Новости


Петербургские мошенники по-новому подошли к обману пенсионеров

В Санкт-Петербурге 92-летняя пенсионерка оказалась жертвой мошенницы. Воспользовавшись принципиально новой схемой обмана, не знакомой петербурженке, она смогла «увести» у нее 100 тысяч рублей. Впоследствии злоумышленницу задержали правоохранители.

В Петербурге 19-летний мошенник украл у пенсионерок почти 3,5 млн рублей

В период с 9 по 13 марта в полицию Санкт-Петербурга обратились три пенсионерки от 80 лет и старше, которые стали жертвами мошеннической схемы. В пятницу, 17 марта, по подозрению в краже у них более 3,5 миллионов рублей был задержан 19-летний молодой человек.

Час расплаты — в Петербурге полицейские задержали мошенника, обманувшего пенсионерку

В Калининском районе Санкт-Петербурга полицейские задержали подозреваемого в отношении пенсионерки. Злоумышленники украли у нее больше полумиллиона рублей, сообщили Gazeta. spb в пресс-службе городского ГУ МВД России.

Пенсионерка заплатила 250 тыс. рублей, чтобы спасти дочь от ответственности за ДТП, в котором якобы пострадал консул

В Санкт-Петербурге 12 октября группа мошенников смогла убедить 77-летнюю пенсионерку, что ее дочь повинна в ДТП, в котором пострадал консул. Чтобы спасти ее от наказания, петербурженка заплатила 250 тыс.

Лучшее

Актуальное

Полиция задержала двух подростков из Ленобласти, выступавших курьерами мошенников

Полиция Бокситогорского района Ленинградской области задержала несовершеннолетних подозреваемых, которые попытались забрать деньги у обманутой пенсионерки. В четверг, 14 декабря, сотрудникам правоохранительных органов поступило сообщение о попытках обмануть 83-летнюю пенсионерку, проживающую в частном доме на Школьной улице в Пикалево.