Новости


Смольный: строительство проблемного ЖК «На Заречной» завершено досрочно

Комитет по строительству сообщил, что Служба госстройнадзора и экспертизы выдала разрешение на ввод в эксплуатацию третьего этапа ЖК «На Заречной» на Парнасе. Объект ГК «Норманн», входивший в список проблемных, достроен холдингом «РСТИ» (Росстройинвест).

В Санкт-Петербурге 31 человек из реестра обманутых дольщиков получат компенсации

В Санкт-Петербурге 31 человек, входящий в реестр дольщиков, нуждающихся в защите, получит денежные компенсации взамен недостроенного жилья. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. Предоставление выплат стало возможно благодаря трехстороннему договору между Комитетом по социальной политике, компанией ПИК и дольщиками.

В Ленобласти готовятся к возобновлению работ на 28 долгостроях

В Ленинградской области региональный фонд защиты прав дольщиков готовится возобновить строительно-монтажные работы в 28 долгостроях, многие из которых находятся рядом с Петербургом. Об этом в правительстве региона сообщили в среду, 16 марта.

Дольщики «Норманна» устроили ночную голодовку у недостроев

На улице Архитектора Белова обманутые дольщики объявили голодовку возле недостроенного ЖК «Три апельсина». Как сообщают очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте», двое голодающих расположились в трейлере возле недостроя вечером, 2 ноября.

В Ленобласти обманутые дольщики перекрыли Дорогу Жизни

Возмущенные пайщики жилкомплекса-долгостроя «Румболово-Сити», вышли на трассу Дороги Жизни с целью привлечь внимание к своей проблеме. Свое недовольство обманутые дольщики договорились выразить в четверг, 7 ноября, разом выйдя на проезжую часть Щегловской дороги во Всеволожском районе.

Смольный заявил о завершении строительства «проблемного» ЖК «Ленинский парк»

В пятницу, 31 мая, Служба Государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала разрешение на ввод в эксплуатацию жилого корпуса 5А комплекса «Ленинский парк». Это последняя очередь «проблемного» жилого массива, который начала возводить скандальная группа компаний «Город».

Беглов завтра встретится с журналисткой и активисткой движения обманутых дольщиков Аллой Андреевой

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов завтра, 21 декабря, встретится с журналисткой и активисткой движения обманутых дольщиков Аллой Андреевой. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

Введен в эксплуатацию «проблемный» ЖК «Пушкин-Хаус»

Комитет по строительству сообщил в пятницу, 17 августа, о введении в строй жилого комплекса «Пушкин-Хаус», который относился к проблемным объектом долевого строительства. Днём ранее Служба государственного строительного надзора и экспертизы выдала разрешение на ввод в эксплуатацию жилых домов, расположенных на Оранжерейной улице в Пушкине.

Евгений Барановский: В Петербурге 39 «проблемных» домов

В Петербурге 39 недостроенных домов, дольщики которых ожидают свои квартиры. Об этом в эфире программы «Главный+» заявил исполняющий обязанности первого заместителя председателя комитета по строительству Евгений Барановский.

Введена в эксплуатацию первая очередь проблемного ЖК «Черничная поляна»

Для восьми домов первой очереди малоэтажного ЖК «Черничная поляна» в Юкках получены разрешение на ввод в эксплуатацию. Этот комплекс строился с 2012 года, и позже был признан «проблемным». «Сдача объекта стала возможна после ввода в эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения: водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, теплоснабжения, газоснабжения и распределительного газопровода для газоснабжения котельной.

«Дальпитерстрой» выплатил обманутым дольщикам более 7 млн рублей в судебном порядке

Обманутые дольщики только через суд смогли получить со строительной компании «Дальпитерстрой» свои деньги. Петербуржцы (13 человек), которым компания вовремя не сдала квартиры, получили 7,3 млн рублей компенсации.

Обманутые дольщики ГК «Город» направили открытое письмо Путину

Инициативная группа дольщиков ГК «Город» опубликовала открытое письмо Владимиру Путину. Письмо направлено также полпреду президента в СЗФО. Об этом сообщается в группе дольщиков.   Дольщики отмечают, что неоднократно обращались к президенту за помощью, но все письма были перенаправлены в Смольный.

Обманутые дольщики ГК «Город» объявили голодовку

Несколько дольщиков недостроенных объектов группы компаний «Город» объявили голодовку. Они решили пойти на такие меры после объявления о перенесении срока сдачи домов. Об этом сообщила глава инициативной группы дольщиков Алла Андреева.

Лучшее

Дрозденко рассказал, как решить проблему с обманутыми дольщиками

К губернатору Ленобласти Александру Дрозденко обратилась одна из обманутых дольщиков, пострадавшая в результате деятельности компании «Петрострой». По словам женщины, она приобрела квартиру в ЖК «Чистый Ручей», но обещанное жилье так и не получила.

Введён в эксплуатацию проблемный ЖК «Вариант» на Московском шоссе

Как сообщили в комитете по строительству 10 сентября, Завершилось строительство одного из крупнейших долгостроев Санкт-Петербурга — ЖК «Вариант». В эксплуатацию ввели 7 проблемных домов на 999 квартир общей площадью 38645 квадратных метров.

Ленобласть выделит 7 млрд рублей на достройку проблемных объектов

Как сообщили в правительстве Ленинградской области в среду, 25 августа, власти региона и федеральный Фонд защиты прав дольщиков согласовали механизм принятия решений по «зависшим» объектам. До 2025 года правительство субъекта выделит более 7 млрд рублей для решения проблем дольщиков, ещё столько же даст фонд.

Комстрой сообщил о завершении проблемного ЖК «Три апельсина»

В четверг, 15 июля, в комитете по строительству сообщили об окончании строительства долгостроя – жилищного комплекса «Три апельсина» на Заречной улице. Накануне застройщик получил разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

В Ленобласти Госэкспертиза дала положительное решение последним корпусам жилого комплекса «Щегловская усадьба» 

Прокуратура проконтролирует, как Федеральный Фонд защиты прав дольщиков закончит строительство здания.  Об этом стало известно Online47. Во Всеволожском районе Ленинградской области получили положительное заключение Госэкспертизы последние корпуса ЖК «Щегловская усадьба».

Беглов: к концу года Петербург решит проблему обманутых дольщиков

К концу 2020 года в Петербурге завершится строительство 22 проблемных многоквартирных домов общей площадью 209 тысяч квадратных метров. Об этом в отчёте о результатах работы правительства и губернатора в 2019 году сообщил Александр Беглов.

Смольный заявил об окончании строительства ЖК «Охта-Модерн»

Перед самым Новым годом Смольный сообщил о завершении строительства старейшего из «проблемных» объектов города – жилого комплекса «Охта Модерн». Служба Государственного строительного надзора и экспертизы выдала разрешение на ввод двух корпусов в эксплуатацию.

В Петербурге создадут фонд поддержки обманутых дольщиков

Уже в ближайшее время в Петербурге планируется открыть фонд поддержки обманутых дольщиков. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. «Создание фонда позволит в решении проблем обманутых дольщиков рассчитывать на содействие федерального центра», — полагает губернатор города Александр Беглов.

Застройщик «Норманн» объявлен банкротом

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал проблемного крупного застройщика ООО «Норманн» банкротом.   На данный момент у компании и её дочерних предприятий было почти 6 тысяч дольщиков.

Дольщики ЖК «Ижора Парк» поселятся в доме на колёсах и объявят голодовку

В поселке Метеллострой у дома №9 по Полевой улице появится дом на колёсах. В нём поселятся три дольщика, которые намерены провести бессрочную голодовку, требуя ввести их дом в эксплуатацию. Об этом корреспонденту «Диалога» рассказал активист сообщества дольщиков ЖК «Ижора Парк» Олег Киселёв.

В Петербурге проблему обманутых дольщиков намерены решить в 2020 году

Полностью решить проблемы обманутых дольщиков в Петербурге планируется в 2020 году. Об этом журналистам сообщил врио губернатора Александр Беглов, передаёт РИА Новости. «Мы приняли решение, что в этом году 85% всех обманутых дольщиков будут обеспечены жильем, и в 2020 году – оставшиеся.

Беглов обещает на 85 процентов решить проблемы дольщиков к концу года

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов рассказал, что на его недавно открытую страницу в соцсети «ВКонтакте» поступило 87 обращений от дольщиков, большинство из них касались компании «Норманн».

Смольный обещает достроить «Охта-Модерн» к концу года

Строительный блок городского правительства сообщил о подписании договора технического заказчика на осуществление полного цикла работ, необходимого для завершения ЖК «Охта-Модерн». Этот жилой дом на Большеохтинском проспекте, 15, не могут достроить уже почти 15 лет.

Дольщики ГК «Город» исключены из реестра пострадавших граждан

Дольщики ГК «Город», получившие свои квартиры накануне, исключены из реестра пострадавших граждан. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по строительству. «Первые граждане, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов, и чьи права были нарушены в рамках строительства объектов ГК «Город», исключены из Реестра пострадавших граждан», — говорится в сообщении.

Албин: «Пикеты и голодовки не помогут завершению строительства»

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин призвал дольщиков ГК «Город» к конструктивному диалогу без пикетов и голодовок. Накануне активисты, напомним, объявили голодовку, а также вышли на пикет, в ходе которого были задержаны полицией.

Актуальное

Обманутые дольщики смогут подавать заявления на выплату возмещения онлайн

Участники долевого строительства, которые приобрели квартиры в проблемных домах, смогут подавать заявления на выплату возмещения через онлайн-портал «Госуслуг». Соответствующее постановление подписал Михаил Мишустин.

Смольный обещает сдать проблемный ЖК «ЛомоносовЪ» в следующем году

Во вторник, 13 декабря, губернатор Александр Беглов поручил городскому правительству «взять на особый контроль» достройку третьего и четвёртого корпусов ЖК «Ломоносовъ». Этот проблемный объект находится на Михайловской улице в Ломоносове.

Дольщики ЖК «Десяткино 2.0» обратились к Путину с помощью граффити

Как стало известно из сообщения, поступившего в редакцию «Диалога» во вторник, 14 сентября, дольщики ЖК «Десяткино 2. 0» подали сигнал бедствия «SOS» президенту России. Это уже вторая их попытка привлечь внимание к проблеме долгостроя.

По словам Медведева, в России около 200 тысяч семей обманутых дольщиков

Во время прямой онлайн-трансляции беседы с премьер-министром Дмитрием Медведевым, которую проводила социальная сеть «ВКонтакте», глава правительства назвал свежие цифры, касающиеся количества обманутых дольщиков в стране.

Беглов: «В 2020 году проблему обманутых дольщиков мы решим»

В интервью телеканалу «78» в четверг, 24 января, и. о. губернатора Петербурга Александр Беглов заявил о намерении в 2019 году решить проблему недостроенных социальных объектов. А годом позже, по его словам, в городе должны быть закрыты вопросы, связанные с квартирами для обманутых дольщиков.

В Ленобласти созданы штабы по достройке «проблемных» жилых комплексов

В Ленинградской области начинают работу штабы по завершению проблемных объектов жилищного строительства. Многие из комплексов, достройкой которых будут заниматься эти органы, находятся в пригородах Петербурга.

Беглов встретился с обманутой дольщицей ГК «Город» Аллой Андреевой

Врио губернатора Александр Беглов встретился с обманутой дольщицей ГК «Город» Аллой Андреевой. Они обсудили решение проблем дольщиков Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора.

Игорь Албин заявил, что не будет встречаться с обманутой дольщицей и готов уйти в отставку

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин заявил, что не будет встречаться с дольщицей и журналисткой Аллой Андреевой, обвинив её во лжи. Об этом Албин написал на своей странице в Faceebook. Обращение Аллы Андреевой к президенту Албин назвал «чёрным пиаром» в отношении себя и своих коллег.

Смольный требует от застройщика достроить ЖК «Ленсоветовский» к концу года

Заместитель председателя Комитета по строительству Евгений Барановский провёл выездное совещание, посвященное вопросу завершения строительства и ввода в эксплуатацию жилого комплекса «Ленсоветовский».