Новости


Как в Петербурге отмечают 300-летие российской науки и СПбГУ?

Именно в Петербурге по распоряжению Петра I 8 февраля 1724 года была создана Академия наук, а вместе с ней – СПбГУ. Это решение послужило началом становления отечественной науки и обеспечило её развитие на последующие столетия.

Из чего состоит курс графического дизайна?

Для начинающих дизайнеров, стремящихся ориентироваться в сфере визуальных коммуникаций, курс графического дизайна служит фундаментальным знакомством с принципами, техниками и технологиями, лежащими в основе этой динамичной области.

Как получить бесплатное допобразование, рассказали в Минпросвещения РФ

Начало учебного года – самое время выбрать для ребёнка центр допобразования. Школьное и дополнительное образование строятся в нашей стране как единая система и максимально эффективны, когда они реализуются совместно.

Какие законы изменят жизнь россиян с 1 сентября

В сентябре в России вступит в силу ряд законов, касающихся предоставления платных медицинских услуг, школьного образования и выплат пенсионерам. О том, что изменится в жизни граждан с началом осени, – в материале Gazeta.

Петербург взялся за подготовку рабочих кадров

В Санкт-Петербурге ведется работа по увеличению количества бюджетных мест в образовательных учреждениях – колледжах и училищах – для подготовки новых профессиональных кадров, сообщили в пресс-службе Смольного.

Лучшее

В Петербурге «передумали» штрафовать студентов за прогулы

Информация о том, что в петербургском педиатрическом университете решили штрафовать студентов за пропуски занятий вызвала бурные обсуждения в Сети. Spb.aif.ru выяснил, могут ли быть законны такого рода санкции в отношении студентов со стороны вуза.

В Педиатрическом университете не будут вводить платные отработки за прогулы

Появившуюся ранее информацию об этом опровергли на рабочей встрече председателя Профкома учащихся СПбГПМУ Глеба Кондратьева и ректора Педиатрического медицинского университета Дмитрия Иванова.

В Петербурге откроют выставку об эволюции образования для школьников 9 февраля

В Петербурге с 9 февраля начнет действовать выставка «Просвещение. Большие перемены» форума «Россия». Она пройдет на базе центра «Россия — Моя история». В Петербурге в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история» откроют выставку «Просвещение.

Какие задачи стоят перед наставником

В Петербурге бывшего майора МЧС обвиняют в убийстве собственного отца. По версии следствия, между родственниками произошла ссора, но подозреваемый уверяет, что «отбивался от врагов».

Как готовят кадры для промышленности

В Петербурге бывшего майора МЧС обвиняют в убийстве собственного отца. По версии следствия, между родственниками произошла ссора, но подозреваемый уверяет, что «отбивался от врагов».

Как дети создают беспилотники и суда

Кружки робототехники сегодня открываются повсюду. Но это не те курсы, которые были 30 лет назад. Как со временные малыши изучают программирование, чем это полезно детям, и о чём родителям может поведать совок, примотанный скотчем к швабре.

Роль наставника в современном мире

Петербургский писатель Анатолий Козлов на протяжении многих лет ведёт литературные семинары для молодёжи и отмечает неугасающий интерес общества к проблеме сложившегося отношения к учителю и наставнику в России.

Актуальное

В Петербурге маткапитал хотят разрешить тратить на образование родителей

В Петербурге намерены разрешить тратить средства из материнского капитала на образование родителей. Это поможет молодым семьям повысить качество жизни. В Петербурге хотят разрешить тратить средства из материнского капитала на образование родителей.

Как сегодня учат инженеров

Профессия инженера всегда была престижной. Однако сегодня для успешной работы мало получить «корочку» специалиста.

Чем полезна игра в шахматы?

Игра в шахматы остаётся одной из самых популярных настольных игр. Кто-то воспринимает её как развлечение, другие – как спортивное соревнование и борются за титул чемпиона.