Новости


При землетрясении магнитудой 5,9 в Австралии обрушились десятки зданий

В Австралии произошло сильнейшее за последние несколько лет землетрясение. Магнитуда сейсмической активности достигла 5,9. Как сообщает телеканал АВС, специалисты Геологической службы США зафиксировали подземные толчки на юго-востоке континента.

В Новосибирске обрушилась стена здания: под завалами могут находиться 12 человек

В Новосибирске произошло ЧП. Об этом сообщили в ГУ МЧС РФ по региону. Сообщение об обрушении стены реконструируемого одноэтажного здания поступило в ведомство 28 августа в 12:20 по местному времени.

ИТМО опроверг информацию о том, что обрушившийся корпус являлся аварийным

В университете ИТМО опровергли информацию о том, что обрушившийся корпус на улице Ломоносова являлся аварийным. Об этом сообщили в пресс-службе вуза. В ИТМО заявляют, что в 2018 году по заказу университета был подготовлен проект реконструкции здания, а также проведено обследование технического состояния конструкций 2-го этажа.

Лучшее

Участок Великой Китайской стены обрушился при землетрясении

Сильное землетрясение в Китае вызвало обрушение двухметрового участка Великой Китайской стены. Как сообщает Global Times, землетрясение магнитудой 6,9 случилось в северо-западной части Китая. Эпицентр подземных толчков находился всего в 114 километрах от Великой Китайской стены.

Актуальное

Часть стены обрушилась в парадной жилого дома на Лермонтовском

В подъезде дома на Лермонтовском проспекте в Петербурге произошло обрушение. Не выдержала времени старая печь. Обвал случился в воскресенье, 6 февраля. У лестницы на одном из этажей провалилась старая печь, сообщил 78.

Четыре человека задержаны после гибели рабочих на фабрике в Норильске

Четверо сотрудников из руководства Норильской обогатительной фабрики и компании-подрядчика задержаны после обрушения. В результате ЧП погибли трое рабочих. Правоохранители задержали начальника отдела по технадзору, главного инженера и начальника дробильного цеха Норильской обогатительной фабрики, а также сотрудник ремонтно-строительного треста «Норильскникельремонт», отвечающий за допуск сотрудников к работам.

Университет ИТМО инициировал экспертизу всех корпусов на улице Ломоносова

После случившегося вечером в субботу, 16 февраля, обрушения перекрытий в корпусе университета ИТМО на улице Ломоносова, 9, руководство вуза отменило все занятия в этом учебном комплексе. Кроме того, штабу по ликвидации последствий ЧП предложили провести экспертизу не только корпуса №2, в котором произошло обрушение, но и остальных трёх корпусов (№ 1, 3 и 4).