Новости


В центре Петербурга заметили ретроавтобусы

Старинные автобусы начали курсировать по Санкт-Петербургу в честь 97-летия со дня открытия движения общественного транспорта. В субботу, 2 сентября, на линию вышли сразу четыре отреставрированных ретроавтобуса, на которых можно прокатиться бесплатно.

В Петербурге снова эксплуатируют отозванные ранее белорусские автобусы

Транспорт выводили из-за технических неполадок. Их устранили. «Пассажиравтотранс» возобновил эксплуатацию ранее отозванных автобусов Минского автомобильного завода. Лазурные автобусы, рассекающие по дорогам Петербурга, массово воспламенялись, по этой причине от них временно отказывались.

Назван способ борьбы с COVID в общественном транспорте

Вентиляция в общественном транспорте нужна для понижения уровня распространения COVID-19 и других инфекционных заболеваний. Об этом заявил иммунолог Владислав Жемчугов. По его словам, подхватить вирус, который передается воздушно-капельным путем, в помещениях без вентиляции гораздо выше.

Лучшее

Комтранс напомнил об изменениях в работе транспорта на период закрытия «Балтийской»

Комитет по транспорту Санкт-Петербурга напомнил об усилении движения наземного транспорта на время ремонта эскалатора на станции метро «Балтийская». Начиная с 30 января режим работы «Балтийской» изменится.

Актуальное