Новости


За убийство 30-летней давности в Петербурге задержано четверо мужчин, пятого разыскивают

В Петербурге сотрудники уголовного розыска совместно со следователями провели задержания и обыски по делу о двойном убийстве, совершенном в начале 90-х. Как сообщила городская пресс-служба ГУ МВД, преступление было совершено 16 августа 1993 года во дворе дома №16 на улице Фрунзе.

Обыски по делу о хищении недвижимости на 300 млн рублей проходят в Петербурге

Утром, 25 февраля, сотрудники управление экономической безопасности и Главное следственное управление ГУ МВД проводит обыски в частных квартирах и офисах коммерческих организациях Северной столицы. Обыски проходят в 15 объектах по делу о мошенничестве с недвижимостью города на 300 миллионов рублей.

В субботу полиция Петербурга провела обыски по 30 адресам из-за январских митингов

Правоохранительные органы Петербурга в субботу, 6 февраля, провели очередную серию обысков по уголовному делу о препятствовании движению, которое возбудили после несогласованных митингов в поддержку Алексея Навального 23 января.

СМИ: Начались масштабные обыски по делу «Водоканала»

Утром в среду, 20 ноября, «десант» оперативников и следователей начал обыск у подозреваемых и фигурантов дела о контрактах ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», об этом сообщает «Фонтанка. ру». Напомним, что дело возбуждено по статье 165 – «Причинение имущественного вреда путем обмана или злоупотребления доверием».

Правоохранители провели обыск в администрации Тихвинского района Ленобласти

В администрации Тихвинского района прошли обыски по уголовному делу о незаконной вырубке леса при строительстве деревянного моста через реку Шижня. Как сообщает ТАСС, ссылаясь источник в силовых структурах региона, уголовное дело о незаконной вырубке лесо было возбуждено вскоре после обрушения моста через реку Шижня 12 октября.

В банке «Гефест» на Васильевском острове проходит обыск

В коммерческом банке «Гефест», расположенном на Большом проспекте Васильевского острова, проходит обыск. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на собственные источники. По информации издания, обыск также проводится и в квартире одного из учредителей «Гефеста» — Вячеслава Ананских.

В петербургском штабе Навального проходит обыск, задержана координатор штаба

В здании петербургского отделения штаба политика Алексея Навального проходит обыск. Об этом сообщается в телеграм-канале региональной «Команды Навального». По словам находящихся в штабе активистов, сейчас там полиция.

Лучшее

В администрации Василеостровского района провели обыски

СК снова взялся за петербургских чиновников. Мероприятия провели в рамках уголовного дела. Следователи провели обыски в администрации Василеостровского района Петербурга. Наибольший интерес у сотрудников следственного комитета и коррупционного отдела экономической полиции вызвал отдел закупок.

Глава Кузьмоловского поселения в Ленобласти подозревается во взяточничестве

В Ленобласти по подозрению во взяточничестве задержаны глава МО «Кузьмоловское городское поселение» Всеволожского района и депутат совета депутатов. Об этом стало известно во вторник, 19 января.

Актуальное

В доме Ксении Собчак в «Горках-8» прошли обыски по делу ее коммерческого директора Суханова

В поселке «Горки-8» прошли обыски в доме Ксении Собчак. В подмосковном доме у журналистки Собчак прошли обыски. Правоохранители провели следственные мероприятия в поселке «Горки-8». Телеканал 360 опубликовал кадры с места обысков.

В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти нагрянули с обысками

Сотрудники главного управления собственной безопасности проводят обыски в управлении экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник.