Новости


У Гостиного двора задержали пикетчиков по «семейному» вопросу

Во второй половине дня субботы, 18 июля, в Москве и Петербурге прошли пикеты против новых норм Семейного кодекса, поправки в который разработали члены Совета Федерации. По данным правозащитников, в Петербурге задержаны 11 человек, в Москве – вдвое больше.

Из-за заседания ЕЭС полиция забрала пикетчиков, стоявших у Заксобрания

Днём в четверг, 6 декабря, полицейские задержали на Исаакиевской площади активистов, стоявших в одиночных пикетах у здания Законодательного Собрания. Сделано это было, по словам депутата ЗС Бориса Вишневского, под предлогом обеспечения безопасности гостей, приехавших на заседание Высшего Евразийского экономического совета.

Около ЗакСа прошли пикеты за спасение «Публички»

В одиночные пикеты в защиту Российской национальной библиотеки (РНБ) вышли учёные и общественные активисты. Акция призвана была обратить внимание депутатов на проблемы РНБ накануне слушаний по поводу новой концепции развития библиотеки.

Борцы против незаконной рекламы пикетировали полицейский главк

В четверг, 10 августа, общественники, занятые борьбой против незаконной рекламы в виде самоклеек и надписей по трафарету, пикетировали здание ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Их требование к полиции — активнее заниматься борьбой против расклейщиков нелегальных объявлений, которые периодически нападают на тех, кто пытается своими силами ликвидировать рекламный мусор.

Лучшее

Госдума одобрила в третьем чтении отмену митингов в день проведения

Государственная дума России приняла поправки в закон о митингах. Депутаты одобрили нововведения в третьем чтении. Данные об этом появились на сайте ведомства в среду, 23 декабря. Теперь по новым правилам гражданам России запрещено проводить мероприятия рядом со зданиями экстренных служб.

«Зелёная коалиция» выйдет на пикеты в защиту парков и скверов

В субботу, 4 января, городские инициативные группы, защищающие зелёные зоны Петербурга, проведут одиночные пикеты на Невском проспекте. Так они намерены привлечь внимание к экологическим проблемам и застройке скверов.

Трое пожилых петербуржцев вышли на пикеты в связи с отменой митинга у «Авроры»

Пожилые петербуржцы (им 68, 75 лет и 91 год) устроили одиночные пикеты, встав с плакатами у Гостиного двора. Их действия связаны с запретом Смольного провести митинг 7 ноября у крейсера «Аврора» и предложением перенести его в Удельный парк, передаёт «Фонтанка».

В воскресенье жители новостроек у Кушелевской дороги проведут серию одиночных пикетов

Жители новостроек у Кушелевской дороги выйдут с одиночными пикетами в воскресенье. Акция пройдёт с 12 до 14 часов. «Акция состоится в это воскресенье 8 октября с 12 до 14 часов. Протестующие встанут с плакатами вдоль Кушелевской дороги и потребуют от властей соблюдения своих прав на благоприятную городскую среду», — рассказали в движении «Красивый Петербург».

Актуальное