Новости


На одну ночь будет перекрыт проезд по ЗСД от набережной Макарова до набережной Екатерингофки

В Петербурге на одну ночь перекроют проезд по ЗСД от набережной Макарова до набережной Екатерингофки. Причина в проведении строительных работ. Автомобилистам Петербурга придется столкнуться с неудобствами в ночь на 21 октября при проезде по Западному скоростному диаметру (ЗСД) от набережной Макарова до набережной реки Екатерингофки.

Съезд с ЗСД на северо-западе Петербурга перекроют из-за велопробега

Жителям Санкт-Петербурга рассказали об ограничениях на движение по Планерной улице на время проведения веломарафона «Приморская восьмерка». В субботу, 26 августа, съезд с ЗСД на Планерную будет перекрыт с 11:00 до 12:00.

В августе полностью перекроют движение на КАД между Приморским шоссе и ЗСД

Движение будет ограничено ночью. Водителям стоит заранее выбрать удобный маршрут. Участок внутренней стороны Кольцевой автодороги (КАД) между развязками Западного скоростного диаметра (ЗСД) и Приморским шоссе закроют для автомобильного движения в конце августа в связи с проведением дорожных работ.

Петербуржцам сообщили о новых ограничениях движения в четырех районах города

Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) сообщила о планах закрыть дорожное движение в четырех районах Санкт-Петербурга с 4 августа. Так, в Адмиралтейском районе из-за установки временных ограждений движение личного и общественного транспорта будет ограничено у дома 47 литера А по Большой Морской улице с 4 августа по 19 ноября.

В Петербурге в пятницу перекроют четыре моста и Невский проспект

Завтра в Санкт-Петербурге пройдет генеральная репетиция Главного военно-морского парада. В связи с этим будет перекрыто движение транспорта в центре города. Как сообщает телекомпания «Санкт-Петербург», движение будет ограничено утром и днем.

Съезд на развязке КАД с проспектом Обуховской Обороны частично перекроют на месяц

Дорожные работы на месяц ограничат движение на одном из съездов на развязке КАД с проспектом Обуховской Обороны. Как сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад», речь идет о съезде с Рабфаковской улицы на внутреннее кольцо КАД.

Велосипедная гонка La Strada с 4 до 5 июня перекроет некоторые улицы Петербурга

В течение суток с 4 по 5 июня на улицах Санкт-Петербурга будут действовать некоторые ограничения из-за велосипедной гонки La Strada. Изменение коснется и работы общественного транспорта. Так, в субботу, 4 июня, ограничения будут действовать с 20.

В июне на ЗСД из-за дорожного ремонта ограничат движение

Водителей в Петербурге предупредили о новых ограничениях движения на ЗСД, которые введут в июне 2022 года. Как сообщили в ООО «Магистраль Северной столицы», в следующем месяце на ЗСД будут проходить работы по восстановлению покрытия проезжей части.

Дорожные работы на Кантемировском мосту изменят маршрут троллейбусов

Жителей Северной столицы предупредили об изменении маршрутов общественного транспорта на Кантемировском мосту. Дорожные работы на переправе будут проводиться с 27 сентября по 10 октября, на участке будет заменен асфальт.

Из-за разводки моста через Свирь 2 августа закроют трассу «Кола»

В четверг, 2 августа, на федеральной трассе «Кола» ограничат движение транспорта, пока будут разводить мост через реку Свирь. Как сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северно-Запад», автомобильная дорогу полностью перекроют на два часа для разводки моста через Свирь, расположенного рядом с городом Лодейное Поле в Ленинградской области.

На Вантовом мосту перекроют две полосы движения из-за дорожных работ

В Петербурге на Вантовом мосту будет ограничено движение транспортных средств в связи с ликвидацией колеи. Будут перекрыты первая и вторая полосы переправы. Как сообщает ФКУ Упрдор «Северо-Запад», дорожные ограничения начнутся с 31 августа, а закончатся лишь 10 сентября текущего года.

С 7 и 9 августа на дорогах Петербурга вводят новые ограничения

Петербургских автомобилистов предупредили о новых ограничениях движения, которые введут в период с 7 по 9 августа. Как сообщили в пресс-службе ГАТИ, с 7 по 18 августа будет затруднен проезд по проспекту Науки от улицы Карпинского до улицы Руставели.

Разводка Ладожского моста полностью закроет трассу «Кола» 3 августа

Во вторник, 3 августа, на федеральной трассе «Кола» остановят движение транспорта на время разводки Ладожского моста. Как сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северно-Запад», автомобильную дорогу полностью перекроют на 45 минут для разводки Ладожского моста, расположенного рядом с деревней Марьино Кировского района Ленинградской области.

Ремонт дороги затруднит движение на пяти улицах Петербурга

С субботы, 24 июля, начинается дорожный ремонт на пяти улицах Петербурга. В связи с этим будут введены ограничения движения. Дорожные работы ждут улица Александра Матросова в Павловске, 4 и 5 линии Васильевского острова, улица Куйбышева и Пискаревский проспект.

В Петербурге ограничат движение из-за подготовки к военно-морскому параду

На текущей неделе в Петербурге ограничат движение из-за репетиции главного военно-морского парада, который состоится 25 июля в акватории Невы. Об этом рассказали в пресс-службе городского «Мостотреста».

КАД временно лишится двух полос на северо-восточном отрезке

С 15 апреля на участке внешнего кольца КАД между развязками с Шафировским проспектом и проспектом Культуры перекроют две полосы движения. Ограничения продлятся более недели. «В связи с производством работ по ликвидации колейности покрытия проезжей части в период с 15 по 23 апреля 2021 года будут перекрыты для движения автомобильного транспорта третья и четвёртая полосы.

На Кронштадтской дамбе в Петербурге произошло ДТП: движение машин ограничено

В четверг, 8 октября, около четырех часов дня на 131-м километре Невской стороны Кронштадтской дамбы произошло дорожно-транспортное происшествие. Об инциденте информирует пресс-служба Дирекции комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга в официальном Instagram.

ГАТИ рассказала о новых ограничениях на улицах Петербурга с 6 и 7 сентября

Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) поделилась информацией об изменениях в дорожном движении в Петербурге, которые введут с 6 и 7 сентября. Как сообщили в Смольном, с 6 сентября по 14 октября на улице Ижорского Батальона в Колпино будут ремонтировать дорожное покрытие.

На северо-восточном участке КАД перекроют одну полосу движения на полгода

На отрезке КАД между Пискарёвским проспектом и автодорогой Петербург – Матокса одна полоса движения на полгода будет закрыта, на остальных снизят скоростной лимит. Это необходимо для установки шумозащитных экранов рядом с жилыми кварталами «Новая Охта» на границе города и области.

Тоннель петербургской дамбы частично перекроют

Движение по тоннелю дамбы в Петербурге ограничат с 12 по 15 мая и с 18 по 22 мая. Как сообщили в Дирекции комплекса защитных сооружений Петербурга в понедельник, 11 мая, движение автомобильного транспорта будет ограничено в связи с проведением ремонтных работ в тоннеле дамбы.

Движение по Лиговскому путепроводу будет ограничено в марте

В Петербурге активно идут плановые работы по выносу сетей связи и электроснабжения в рамках реконструкции Лиговского путепровода, сообщается в пресс-службе Смольного. Работы по разработке котлована вдоль Таллинского шосс ведет подрядчик ООО «СК «Орион плюс», который также отвечает за сборку металлоконструкций пролетного строения.

Подготовка ко дню ВМФ ограничит движение транспорта в Петербурге

Движение транспорта в Санкт-Петербург будет ограничено в связи с проведением тренировок главного военно-морского парада.  Движение будет перекрывать на некоторых мостах в городе. По данным комитета по развитию транспортной инфраструктуры, ограничение будут актуальны 16, 17, 19, 20, 22 июля с 05:00 до 06:15 на Благовещенскому мосту, с 04:55 до 06:15 на Дворцовому мосту, с 04:50 до […]

Петербуржцам напомнили об ограничении движения во время праздника «Алые паруса»

Дорожная инспекция Петербурга напомнила автолюбителям, что 23 июня в городе на Неве будет проходить праздник выпускников школ «Алые паруса». В связи с торжественными празднествами водителям придется отказаться от привычных маршрутов.

Ограничение движения в связи с проведением Кубка по ралли-спринту

В субботу, 6 апреля 2019 года, в Санкт-Петербурге пройдут соревнования по ралли-спринту.   В эту субботу состоится проведение Кубка Санкт-Петербурга по ралли-спринту «Мир автомобиля — 2019».   В связи с этим движение по улице Соколиной будет прекращено с 10 часов утра до 16 часов вечера.

В Петербурге с 25 сентября движение ограничат по двум адресам

В Петербурге с 25 сентября вступают в силу новые распоряжения об ограничении движения транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной административно-технической инспекции. «В связи с производством работ по прокладке электрокабеля с 25 сентября по 15 октября ограничено движение транспорта по улице Бабушкина от улицы Крупской до улицы Дудко.

В Петербурге с 23 сентября движение ограничат по двум адресам

В Петербурге с 23 сентября вступают в силу новые распоряжения об ограничении движения транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной административно-технической инспекции. «С 23 по 27 сентября ограничено движение транспорта по проспекту Стачек от Огородного переулка до улицы Корнеева в связи с проведением работ по ремонту оборудования газопровода.

На участке КАД две полосы перекроют на неделю

На отрезке внутреннего кольца КАД между Таллинским шоссе и автодорогой Стрельна – Пески на две недели перекрыты две полосы движения. Меры приняты в связи с проведением работ по ликвидации колейности.

Велопробег в честь Дня строителя ограничит движение в центре Петербурге

В субботу, 12 августа, днём будет ограничено движение транспорта в центре Санкт-Петербурга. Это связано с проведением в городе велопробега, приуроченного к празднованию Дня строителя. Об этом сообщила пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Сразу на нескольких улицах Петербурга движение ограничат с 11 августа

Движение будет ограничено на четырёх улицах и проспектах Северной столицы. Ограничения вводится с 11 августа до 7 сентября. Об этом сообщила пресс-служба Государственной административно технической инспекции в Петербурге.

С 11 августа в Петербурге вступают в силу новые ограничения движения транспорта

С 11 августа вступают в силу новые распоряжения об ограничении движения транспорта в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной административно-технической инспекции. «Работы по прокладке электрокабеля с 11 августа по 7 сентября ограничат движение транспорта по Фурштатской улице от проспекта Чернышевского до Друскеникского переулка.

Лучшее

Петербуржцам анонсировали пробку на КАД между ЗСД и проспектом Культуры

Петербуржцев предупредили о грядущей майской пробке, которая вырастет на КАД между ЗСД и развязкой с проспектом Культуры. На указанном участке внутреннего кольца КАД с 17 по 28 мая вырастет пробка. Произойдет это из-за работ по ликвидации колейности на дороге.

На 9 дней ограничат движение по Прибалтийской площади в Петербурге

Автолюбителей Петербурга предупредили, что автомобилям будет тяжело проехать по Прибалтийской площади. В трех районах Северной столицы произойдут корректировки в движении по улицам города. Об актуальных изменениях, вводимых в силу, пишет пресс-служба ГАТИ.

С 18 февраля на ночь закроют два съезда на Южном участке ЗСД

С 18 февраля петербургские водители столкнутся с неудобствами при проезде на Южном участке Западного скоростного диаметра (ЗСД) в связи с закрытием двух съездов. Причина в проведении работ по строительству Витебской развязки.

Ремонт плотины в Колпино станет причиной изменения маршрута 17 автобусов

Работы по ремонту плотины внесут изменения в маршруты 17 автобусов в Санкт-Петербурге. Начиная с 28 сентября, сотрудники комитета по транспорту Северной столицы приступят к ремонту плотины №1 в Колпино.

Движение по набережной у «Лахта Центра» ограничено до 20 июня

В период с 9 по 20 июня участок набережной у «Лахта Центр» будет ограничен для пешеходов и автомобилей. Временные ограничения движения у общественно-делового комплекса связаны со съёмками фильма, которые будут проходить на набережной у небоскрёба, детали киноленты не разглашаются.

С сегодняшнего дня движение на петербургской дамбе будет ограничено до 30 октября

На дамбе, входящей в состав Кольцевой автодороги Петербурга, с 24 по 30 октября вводятся ограничения движения транспорта. Так, с сегодняшнего дня до воскресенья на внутреннем кольце КАД с Невской стороны закроют движение на правой полосе на участке 138-139-го километра, а также левую полосу на участке 118-119-ого километра.

Водителей предупредили о новых ограничениях движения в пяти районах Петербурга

На следующей неделе в пяти районах Петербурга вводятся новые ограничения движения. Как сообщили в ГАТИ, с 4 октября по 14 ноября будут перекрыты боковые проезды на проспекте Тореза на участке от Рашетовой улицы до площади Мужества в направлении от Дрезденской улицы до Рашетовой.

Движение поездов на фиолетовой ветке петербургского метро временно ограничено

Движение составов по «фиолетовой» ветке петербургского метрополитена временно ограничено. В воскресенье утром поезда встали на фиолетовой ветке, о чем сообщает пресс-служба петербургского метрополитена.

На КАД между Пискаревским проспектом и проспектом Культуры ограничат движение

Из-за уборке смета на внешней стороне КАД между развязками с Пискаревским проспектом и проспектом Культуры ограничат движение. Как сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад», работы по уборке смета будут проводиться с 4 по 9 апреля в разделительной полосе дороги.

С 13 ноября в Петербурге закрывается движение по Кондратьевскому проспекту

В Санкт-Петербурге вводится ограничение движения с 13 ноября в связи с ремонтом дорожного покрытия, прокладкой инженерной сети и газопровода. С 13 ноября закрывается движение транспорта по Кондратьевскому проспекту от улицы Ватутина до Арсенальной из-за ремонта дорожного покрытия в зоне трамвайных путей, передает Государственная административно-техническая инспекция.

В Петербурге будет ограничено движение на дамбе до конца октября

В Санкт-Петербурге ограничат движение на дамбе до конца текущего месяца. Об этом сообщает пресс-служба дирекции комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений. В связи с ремонтными работами асфальтобетонного покрытия в период с 11 по 31 октября автомобильное движение будет ограничено на участках  117 км -141 км САД с Невской и Финской стороны.

В выходные движение в центре города будет ограничено

Как сообщили в комитете по транспорту, 25 и 26 сентября в центре Петербурга будет ограничено дорожное движение. Причиной стал ряд мероприятий, запланированный на конец недели — Всемирный день туризма, легкоатлетический забег и велогонка La Strada.

Между развязками Обуховской Обороны и Московским шоссе перекроют 2 полосы

Водителей предупредили о новых ограничениях движения в Петербурге. На КАД на участке между развязками с проспектом Обуховской Обороны и Московским шоссе будут перекрыты две полосы. Об этом в среду, 1 сентября, сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Актуальное

На внешнем кольце дамбы Петербурга будут останавливать движение авто

На транспортном отсеке Финской стороны три дня будут останавливать движение машин. Корректировки в движении транспорта произойдут из-за ремонтных и восстановительных работ, которые придутся на автотранспортный тоннель судопропускного сооружения С-1 Комплекса защитных сооружений.

Ремонт трамвайных путей сузит водителям проспект Просвещения до конца апреля

Автолюбителям следует участь, что движение для машин перекроют на Мичманской и ряде других улиц Петербурга. О том, что с наступлением календарной весны ряд дорог в Петербурге будет недоступен для проезда автомобилей информирует ГАТИ.

ГАТИ предупредила петербуржцев о новых ограничениях движения на Невском проспекте

Государственная административно-техническая инспекция сообщает об ограничении движения личного и общественного транспорта на Невском проспекте. Новые ограничения связаны с производственными работами по прокладке инженерных сетей, а запрет на движение личного и общественного транспорта будет проходить в несколько этапов.

Водители столкнутся с дорожными ограничениями в трех районах Петербурга с 10 и 11 октября

Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) предупредила жителей Санкт-Петербурга о новых дорожных ограничениях в Адмиралтейском, Петроградском и Пушкинском районах города. Так, начиная с 10 октября из-за ремонта дорог в Адмиралтейском районе движение личного и общественного транспорта будет затруднено по Мало-Калинкину мосту.

До 4 февраля будет частично перекрыт проспект Тореза

На севере города работы внесут коррективы в транспортное движение. Они продлятся до следующего года. На проспекте Тореза Выборгском районе Петербурга в связи с прокладкой электрокабеля будет ограничено автомобильное движение.

В трёх районах Петербурга перекроют улицы для прокладки коммуникаций

В Петербурге планируются перекрытия дорожного движения в трёх районах города.  Об этом 5 мая сообщила пресс-служба Государственной административно-технической инспекции. Так, в Выборгском районе с 10 по 22 мая и с 20 по 26 июня закрывается движение транспорта у дома 7 по Зеленкову переулку от Ловизского переулка до Беловодского переулка. Здесь будут строить газопровод. В Курортном […]

На трассе «Кола» ограничат движения до 7 февраля

На федеральной трассе «Кола» в Ленинградской области будет ограничена пропускная способность. Как сообщает в воскресенье, 30 января, ФКУ Упрдор «Северо-Запад» движение ограничат с 31 января по 7 февраля на 19 километре автомобильной дороги «Кола».

Движение по Индустриальному проспекту перекроют на полгода

Движение по Индустриальному проспекту в Петербурге на участке от шоссе Революции до Российского путепровода перекроют на полгода. Там запланирован ремонт дорожного покрытия. Протяжённость участка, на котором будут проводиться работы, — чуть более 3 километров, включая «карманы» для парковки машин и мост через реку Охта.

Движение транспорта по Выборгской набережной ограничат до осени 2023 года

С 15 января в Петербурге планируется ограничить и закрыть движение по некоторым улицам. В пресс-службе ГАТИ сообщили, что участок Выборгской набережной от улицы Фокина до Малого Сампсониевского проспекта будет частично перекрыт с 15 января по 14 октября 2023 года.