Новости


"Не собираются сохранять Украину": В Совфеде отреагировали на планы США отправить Киеву снаряды с ураном

Применение снарядов с обеднённым ураном несёт дополнительную смертельную опасность, поскольку он очень токсичен. Об этом заявила член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди.

"Защищая Донбасс, защищаем Россию": В Совфеде объяснили необходимость военного положения в новых регионах

Член Совета Федерации от Крыма Ольга Ковитиди поддержала решение президента России Владимира Путина о введении военного положения в Донецкой, Луганской народных республиках, а также Запорожской и Херсонской областях, назвав его своевременным и необходимым.

Сенатор Ковитиди: Крымский мост работает в штатном режиме

Мост через Керченский пролив работает в штатном режиме, в Крыму ситуация стабильная. Так сенатор Ольга Ковитиди прокомментировала новости о плановых учениях Росгвардии, МЧС, Минобороны в районе стратегического объекта.

В Совфеде не видят угрозы для россиян в объявленном Bloomberg "дефолте"

Сенатор Совета Федерации от Крыма Ольга Ковитиди в беседе с RT прокомментировала сообщения о техническом дефолте по внешнему долгу, который Bloomberg "объявило" России. По её словам, он носит формальный характер и не несёт никакой угрозы для россиян.

Лучшее

Сенатор Ковитиди назвала Зеленского шантажистом и политическим банкротом

Президент Украины Владимир Зеленский — политический банкрот и шантажист. Об этом заявила член Комитета Совфеда по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди, комментируя заявление лидера Незалежной, который пригрозил ЕС непредсказуемой реакцией украинских беженцев, если Запад начнёт сокращать помощь Киеву.

"Бомба с задержанным действием": Названы три супа, которые опасны для пожилых людей

Пожилым людям следует отказаться от супов с густым бульоном, высоким содержанием жира и множеством ингредиентов. Они плохо влияют на работу пищеварительной системы, вызывая вздутие, диарею и запоры, а ещё из-за этих блюд увеличивает риск образования холестериновых бляшек.

В Совфеде пообещали врагам России оглушительную "обратку" после атаки дрона на Кремль

Террористическая атака на Кремль, предпринятая противниками России, требует детального анализа и конкретных выводов. Об этом в беседе с Лайфом заявила член Совета Федерации Ольга Ковитиди. Она назвала произошедшее "откровенным вызовом", который спускать с рук ни в коем случае нельзя.

В Совфеде рассказали, почему долларовая система стала токсичной

Санкционная политика Америки и её сателлитов привела к дедолларизации экономики. Об этом в беседе с RT заявила член Комитета Совфеда по конституционному законодательству и государственному строительству сенатор Ольга Ковитиди.

Актуальное

"Очевидно всем": В Совфеде назвали три украинских города, которые должны быть российскими

Одесская, Николаевская и Харьковская области должны стать российскими регионами, и это очевидно, отметила сенатор от Крыма Ольга Ковитиди. Она подчеркнула, что за пределами РФ растёт осознание никчёмности и токсичности киевского режима.

"Терпят серьёзные поражения": Угрозы ударить по Крымскому мосту сочли попыткой укрепить боевой дух ВСУ

Заявление о планах по уничтожению Крымского моста, озвученное генерал-майором ВСУ Дмитрием Марченко, является надуманным и призвано укрепить дух украинских военнослужащих. Об этом в беседе с RT заявила сенатор Ольга Ковитиди.