Новости


Песков: Российские спортсмены могут сами определять позицию по участию в ОИ-2024

Российские спортсмены и соответствующие федерации могут самостоятельно принимать решение по вопросу участия в Олимпиаде, страна будет радоваться их победам, несмотря на то что они выступают без флага.

Французский прыгун Жандар упал с трамплина во время выступления перед Макроном

На открытии Олимпийского центра водных видов спорта в Сен-Дени, что под Парижем, член французской сборной по прыжкам в воду Алексис Жандар поскользнулся на трамплине и неизящно упал в бассейн прямо во время выступления перед президентом Эмманюэлем Макроном. Момент падения попал на камеру.

"Дискриминационные условия": Российские гребцы отказались участвовать в Олимпиаде

Российские гребцы не примут участия в отборочных соревнованиях к летним Олимпийским играм 2024 года в Париже и в самих ОИ. Об этом сообщает пресс-служба Федерации гребного спорта России (ФГСР).

"Команда бомжей без флага": Винер раскритиковала нейтральный статус для российских спортсменов

Для российских спортсменов унизительно ехать на летние Олимпийские игры 2024 года в Париж в нейтральном статусе. Такое мнение выразила глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер.

Во Франции разгорелся скандал из-за выбора певицы для выступления на открытии Олимпиады

Во Франции разгорелся настоящий скандал из-за выбора певицы для выступления на церемонии открытия Олимпийских игр – 2024, которые пройдут в Париже. Об этом сообщает американская газета The New York Times (NYT).

"Похож на татами": Путин проверил новый ковёр во Дворце самбо в Краснодаре

Президент России Владимир Путин согласился со словами спортсменки в новом Дворце самбо в Краснодаре, которая заявила, что без участия нашей страны Олимпийские игры — это уже не международный турнир, а местечковые соревнования, потому что наши спортсмены "лучшие в мире".

Российских теннисистов допустили до ОИ-2024 в нейтральном статусе

Теннисисты из России и Белоруссии смогут принять участие в Олимпийских и Паралимпийских играх в Париже, если будут выступать в нейтральном статусе. Об этом сказано в релизе Международной федерации тенниса (ITF).

"Олимпиада на стероидах": Американский миллиардер хочет проспонсировать Игры, где разрешат допинг

Американский миллиардер, сооснователь PayPal Питер Тиль готов проспонсировать "Олимпиаду на стероидах" для спортсменов, которые хотят "честно и открыто" принимать допинг. Об этом сообщает New York Post (NYP).

"Окончательное решение": Российские прыгуны в воду не поедут на Олимпиаду из-за дискриминации

Прыгуны в воду из РФ отказались от участия в Олимпийских играх в Париже в нейтральном статусе из-за дискриминационных условий. Об этом сообщил президент Российской федерации прыжков в воду (РФПВ) Станислав Дружинин.

В Париже протестующие против Олимпиады-2024 включили гимн СССР под окнами мэрии

В Париже представители профсоюзов провели акцию протеста против летних Олимпийских игр 2024 года, включив под окнами городской администрации гимн Советского союза. Кадры манифестации распространились в Сети.

"Что в этом плохого?": Навка поддержала участие спортсменов из РФ на ОИ в нейтральном статусе

Спортсмены из РФ должны участвовать в летних Олимпийских играх 2024 года в Париже в нейтральном статусе. Такое мнение выразила олимпийская чемпионка 2006 года в танцах на льду Татьяна Навка.

Экс-министр спорта уверен, что Путин внятно объяснил позицию о решении МОК по допуску россиян на ОИ

Бывший министр спорта РФ Павел Колобков назвал унизительным условия, предъявляемые к российским спортсменам со стороны МОК. Так он прокомментировал в беседе с RT слова президента России Владимира Путина, предположившего, что своим решением организация хочет "обесточить" нашу сборную.

Путин высказался о возможности участия российских спортсменов в Олимпиаде-2024

Российским спортсменам необходимо дать возможность выступить на Олимпиаде, которая пройдёт в Париже в 2024 году. Об этом в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции заявил президент России Владимир Путин.

В МОК объяснили решение допустить россиян до Олимпиады-2024

Решение допустить спортсменов из России и Белоруссии до Олимпийских игр 2024 года в Париже в нейтральном статусе обусловлено мнением большинства атлетов во всём мире. Об этом сообщается на официальном сайте Международного олимпийского комитета (МОК).

Три россиянина сменили гражданство для участия в летней Олимпиаде

Исполком Международного олимпийского комитета одобрил смену гражданства девяти атлетов в преддверии Олимпийских игр в Париже. Среди них три россиянина, сообщил директор МОК по коммуникациям Марк Адамс.

IIHF предварительно включила сборную РФ по хоккею в Олимпиаду 2026 года, она сыграет с США

Международная федерация хоккея (IIHF) предварительно включила сборную России в групповой этап Олимпийских игр 2026 года в итальянских Милане и Кортина-д'Ампеццо. Это следует из таблицы, опубликованной на сайте IIHF.

МОК оставил за собой право допуска атлетов из РФ на Олимпиаду в Париже

МОК будет принимать в индивидуальном порядке решения о допуске каждого российского спортсмена на Олимпийские игры в Париже, но только в нейтральном статусе. Об этом рассказала пресс-служба организации.

МОК запретил России финансировать своих олимпийцев с нейтральным статусом

Международный олимпийский комитет (МОК) запретил допущенным до соревнований в нейтральном статусе российским атлетам получать финансирование от Олимпийского комитета РФ (ОКР). Об условиях организации рассказал президент ОКР Станислав Поздняков.

"Давно всё понятно": Губерниев высказался о решении МОК не приглашать Россию на Олимпиаду

Российская сборная не поедет в Париж на летнюю Олимпиаду 2024 года, так как "нас не хотят там видеть". Такое мнение высказал спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. Так он прокомментировал решение Международного олимпийского комитета (МОК) не приглашать нашу сборную на Игры в установленную дату.

"Не пессимист, а реалист": Губерниев предположил, сколько Олимпийских игр пропустит сборная России

Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев выразил мнение, что Россия пропустит ближайшие летние Олимпийские игры 2024 года в Париже, а также зимнюю Олимпиаду 2026 года в Италии. Об этом он заявил РИА "Новости".

Лучшее

Российские борцы в Баку завоевали для сборной восемь олимпийских лицензий

Российские борцы завоевали восемь олимпийских лицензий для национальной сборной по итогам европейского квалификационного турнира в Баку. В воскресенье, 7 апреля, их получили Артур Найфонов и Алихан Жабраилов.

"Перейти к плану Б": Спецслужбы Франции предложили отменить церемонию открытия ОИ-2024

Французские спецслужбы рекомендуют отказаться от речного парада во время церемонии открытия Олимпийских игр в Париже. Как передаёт радио Europe 1, главное управление внутренней безопасности (DGSI) Франции рекомендовало Министерству внутренних дел этой европейской страны отказаться от данной затеи из-за высокой террористической угрозы.

"Желающих выступать без флага и гимна нет": Российские лучники отказались от участия в Олимпиаде

Ведущие российские лучники не будут участвовать в квалификационных соревнованиях к Олимпийским играм 2024 года, которые пройдут летом в Париже. Об этом рассказал глава Российской федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев.

Условия МОК по отношению к российским атлетам охарактеризовали как кабальные

Решения Международного олимпийского комитета по вопросу участия российских и белорусских спортсменов в Олимпийских играх – 2024 противоречат актам международного спортивного права. Так о выставленных комитетом условиях перед Играми в Париже высказался юрист Сергей Алексеев.

МОК запретил россиянам участвовать в церемонии открытия Олимпиады в Париже

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) запретил российским спортсменам принимать участие в церемонии открытия Олимпийских игр – 2024, которые пройдут в Париже. Об этом сообщил директор департамента МОК по связям с национальными олимпийскими комитетами Джеймс Маклеод.

МОК 19 марта обсудит участие россиян в церемонии открытия Олимпиады в Париже

Международный олимпийский комитет (МОК) в ходе ближайшего заседания исполкома, которое состоится 19 марта, обсудит участие российских и белорусских спортсменов в церемонии открытия Олимпиады в Париже.

Опрос показал, какие виды спорта чаще всего выбирают россиянки

Наибольшей популярностью из всех видов спорта среди россиянок пользуется йога. Ею занимаются 25% женщин, как показывает исследование Regions Development. Представительницы слабого пола увлекаются даже бильярдом, компьютерным спортом, фехтованием и автогонками. Результаты опроса приводит "Газета.Ru".

Путин поручил сформировать предложения по участию спортсменов РФ в Олимпиаде

Президент РФ Владимир Путин поручил Минспорту и Олимпийскому комитету (ОКР) выдвинуть предложения по участию российских атлетов в летних Олимпийских играх в Париже. Об этом журналистам сообщил помощник главы государства Игорь Левитин.

Российские дзюдоисты смогут выступить на Олимпиаде в нейтральном статусе

Российские дзюдоисты подтвердили готовность выступать на Олимпиаде в качестве нейтральных спортсменов. Михаил Рахлин, вице-президент Федерации дзюдо России и глава Федерации дзюдо Санкт-Петербурга, сообщил журналистам, что российские дзюдоисты готовы принять участие в Олимпийских играх 2024 года в качестве нейтральных спортсменов.

Путин назвал ущербной и неинтересной Олимпиаду без российских атлетов

Международные спортивные организации полностью извратили принципы олимпизма, ущемляя в правах российских спортсменов. Об этом рассказал кандидат в президенты РФ Владимир Путин на встрече с доверенными лицами.

"Верен своей стране": Российский пловец-чемпион Рылов отказался ехать на Олимпиаду

Двукратный олимпийский чемпион по плаванию Евгений Рылов решил отказаться от участия в Олимпиаде 2024 года в Париже. По его словам, он хочет остаться верным своей стране и не опускаться до уровня западных провокаторов.

"Знаем, что мы русские": Плющенко рассказал, как быть спортсменам с нейтральным статусом

Российским спортсменам, которых допустили до Олимпийских игр – 2024 в Париже в нейтральном статусе, всё равно нужно ехать на соревнования, несмотря на это ограничение. Таким мнением в беседе с Лайфом поделился двухкратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко.

Актуальное

Во Франции задержали подростка, готовящего теракт на Олимпиаде в Париже

Сотрудниками Главного управления внутренней безопасности (внутренней разведки) Франции задержан 16-летний подросток, который собирался устроить теракт на грядущих летних Олимпийских играх в Париже. Об этом пишет газета Le Parisien.

Макрон объяснил, почему Израиль будет выступать на Олимпиаде под своим флагом, а Россия — нет

На предстоящей Олимпиаде в Париже Израиль будет выступать под своим флагом и гимном, а Россия лишена этого, потому что Тель-Авив нельзя назвать "нападающей стороной". С соответствующим заявлением выступил президент Франции Эмманюэль Макрон.

Американский борец по-братски поддержал Русского Танка после подставы перед Олимпиадой

Олимпийский чемпион 2016 года, американский борец вольного стиля Кайл Снайдер расстроился из-за решения МОК, по которому сильнейший атлет из России Абдулрашид Садулаев отстранён от участия в отборочных состязаниях Игр в Париже.

Российские борцы вызвались поехать на ОИ-2024 за медалями для сильнейшей державы

Российские борцы готовы отправиться на Олимпийские игры в Париж, если представится такая возможность и будут получены соответствующие лицензии. Об этом сказал президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.

Президент Финляндии поддержал решение бессрочно закрыть границу с Россией

Президент Финляндии Александер Стубб выразил согласие с решением правительства о закрытии автотранспортных пропускных пунктов на границе с Россией на неопределённый срок. Об этом он сообщил в традиционном субботнем интервью телеканалу Yle.

В Госдуме объяснили нападки Макрона на Россию завистью из-за фееричных Игр в Сочи

Президент Франции Эмманюэль Макрон до сих пор с завистью поглядывает на Россию, вспоминая Олимпийские игры в Сочи, прошедшие в 2014 году. Этим обоснованы его выпады в отношении российских спортсменов в преддверии летних Игр в Париже, рассказал в эфире телеканала "360" вице-спикер Госдумы и замглавы высшего совета ЛДПР Борис Чернышов.

Политолог объяснил, зачем Россию склоняют к соблюдению перемирия на время Олимпиады

Запад пытается воспользоваться любыми возможностям, чтобы поправить положение Вооружённых сил Украины (ВСУ) на фронте. В частности, в настоящее время Россию принуждают соблюдать режим перемирия во время проведения Олимпийских игр – 2024 в Париже.

Пятеро полицейских пострадали от взрыва при задержании подозреваемого в Луганске

Пятеро полицейских пострадали в Луганске при задержании подозреваемого, который активировал взрывное устройство. Возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь силовиков, сообщили в пресс-службе управления СК России по Луганской Народной Республике (ЛНР).

Россиянок призвали одеваться приличнее из-за весеннего обострения у психически нестабильных

Весна, как известно, — не только пора пробуждения природы и тепла. В это время года, как отметил психиатр Владимир Шкурко, "просыпаются" различные психические заболевания, в частности сексуального характера.

Плющенко объяснил Life.ru, почему российским спортсменам важно поехать на Олимпиаду

Прославленный фигурист Евгений Плющенко выступил против бойкота Олимпийских игр и заявил, что даже при нынешних ограничениях поехал бы на соревнования. Свою позицию двукратный олимпийский чемпион объяснил в беседе с Life.ru.