Новости


В Петербурге в 2024 году бюджет фонда ОМС превысит 250 млрд рублей

В Петербурге в 2024 году бюджет фонда ОМС перевалит за 250 млрд рублей. Документ представил глава Комздрава Лисовец. В администрации Петербурга в среду, 6 декабря, одобрили проект закона о территориальной программе бесплатной медицинской помощи на 2024 год и на плановые 2025-2026 годы.

В Петербурге назначили нового главу Фонда ОМС: что его ждет

Предшественники совершали большие ошибки. Некоторые получили годы заключения. В Петербурге был утвержден новый глава Территориального фонда обязательного медицинского страхования (ОМС), теперь это Константин Звоник, ранее занимавший пост спецпредставителя при губернаторе Александре Беглове.

Пациентов с симптомами ОРВИ будут бесплатно проверять на грипп

Россияне, обнаружившие у себя симптомы ОРВИ, смогут бесплатно пройти тест на грипп. Для этого им понадобится только полис ОМС. Правительство Российской Федерации приняло соответствующее решение в связи с ростом числа фиксируемых случаев заболевания гриппом, в том числе в сочетании с COVID-19.

Лечение пациентов из других регионов России принесло фонду ОМС Петербурга 8,5 млрд рублей

В целом доходы городского фонда обязательного медицинского страхования по итогам 2018-го составили 99,7 млрд рублей. Значительные суммы поступили в бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования Петербурга за счет лечения граждан из других регионов.

В России будет усилена профилактическая медицина

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения России, в силу вступают обновленные правила обязательного медицинского страхования.   Ключевой задачей новых правил является усиление профилактического направления в области работы поликлиник, сообщает РИА Новости.

Лучшее

Страховщики Петербурга ускорят диагностику патологий суставов у новорожденных по ОМС

Петербургские родители смогут уже в роддоме провести диагностику новорожденных на наличие патологий тазобедренных суставов. Скрининговое исследование будут проводить бесплатно в рамках ОМС. Как рассказала полномочный представитель по медстрахованию Всероссийского союза страховщиков в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Олеся Ягодина, в настоящий момент диагностику суставов медицинские организации проводят в первые месяцы жизни.

ТФОМС получит 850 млн рублей на борьбу против коронавируса

Петербургский территориальный фонд обязательного медицинского страхования дополнительно получит во втором квартале нынешнего года 850 миллионов рублей. Деньги пойдут на борьбу с коронавирусом и обеспечение финансовой устойчивости городской системы здравоохранения, уточнили в Смольном.

Туристы пополнили фонд ОМС Петербурга на 8,5 млрд рублей

Фонд обязательного медстрахования Северной столицы в прошлом году пополнился за счёт медицинских туристов. Они принесли в бюджет ОМС 8,5 миллиардов рублей. Об этом заявил врио губернатора Петербурга Александр Беглов.

В Петербурге до конца года увеличат штат врачей и медсестёр

Увеличение объёмов оказания высокотехнологичной помощи остается приоритетом петербургской медицины. Об этом заявил врио губернатора Северной столицы Александр Беглов на встрече с председателем федерального фонда ОМС Натальей Стадченко, сообщает пресс-служба администрации города.

Актуальное

В Смольном утвердили изменения в бюджет фонда ОМС

В петербургской администрации скорректировали бюджет фонда ОМС. Подробности раскрыли в Смольном. В правительстве Петербурга утвердили изменения в закон «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

В Петербурге фонд ОМС согласовал предварительный бюджет на 2024 год

В Петербурге фондом ОМС согласован предварительный бюджет на следующий год. Об этом заявили в Смольном. Правление Территориального фонда обязательного медицинского страхования в Петербурге согласовало предварительный бюджет на 2024 год, а также на плановый период 2025 и 2026 годов.

Россиян предупредили об изменениях в системе полисов ОМС с 1 декабря

В России с начала зимы начнут действовать нововведения в сфере здравоохранения. Об это рассказала специалист. С 1 декабря в России начнет действовать новый порядок ведения учета в системе Обязательного медицинского страхования (ОМС).

В Петербурге на бесплатную медпомощь направят 172 млрд рублей

В Северной столице утвердили Территориальную программу госгарантий бесплатного оказания медицинской помощи на 2021-й и на плановый период 2021 и 2022 годов. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Петербурге Александр Беглов.