Новости


"Бог послал нам хороших людей": Жительница ДНР в подвале дома в Авдеевке готовит горячую еду для соседей

Представители молодёжного крыла Народного фронта встретились с жителями Авдеевки, пострадавшими от агрессии Вооружённых сил Украины (ВСУ). Среди них женщина по имени Лидия — в подвале одного из домов она готовит горячую еду для соседей.

Гроссмейстер Карякин: Путин — тот лидер, который способен сплотить наше общество

В субботу, 9 декабря, в московском штабе Общероссийского народного фронта (ОНФ) прошло заседание инициативной группы по выдвижению действующего главы государства Владимира Путина кандидатом в президенты РФ на предстоящих выборах.

Путин поздравил ОНФ с 10-летием со дня первого съезда

Общероссийский народный фронт трудится в интересах граждан и помогает им в решении насущных проблем. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в телеграмме с поздравлениями в адрес руководства и членов ОНФ по случаю 10-летия со дня проведения учредительного съезда фронта.

Лучшее

Лётчик-испытатель пожертвовал полмиллиона в фонд Народного фронта "Всё для Победы!"

Офицер Вооружённых сил России, военный лётчик-испытатель Алексей Головин стал одним из победителей конкурса инновационных разработок с созданным им программным комплексом ProNebo. Свой выигрыш — полмиллиона рублей — он пожертвовал в фонд Народного фронта "Всё для Победы!" для помощи бойцам на передовой, рассказали Life.ru в пресс-службе организации.

Волонтёры Народного фронта по всей стране собирают подписи в поддержку Путина

Волонтёры Народного фронта по всей стране приступили к сбору подписей в поддержку действующего президента РФ Владимира Путина, который в следующем году будет избираться на новый срок. Свою позицию высказали известные россияне, входящие в штаб ОНФ.

Сбор подписей в поддержку Путина на выборах будет идти в каждом реготделении ОНФ

Сбор подписей в поддержку выдвижения действующего президента РФ Владимира Путина на выборы 2024 года будет организована в каждом региональном отделении Народного фронта, сообщил руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов.

Учёные обнаружили связь между количеством детей и продолжительностью жизни

Способствующие размножению генетические мутации приводят к ухудшению здоровья и болезням, выяснили учёные из Мичиганского университета. Их работа, основанная на данных 276 406 пациентов из Британского биобанка, опубликована в журнале Science Advances.

В России предложили ввести мораторий на книги Полозковой из-за её слов о Прилепине

Глава исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов предложил ввести мораторий на книги поэтессы Веры Полозковой после её комментария о покушении на писателя Захара Прилепина и обратился по этому поводу к президенту Российского книжного союза Сергею Степашину. Об этом сообщили в пресс-службе движения.

Bloomberg предрёк Западу худший за 70 лет кризис

Центробанки западных государств в стремлении остановить рост инфляции повышали процентные ставки и спровоцировали тем самым обвал государственных облигаций. Как отмечает Bloomberg, Запад теперь оказался на пороге кризиса, худшего с 1949 года.

"Меня вдохновил подвиг деда": Пронзительная история волонтёра, который сменил гуманитарный фронт на настоящий

Руководитель регионального исполкома Народного фронта в Калужской области Дмитрий Афанасьев не стал дожидаться повестки из военкомата, а принял решение добровольно отправиться на передовую. Как волонтёр он принимал активное участие в гуманитарной миссии Народного фронта в Донбассе, бывал на освобождённых территориях, помогал в доставке продуктов питания и предметов первой необходимости.

Более 40% родителей в России имеют замечания к школьному питанию

Более 40% родителей в России недовольны качеством питания детей в школах, чаще всего замечания касаются вкуса еды и размера порций. Об этом свидетельствуют результаты опроса, которые привёл руководитель бюро расследований Народного фронта Валерий Алексеев на пресс-конференции в ТАСС.

Волонтёры подготовили к школе детей из Донбасса, ставших инвалидами и сиротами из-за атак ВСУ

Представители Совета блогеров при Совете Федерации РФ отправились в Донбасс, где лично вручили детям вещи, которые им понадобятся в ближайшее время и в новом учебном году. Гуманитарный груз куплен на средства, которые собрали россияне – подписчики сбора "Возвращая детство".

Россиян предупредили о мошенниках, собирающих деньги под видом проекта "Всё для Победы!"

Общероссийский народный фронт предупредил россиян мошенниках, которые собирают деньги якобы в рамках проекта "Всё для Победы!", объединяющего знаменитых людей для помощи военнослужащим ЛНР и ДНР. Об этом говорится в заявлении пресс-службы ОНФ.

ОНФ запустил портал "Всё для Победы" по сбору помощи военным в ДНР и ЛНР

Общероссийский народный фронт запустил портал "Всё для Победы" по сбору средств и гуманитарной помощи в поддержку воинских подразделений Донецкой и Луганской народных республик. Проект презентовал на пресс-конференции во вторник руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов.

Актуальное

Путин прибыл в Тулу

Президент России Владимир Путин прибыл в Тулу, где выступит на форуме "Всё для Победы!", пообщается с активом Общероссийского народного фронта (ОНФ), а также примет участие в других мероприятиях.

В патриотической акции "Диктант Победы" приняли участие 1,8 миллиона человек

В Международной патриотической акции "Диктант Победы", которую провела партия "Единая Россия", приняли участие 1,8 миллиона человек. Более половины из них — школьники. Об этом рассказал глава Комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн.

Россиянам объяснили, как отличить съедобные грибы от ядовитых

В России в этом месяце начинается грибной сезон. При влажной и тёплой погоде в лесах начинают появляться подосиновики и подберёзовики. В нашей стране растут около трёх тысяч видов грибов, однако только 300 из них являются съедобными.

ОНФ проведёт в Москве митинг в поддержку решения Путина о референдумах

Общероссийский народный фронт проведёт в Москве масштабный митинг в поддержку решения президента РФ Владимира Путина по референдумам на освобождённых территориях. Мероприятие запланировано на 23 сентября — день старта голосования в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях.

Народный фронт открыл социальные столовые для жителей Рубежного и Волновахи

Представители Народного фронта открыли социальную столовую в Рубежном Луганской Народной Республики. Об этом рассказали в самой организации. Обеды местным жителям будут предоставлять шесть дней в неделю, туда уже завезли продукты и посуду для непрерывной работы.

ОНФ передал бойцам ДНР в Попасной технику и амуницию в рамках проекта "Всё для победы"

Глава исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов и военкоры привезли технику бойцам 100-й бригады Народной милиции ДНР на передовую в районе Попасной в ЛНР. Об этом в среду сообщает портал "Общероссийский народный фронт" (ОНФ).