Новости


В российских городах стартовал масштабный автопробег в поддержку ВС РФ и президента

Согласно плану организаторов, отправными точками заезда станут Хабаровск, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и Тула. Завершится мероприятие 9 Мая на Мамаевом кургане в Волгограде.

Лукашенко обвинил Запад в давлении на Украину при выборе места переговоров с Россией

Однако Белоруссия не настаивает на своей площадке, признался политик, главное, чтобы по итогу этих встреч был результат, ведь происходящие в Незалежной события негативно влияют и на республику.

Российского посла Мешкова вызвали в МИД Франции

Поводом для этого, по словам главы французского внешнеполитического ведомства Жан-Ива Ле Дриана, стало "неприличное и провокационное" сообщение службы коммуникации дипмиссии о событиях в Буче.

Посол Украины в Германии Мельник снова вывел немцев из себя одной русофобской фразой

Он ответил на вопрос, почему не посетил благотворительный концерт с участием российских музыкантов, организованный президентом ФРГ, а также высказался в адрес самого главы государства.

Лучшее

Волонтёр рассказала, как спасают брошенных в Мариуполе и Волновахе домашних животных

По словам директора приюта "Кошкин дом", почти в каждом доме сегодня можно найти кошку или собаку, которые остались одни, причём у некоторых испуганных из-за обстрелов питомцев даже есть травмы.

Политолог Бондаренко: Пленённого на Украине Медведчука ждёт показательный трибунал

Также эксперт убеждён, что противостоянием в Донбассе в ближайшие время "Операция Z" не ограничится. То, что ВС РФ стояли под Киевом и сейчас контролируют южную часть Украины, уже говорит о многом.

Актуальное

Минобороны РФ: В Харькове завершается формирование трёх новых нацбатов из заключённых

Их основными задачами являются блокирование города, предотвращение эвакуации жителей, а также уничтожение подразделений ВСУ в случае их отступления или попытки сдаться в плен, отметили в ведомстве.