Новости


Петербургские врачи вернули зрение подростку с редкой патологией

Это первая подобная операция, прошедшая успешно. Девочка начала видеть к своему дню рождения. В Петербурге офтальмохирурги вернули зрение 15-летней девочке с редкой «неоперабельной» патологией. Теперь подросток может видеть.

В Белгородской области из ноги российского военного достали фрагмент мины

Необычную операцию провели врачи Санкт-Петербурга. Находясь в служебной командировке в городе Валуйки Белгородской области, они извлекли из ноги российского военнослужащего фрагмент мины. Пациента доставили на операционный стол неделю назад, 10 января: «У него были диагностированы множественные осколочные ранения мягких тканей голеней и бедер с обширным дефектом мягких тканей, проникающее ранение брюшной полости, но главное – […] The post В Белгородской области из ноги российского военного достали фрагмент мины first appeared on Новости Санкт-Петербурга.

Звезда «Универа» Арарат Кещян перенес тяжелую операцию

Актер Арарат Кещян столкнулся с серьезными проблемами со здоровьем. Госпитализированному артисту срочно провели операцию на позвоночнике. Арарат Кещян пожаловался на боли в спине. Врачи выяснили, что у звезды грыжа, и прооперировали его, передает 5 Канал.

Главному тренеру хоккейного «Динамо» сделали операцию в Петербурге

Главному тренеру московского хоккейного «Динамо» Владимиру Крикунову провели операцию. Спортивного специалиста госпитализировали в Петербурге, ему пришлось пропустить матч 12 октября. О том, что операция прошла успешно, сообщает ТАСС.

У Айзы Анохиной обнаружили опухоль в желудке

Экс-супруге рэпера Гуфа Айзе Анохиной предстоит пройти операцию по удалению новообразования в желудке. Анохина поделилась тревожной новостью со своими поклонниками в личном аккаунте Instagram. Дизайнер недавно решила пройтись по врачам и проверить свое здоровье.

«Локомотив» может довести до суда ситуацию с операцией Тарасова

Генеральный директор московского футбольного клуба «Локомотив» Василий Кикнадзе рассказал о ситуации, которая сложилась вокруг операции футболиста.   Ранее бывший полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов получил травму ноги в последней игре сезона, затем он покинул футбольный клуб.

Российские медики усовершенствовали процесс пересадки костного мозга

Специалисты из Национального медицинского исследовательского центра гематологии создали собственную методику по пересадке костного мозга.   Методика направлена на то, чтобы быстро находить генетические различия, которые присутствуют у донора костного мозга и пациента, нуждающегося в пересадке, сообщается в журнале Frontiers in Immunology.

Мик Джаггер успешно вернулся на сцену после операции на сердце

Лидер легендарной британской группы The Rolling Stones Мик Джаггер впервые вышел на сцену после перенесенной операции на сердце. Об этом сообщает издание The Guardian. 75-летний музыкант был госпитализирован 2,5 месяца назад.

Лучшее

Врачи из Петербурга удалили новообразование размером 40 сантиметров

Врачи из Санкт-Петербурга спасли пациентку с кистой яичника. Размер новообразования в теле женщины превышал диаметр футбольного мяча. По профессии Вера Мещерская библиотекарь и когда заниматься привычной деятельностью стало сложно, она обратилась к врачу.

В НИИ имени Джанелидзе спасли женщину, в бронхи которой попал зубной протез

Необычную операцию произвели в центре экстренной медицины НИИ скорой помощи имени Джанелидзе. Врачи извлекли из бронхов женщины зубной протез, который она случайно вдохнула за год до этого: он вызывал серьёзное воспаление.

В Петербурге врачи провели операцию с использованием 3D-технологий

В Санкт-Петербурге провели редкую операцию в городском онкологическом центре с использованием 3D-технологий. Врачи заменили пострадавшие от онкологии структуры эндопротезом пациенту 70 лет. Протез был создан с использованием 3D-технологий.

В Петербургской больнице врачи впервые провели операцию лечения редкого порока сердца у детей

В Детской городской больнице №1 врачи впервые в России провели операцию по коррекции общего артериального ствола двумя детям. Кардиохирурги установили биологические протезы в аорту и легочную артерию двух петербургских детей.

Жена прооперированного Буйнова рассказала о его самочувствии

Певец недавно публиковал фотографии из больницы в своем Instagram-аккаунте, чем заставил нервничать своих подписчиков, ведь на нем виднелись повязки. Позднее его супруга решила объяснить, почему Александр Буйнов оказался в клинике.

Ягудин рассказал об онкооперации супруги

Фигуриста и олимпийская чемпионка Татьяна Тотьмянина перенесла операцию. Со слов ее супруга Алексея Ягудина, она находится в столичном онкоцентре. На своей странице в Instagram муж фигуристки опубликовал ролик с подробностями операции Тотьмяниной.

СМИ: петербургские врачи прооперировали дочь Джанни Инфантино

Семилетнюю дочь президента Международной федерации футбола (FIFA) Джанни Инфантино госпитализировали в Детскую клиническую больницу педиатрического университета с резкими болями и подозрением на аппендицит.

Актуальное

Маленькая американка в «маске Бэтмена» приехала на лечение в Петербург

Маленькая гражданка Соединенных Штатов, которая известна в Сети как ребенок в «маске Бэтмена», приехала на лечение в Петербург. Такие данные приводит РИА Новости со ссылкой на хирурга частной городской клиники, где ее хотят оперировать.

Человеку впервые в истории пересадили сердце свиньи

Сердце генетически-модифицированной свиньи пересажено человеку. Операция была проведена хирургами медицинского центра университета Мэриленда в США. Операция по пересадке сердца стала единственным шансом выжить для 57-летнего пациента, пересадить ему человеческое сердце было невозможно.

Хирург Давида Манукяна рассекретил причины его пластической операции

Видеоблогер и рэпер Давид Манукян, который недавно перенес плановую операцию, не мог справиться со своей проблемой без помощи врачей. Об этом сказал его хирург Тимур Хайдаров. По словам специалиста, Дава сделал абдоминопластику с прорисовкой мышц пресс, стоимость которой начинается от 500 тысяч рублей.

Петербургские онкологи вырезали у школьницы опухоль размером с теннисный мяч

В НМИЦ онкологии имени Петрова провели сложнейшую операцию по удалению злокачественной опухоли. Пациенткой стала 13-летняя девочка. Злокачественное новообразование размером с теннисный мяч пронизывало все легкое, врастало в средостение, отодвигало пищевод, левую легочную артерию.

Хирурги Елизаветинской больницы впервые установили электрокардиостимулятор

В Елизаветинской больнице  находится самое крупное в стране отделение по выполнению тромбоэкстракций (удаление тромбов в сосудах). Недавно там открыли еще один центр — кардиохирургии. Как сообщили в пресс-службе СПб ГБУЗ «Елизаветинская больница», теперь в медучреждении работает полноценный сосудистый центр, оказывающий все виды услуг кардиологической помощи.

Анфиса Чехова перенесла операцию

Видео из операционной, где известной шоувумен сделали лазерную операцию на венах ног, было опубликовано в социальной сети в Instagram. Операция прошла в одной из столичных клиник. Перед операцией Чехова поделилась с подписчиками, что она очень боится врачей анестезиологов-реаниматологов, с которыми она обычно дерется, а также любых вмешательств хирурга.