Новости


Казалось бы, почему… В будущем году Смольный обещает не поднимать цену на проезд

В понедельник, 20 ноября, в городском правительстве сообщили, что решили в 2024 году заморозить тарифы на проезд в общественном транспорте, а также на использование платной парковки. Также утверждены размеры надбавок на лекарственные препараты и медицинские изделия.

Депутат Цивилёв предложил продавать билеты на транспорт в газетных ларьках

Депутат Законодательного Собрания Петербурга Алексей Цивилёв предложил продавать разовые билеты на общественный транспорт в продуктовых магазинах и газетных киосках. Это связано с транспортной реформой, в ходе которой предполагается отказ от наличных при оплате проезда.

Большинство пассажиров в Петербурге оплачивают проезд электронными способами

Самым популярным способом оплаты проезда общественном транспорте Петербурга оказались карты «Подорожник» и льготные проездные билеты. Как сообщили в Комитете по транспорту, по итогам девяти месяцев 2020 года подавляющее большинство (90%) поездок оплачивалось электронными способами.

В Ленобласти вводят бесконтактный способ оплаты проезда в автобусах

Со вторника, 15 сентября, на 11 автобусных маршрутах в Ленинградской области появится возможность оплатить проезд с помощью бесконтактной банковской карты, смартфона или смарт-часов. Об этом уведомили в понедельник, 14 сентября, в пресс-службе правительства 47 региона.

Лучшее

В Петербурге планируют увеличить штрафы для безбилетников в несколько раз

Правительство Петербурга планирует увеличить штрафы за безбилетный проезд в общественном транспорте в несколько раз. С такой инициативой выступил Комитет по транспорту, выпустив проект изменений в городской кодекс об административных правонарушениях.

Жизнь дорожает, выбившись из сил: стоимость проезда в транспорте увеличилась

С 1 января вступили в силу новые тарифы на перевозку пассажиров в городском общественном транспорте. Жетон метро теперь стоит 60 рублей, разовый билет на наземный транспорт – 55; подорожал и проезд по карточкам.

В петербургских маршрутках подорожает проезд

В Северной столице на некоторой части общественного транспорта ожидается повышение стоимости проезда. Об этом стало известно в четверг, 15 октября. Как сообщила «Комсомольская Правда-Петербург», пассажиры заметили в маршрутках объявления, в которых указано, что билет подорожает на пять рублей.

Актуальное

Петербуржцы смогут покупать разовые билеты в общественный транспорт через приложение

В Санкт-Петербурге запустили мобильное приложение «Транспорт плюс», в котором можно приобрести разовый билет на базе QR-кода на наземный общественный транспорт. Чтобы воспользоваться услугой, необходимо скачать приложение на мобильный телефон.