Новости


В петербургском метро турникеты вновь принимают оплату банковскими картами

Неисправность по банковскому оборудованию устранена. Об этом сообщает Telegram-канал Метро Петербурга. Сегодня, 26 октября, по всей городской подземке не производилась оплата по банковским картам. Это касалось всех турникетов по всему метро.

Бесконтактная оплата проезда появится на 150 автобусных маршрутах Петербурга

В Петербурге продолжается реализация проекта по оснащению городских автобусов устройствами для оплаты проезда банковскими картами и мобильными устройствами. Воспользоваться этой услугой могут пассажиры 20 автобусов.

Лучшее

Водителей, проехавших по ЗСД без оплаты, ждет штраф

Не оплативших проезд по ЗСД нарушителей начали наказывать. В связи с этим появились первые административные дела. Так, штраф за проезд по платной дороге равен полутора тысячам рублей для легкового автомобиля и пять тысяч рублей — для грузовой машины или автобуса.

На ЗСД введут новый способ оплаты

На Западном скоростном диаметре появится новый способ оплаты. Водители смогут самостоятельно внести денежные средства за проезд в автоматы без кассира-оператора. Новые устройства начнут принимать оплату с 10 часов вечера завтра, 14 декабря, на въезде и съезде в районе набережной реки Екатерингофки.

Актуальное

Появятся новые ограничения на использование наличных: какие операции попадут под запрет и контроль

В этом году расплатиться наличными станет сложнее. Готовится целый ряд ограничений, которые направлены на борьбу с серыми платежами. Что нужно учитывать при оплате наличными?