Новости


Простили $7,5 млрд и бросили в бой: Кто такой Мухтар Аблязов, претендующий на власть в Казахстане

Бизнесмена и банкира Аблязова называют главным оппозиционером Казахстана. За ним охотятся силовики разных стран, обвиняя его в аферах на миллиарды долларов. Чем он прославился?

Медведчуку после 2,5 часа допроса предъявили обвинения в госизмене и в "нарушении обычаев войны"

Ранее украинский политик назвал политическими репрессиями действия Генпрокуратуры Незалежной и заверил, что готов к аресту. Судебное заседание могут назначить в течение трёх часов с момента ознакомления с текстом подозрения.

Угрюм-река, экс-главврач омской больницы, где спасли Навального, и тонны грязи на режим: почему исчезновение министра так обеспокоило либералов

Журналист Игорь Мальцев — о том, почему "потеря" омского министра вызвала бурную реакцию у российских оппозиционеров со всех уголков мира.

В ЗакСе Петербурга оппозицию могут лишить слова после двух предупреждений

Депутаты Законодательного собрания приняли поправки в регламент своих заседаний. Теперь депутата могут лишить слова, если он выступает не по заявленному вопросу. Об этом стало известно в среду, 10 февраля.

Лукашенко заявил, что представители оппозиции могут захотеть свергнуть власть в Белоруссии

В ближайшее время в республике пройдут президентские выборы. До дня выборов, которые состоятся 9 августа, в Белоруссии проходит агитация. За пост вновь поборется действующий президент Александр Лукашенко и 4 других кандидата.

На шествии оппозиции в Петербурге начались задержания

В Петербурге на шествии оппозиции начались задержания. Сейчас задержанные помещаются в одном автобусе, передаёт корреспондент ИА «Диалог». Как сообщал «Диалог» ранее, в субботу в Петербурге проходит митинг и шествие оппозиции.

СМИ: В Петербурге задержали девушек с листовками о митинге Навального

В Петроградском районе Петербурга полиция задержала четырёх девушек, раздававших листовки с призывами прийти на митинг сторонников политика Алексея Навального. Акция проходила в полночь на набережной реки Карповки, возле местного отделения редакции телеканала «Россия», пишет «Фонтанка».

Лучшее

Украинская оппозиционная партия ОПЗЖ оспорит решение о приостановке деятельности

Отмечается, что все обвинения в адрес организации "придуманы властью с целью оправдать свои неадекватные действия". Партия продолжит работу над своей структурой и сближением граждан на основе мира.

Навальный против ветерана Игната Сергеевича Артёменко: третий день суда

К концу третьего заседания накопилось критическое количество свежих оскорблений от оппозиционера в адрес ветерана и прокурора, ведущего процесс. Таким образом, можно ожидать возбуждения ещё одного уголовного дела по статье 297 УК РФ.

«Совершенно счастлив»: Навальный дал комментарий после прилета в Москву

Оппозиционер Алексей Навальный прилетел в Москву из Германии после лечения из-за возможного отравления. Политик прокомментировал свое возвращение домой. Алексей Навальный сказал, что он совершенно счастлив вернуться домой.

Оппозиционеры, задержанные на первомайском шествии, получили по 10 суток

Невский районный суд Петербурга арестовал оппозиционеров Андрея Пивоварова и Александра Шуршева. Их признали виновными в «нарушении установленного порядка проведения шествия» ( ч. 2 ст. 20. 2 КоАП РФ).

В Петербурге проходит акция «Он нам не царь». Онлайн завершён

В Петербурге началась акция «Он нам не царь», организованная командой оппозиционного политика Алексея Навального. Дворцовая площадь, где первоначально она должна была состоятся, перекрыта, там проводится репетиция военного смотра.

Актуальное

Политолог Ерчкова рассказала о последствиях запрета оппозиционных партий на Украине

Она сравнила нынешнее поведение Зеленского с "мнимым театром одного актёра". По мнению эксперта, президент считает, что правит страной, но на самом деле загоняет её в "рамки гуманитарной катастрофы".

Вереницей за границу: Чем напугана российская оппозиция после событий в Минске

Журналист Игорь Мальцев — о том, почему несистемщики "очнулись" после посадки в белорусском аэропорту Романа Протасевича и потянулись журавлиным клином из России, а те, кто не успел, будут отвечать по закону.