Новости


Новое освещение в Петербурге прошло испытание морозами

Губернатор Санкт-Петербурга подтвердил, что обновлённые воздушные линии и светильники в Петербурге успешно справляются с мощными морозами и ветрами. В прошлом году энергетики провели 360 км проводов и установили 25 тыс.

Китайский новый год сделает Дворцовый мост красным

В честь Китайского нового года, отмечаемого по восточному календарю, Дворцовый мост, расположенный в Санкт-Петербурге, подсветили красным. Увидеть его в новом свете горожане смогут в темное время суток, начиная с сегодняшнего дня, 21 января, и по 5 февраля.

В Ленобласти осветили 56 километров дорог

В течение 2022 года в Ленинградской области искусственным освещением обеспечили почти 56 километров дорог. Об этом Gazeta. spb сообщили в пресс-службе областного правительства. «В минувшем году на региональных дорогах Ленобласти построено порядка 56 километров линий искусственного освещения.

Квартал у станции метро «Новочеркасская» получит новое освещение

В пятницу, 27 августа, в Смольном сообщили о начале реконструкции наружного освещения в квартале Малой Охты, ограниченном Таллинской улицей, проспектами Шаумяна, Новочеркасским и Заневским. Там установят 260 новых светодиодных фонарей.

Марсово поле осветят по-новому

Во вторник, 3 августа, в ГУП «Ленсвет» сообщили о началае реконструкция наружного освещения на Марсовом поле. Светильники обещают сделать ярче, при этом по возможности сохранив сложившийся в советский период стиль.

В Петербурге осветили 128 детских и спортивных площадок

К началу осени в Северной столице обновили освещение на десятках детских и спортивных площадок. До конца года новые светильники должны быть установлены на 300 таких площадках. Как сообщили в пресс-службе петербургского «Ленсвета», на текущий год было запланировано обновление освещения на 300 детских и спортивных площадках в разных районах города, половина работ уже выполнена. На 128 […]

Лучшее

Вице-губернатор Поляков занялся городским освещением Петербурга

Вице-губернатор Кирилл Поляков занялся освещением в Петербурге. Он контролирует еще два комитета после ухода с поста коллеги Сергея Древгаля. Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков временно начал курировать два комитета городской администрации после ухода с поста коллеги Сергея Древгаля.

Светлые реки: четыре малых переулка Васильевского острова получили новые фонари

В Бугском, Двинском, Волховском и Днепровском переулках завершился капитальный ремонт наружного освещения. Эти проезды расположены в восточной части Васильевского острова. «На объектах общей протяжённостью 755 метров установлено 26 современных подвесных светильников, протянуты новые линии электроснабжения.

Аллея академика Лихачёва получит новое освещение

На аллее Академика Лихачёва, которая находится между улицами Орбели и Болотной в Выборгском районе города, началась реконструкция наружного освещения. Сейчас освещён лишь один её участок, от улицы Орбели до Институтского проспекта.

«Ленсвет» обновил фонари на Лиговском проспекте

ГУП «Ленсвет» совместно с ассоциацией «Невский свет» закончили обустройство новой системы освещения Лиговского проспекта и расположенного на нём Крестовоздвиженского казачьего собора. Новинка предназначена в качестве подарка к 315-летию города.

Актуальное

В историческом квартале Коломны в Петербурге начали менять освещение

В историческом районе Коломны в Петербурге проводят замену освещения. Об этом рассказали в Смольном. В историческом квартале Коломны в Адмиралтейском районе Петербурга начали проводить замену наружного освещения.

На Дворцовой площади на несколько дней отключат освещение из-за проведения видеомэппинга

Горожан предупредили об изменениях в работе освещения в центре. Они продлятся несколько дней. С 29 ноября по 4 декабря на Дворцовой площади в Петербурге временно будет отключено освещение в связи с подготовкой и проведением видеомэппинга, а также конкурса современного медиа искусства «Страна СВЕТА».

В Кировском районе массово обновляют уличное освещение

На улице Примакова в Кировском районе началась реконструкция наружного освещения. Там будут установлены 39 светодиодных фонарей, отметили в ГБУ «Ленсвет». Также установка светильников ведётся или планируется ещё по нескольким адресам.

«Ленсвет» сообщил о ликвидации последних светильников с ртутными лампами

В среду, 30 декабря, в ГБУ «Ленсвет» заявили о завершении процесса перевода городского наружного освещения с ртутных ламп на светодиодные. На предприятии указали, что это позволит не только сберечь природу, но и сэкономить бюджетные средства.

Свет на Театральной площади появится к 20 июня

Реконструкция наружного освещения на Театральной площади должна завершиться досрочно. Сдать объект нужно на два месяца раньше — к 20 июня 2019 года. Соответствующее поручение СПб ГУП «Ленсвет» дал вице-губернатор Петербурга Максим Шаскольский.

К освещению Петербурга могут привлечь частные компании

В четверг, 13 декабря, вице-губернатор Игорь Албин поручил комитету по энергетике и инженерному обеспечению и другим ведомствам Смольного рассмотреть возможность применения механизмов факторинга при размещении контрактов на реконструкцию систем наружного освещения и рассмотреть финансовую модель для реализации энергосервисных проектов.

В Петербурге появилось «умное освещение»

В четверг, 18 октября, ГУП «Ленсвет» запустил пилотный проект умного освещения. Для его реализации был выбран местный проезд на улице Кораблестроителей, сообщили в пресс-службе предприятия.