Новости


В Петербурге отменили Мировой энергетический конгресс-2022

25-й Мировой энергетический конгресс, который собирались провести 24–27 октября в Петербурге, отменён. Об этом сообщает ТАСС. «Мы можем подтвердить, что конгресс в Петербурге отменён. В этом году Мировой энергетический конгресс не состоится», — отметили в Мировом энергетическом совете.

Санкт-Петербургский международный культурный форум отменили

Министерство культуры 15 октября сообщило об отмене Санкт-Петербургского международного культурного форума в 2021 году. Мероприятие было запланировало на 11-13 ноября. «С сожалением вынуждены сообщить, что Санкт-Петербургский международный культурный форум отменён в целях недопущения рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

Названы причины отказа в материнском капитале

Чаще всего отказывают в материнском капитале, если у россиянина нет прав на его получение или эти права прекращены, а также в случае предоставления недостоверных сведений о детях. Если сертификат уже был получен и использован, заявил юрист Павел Уткин.

Международный конкурс «Новая Волна» отменен из-за коронавируса

Музыкальный фестиваль должен был пройти в августе в Казани. О решении перенести мероприятие на следующей год сообщил композитор и генеральный продюсер «Новой волны» Игорь Крутой на своей личной странице в социальной сети Instagram.

ЕГЭ в 2020 году предложено отменить из-за коронавируса

Такую радикальную меру по решению вопроса с выпускными экзаменами предложил премьер-министру РФ Михаилу Мишустину первый зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин. Смолин подчеркнул, что экзамены и так уже перенесены, но ситуация с коронавирусом может не разрешиться до начала новых дат экзаменов.

Лучшее

В Ленинградской области отменили все массовые развлекательные мероприятия

В Ленинградской области по поручению правительства отменили все массовые мероприятия развлекательного характера, включая новогодние корпоративы. Детских новогодних праздников это не коснётся. Об этом объявил губернатор региона Александр Дрозденко.

Сбросить маски. В Петербурге отменяют обязательный масочный режим

С 27 мая в Санкт-Петербурге отменяется обязательное ношение масок в общественных местах, их ношение становится рекомендательным. Об этом сообщила пресс-служба правительства города. «Губернатором Санкт Петербурга принято решение, что действие обязанности по использованию гражданами средств индивидуальной защиты приостанавливается.

Мероприятия в помещениях, посвящённые Дню снятия блокады, отменены

В среду, 26 января, председатель ЗакСа Александр Бельский объявил о том, что все запланированные мероприятия, посвящённые Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады отменяются из-за неблагополучной эпидемиологической ситуации в Петербурге.

Актуальное

Организаторы «Артдокфеста» приостановили проведение фестиваля в РФ

Проведение международного фестиваля авторского документального кино «Артдокфест» в России приостановлено.  Об этом организаторы сообщили в пятницу в Telegram-канале мероприятия. «Завтра будет официальное заявление дирекции фестиваля.

Выставка-призрак. Почему в «Манеже» не покажут «Призраков» Кристиана Болтански

В середине марта в «Манеже» должна была открыться персональная выставка знаменитого французского художника Кристиана Болтански. Проект «Призраки» — последняя выставка, над которой работал художник перед своей смертью в прошлом году.