Новости


Власти Петербурга потратят на подготовку к отопительному сезону 5,5 млрд рублей

Председатель жилищного комитета Санкт-Петербурга Олег Зотов рассказал о планах Смольного потратить в 2023 году рекордные 5,5 миллиарда рублей на подготовку к отопительному сезону. Во время пресс-конференции«Интерфакса» чиновник сообщил, что по сравнению с аналогичными тратами 2022 года, сумма, выделенная из бюджета Петербурга, увеличилась на 10% до 5,5 миллиарда рублей. При этом, по словам Зотова, траты на […]

Теплоэнергетики предотвратили 24 дефекта на сетях с помощью робота

С началом отопительного сезона специалисты ГУП «ТЭК СПб» завершили плановую внутритрубную диагностику теплосетей с помощью роботизированного комплекса. Так как робот в поисках слабых участков передвигается по пустым трубопроводам, подобный мониторинг проводился в межотопительный период.

Лучшее

Смольный: около 70% жилых домов уже готовы к зиме

В воскресенье, 9 августа, в Смольном сообщили, что по состоянию на текущий день к новому отопительному сезону готовы 69 процентов жилых зданий. Процесс должен завершиться к 1 сентября, когда к зиме должен быть подготовлен 23 661 многоквартирный дом.

Игорь Албин о подготовке к отопительному сезону: «Всё хорошо»

Подготовка к отопительному сезону 2018/2019 в Санкт-Петербурге идёт полным ходом, на данный момент общая готовность составляет 85 процентов. Об этом сегодня на встрече с журналистами сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, передаёт корреспондент «Диалога».

К новому отопительному сезоны готовы 40% домов в Петербурге

К отопительному сезону подготовлено около 40% жилых домов. Об этом сообщили в пресс-службе городского жилищного комитета. Техническая готовность зданий к отопительному сезону 2018-2019 года, по состоянию на 10 июля, составляет 40 % от общего плана — 9328 домов.

Актуальное

В Невском районе во многих домах до сих пор не начался отопительный сезон

В Невском районе Петербурга не начался отопительный сезон в 184 многоквартирных домах. В районе зафиксировали 12 технологических нарушений. Управляющие компании Петербурга снизили долги почти на 1 млрд рублей Как сообщили в администрации района, в зоне ГУП «ТЭК СПБ» отключён 31 дом, а по зоне «Теплосети Санкт-Петербурга» — 153 здания.

Полтавченко: «Отопительный сезон прошёл достаточно спокойно»

На заседании правительства во вторник, 22 мая, чиновники подвели итоги отопительного сезона, который завершился 10 мая. Губернатор признал его «удовлетворительным», несмотря на непростые погодные условия, и в очередной раз призвал усилить работу в тёплый сезон – тем более что из-за ЧМ-2018 времени на ремонт сетей останется не так уж много.

Отопительный сезон в Петербурге продлён из-за холодной майской погоды

В Петербурге из-за холодной майской погоды продлён отопительный сезон. Ранее сообщалось об окончании отопительного сезона 15 мая. Кроме того, график отключений горячей воды также изменится. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «ТЭК».