Новости


Полуторогодовалый ребенок в тяжелом состоянии попал в больницу Петербурга с отравлением

Ребенок 2022 года рождения госпитализирован в Санкт-Петербурге с отравлением неизвестным веществом. Его состояние врачи оценивают как тяжелое. В канун нового года скорая помощь забрала малыша из квартиры, в которой он проживает вместе с родителями.

Годовалая девочка из Мурино попала в больницу после того, как съела снег на улице

Ребенка 2022 года рождения госпитализировали в одну из клиник Всеволожского района Ленинградской области с токсическим действием неустановленного вещества. Девочка находится в тяжелом состоянии. В ночь с 17 на 18 декабря в полицию поступило сообщение из больницы о госпитализации годовалой девочки.

Сеть Greenbox начала открывать кофейни в Петербурге после случая с массовым отравлением

Компания АО «Грин Бокс» вновь отрыла часть кофеен сети в Санкт-Петербурге. В сентябре около 300 человек были госпитализированы с отравлением едой из доставки Greenbox. По решению Приморского суда, деятельность компании была заморожена на два месяца, однако часть кофеен начали открываться в Петербурге 1 ноября.

Годовалый ребенок из Ленобласти попал в больницу после отравления таблетками

Ребенок находится в больнице Всеволожского района Ленинградской области в тяжелом состоянии после отравления неизвестным веществом. По словам матери, малыш мог съесть таблетки. Днем, 24 октября, в полицию поступило сообщение из больницы о госпитализации ребенка 2022 года рождения.

Двухлетний ребенок находится в состоянии средней тяжести после отравления готовой едой

Комитет по здравоохранения Санкт-Петербурга сообщил, что в состоянии средней тяжести с отравлением в городских клиниках находятся дети двух и двенадцати лет. Больше трех дней в больницы Петербурга продолжают поступать новые пострадавшие от отравления едой, заказанной у АО «Грин Бокс», по информации Комздрава, на данный момент госпитализированы двое детей двух и двенадцати лет. Врачи центра инфекционных […]

В петербургской школе количество отравившихся достигло 56

В школе Кировского района кишечную инфекцию нашли у 56 человек. Пострадал и персонал комбината питания. В школе №608 Кировского района Петербурга количество учеников, учителей и сотрудников комбината питания, получивших отравление, достигло 56.

За один день в Петербурге с отравлением госпитализировали трех подростков

Трое подростков попали в больницы Санкт-Петербурга в результате отравления наркотическими веществами и лекарствами. Ночью, 12 августа поступило сообщение об отравлении ученицы седьмого класса. Известно, что девочка поссорилась с матерью, выпила десять таблеток.

Отравившегося Николая Дроздова отправили из больницы домой

Друг семьи известного ученого и телеведущего Николая Дроздова рассказал о самочувствии 85-летнего звезды телеэкранов. Ранее Дроздов попал в больницу с отравлением. Зоолога и телеведущего, члена Российской академии естественных наук Николая Дроздова выписали из больницы.

Россиянам напомнили о профилактике отравлений в период отпуска

Чтобы отпуск прошел без происшествий, нужно соблюдать простые правила гигиены и питания. Если сделать все верно, удастся избежать отравления. Без него отдых окажется куда приятнее. Как сообщает NWPress, врач-гастроэнтеролог Владимир Неронов напомнил о необходимости регулярно мыть руки.

В Московском районе первоклассник отравился неизвестной жидкостью из гаража отца

Ребенок со Звездной улицы попал в реанимацию после того, как выпил неизвестную жидкость, которую нашел в гараже своего папы. Как стало известно Gazeta. SPB, в Детскую городскую больницу №5 шестилетний мальчик обратился 23 октября около 18:17.

В Невском районе неизвестные отравили мальчика подозрительным алкоголем

Молодой петербуржец попросил вызвать скорою после того, как почувствовал себя плохо от выпитой водки. Напиток подростку предложили неизвестные. Как стало известно Gazeta. SPB, в правоохранительные органы Невского района очевидец сообщил, что на остановке у дома по Дальневосточному проспекта находится мужчина, которому на вид 20 лет.

В лесу под Петербургом девушка отравилась грибами, съеденными от сильного голода

Заблудившаяся в лесу под Санкт-Петербургом девушка долго пыталась найти дорогу, чтобы выбраться. За это время она сильно проголодалась и решила съесть несколько грибов, которыми в результате отравилась.

Около железнодорожных путей в поселке Новый Свет нашли семиклассника с отравлением

В Гатчинском районе выясняются обстоятельства отравления токсичным веществом ребенка 2010 года рождения. Мальчика нашли недалеко от железнодорожных путей в поселке Новый Свет. Как стало известно Gazeta.

В Кировском районе несовершеннолетняя отравилась, выпив около 20 таблеток лекарства

О том, что девочка отравилась таблетками, рассказала ее мать, которая позвонила  в экстренные службы в среду около 15:25 часов. В Кировском районе на улице Губина тринадцатилетнюю девочку в тяжелом состоянии госпитализировали с острым пероральным отравлением лекарственным препаратом.

В Невском районе шестиклассница отравилась таблетками в попытках похудеть

В четверг, 2 июня, в детскую городскую больницу № 5 поступила девочка в тяжелом состоянии. Причина произошедшего оказалась шокирующая. Так в Невском районе ребенок, по словам матери, в попытках похудеть принял 15 таблеток «Нош-па» для похудения.

Навальный сообщил о выходе из состояния «технически живого человека»

Российский оппозиционер Алексей Навальный рассказал о своем восстановлении после выхода из комы. Он указал, что впереди его ждет длительное лечение. Новый пост политик опубликовал сегодня, 19 сентября, в своем Instagram-аккаунте.

Американский баскетболист «Зенита» пропустит Кубок Невы из-за болезни

Баскетболист петербургского «Зенита», американец Билли Барон не сможет принять участие в ближайшем матче своей команды. Как сообщает пресс-служба баскетбольного клуба, 29-летний игрок баскетбольного клуба пропустит матч Клубка Невы против ЦСКА из-за плохого самочувствия.

Власти Германии не отрицают возможного отравления Навального

В Берлине рассматривают разные версии резкого ухудшения здоровья оппозиционера Алексея Навального, поэтому не исключают вероятности намеренного отравления. Официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт заявил, что ситуация с госпитализацией Навального контролируется на федеральном уровне, так как очевидно, что должны соблюдаться меры по повышенной охране, ведь существует вероятность того, что политика намеренно могли попытаться отравить. Об этом […]

В Петергофе госпитализированы двое детей с отравлением неизвестной жидкостью

В субботу, 8 июня, к сотрудникам полиции Петродворцового района поступила информация о госпитализации двух несовершеннолетних в тяжелом состоянии.   Медицинские работники сообщили полицейским, что от дома 89 по улице Цветочной в городе Петергофе были госпитализированы двое несовершеннолетних (возраст пострадавших не уточняется) с острым отравлением.

12-летний подросток-диабетик отравился алкоголем в Выборге

12-летний подросток был доставлен в Выборгскую городскую больницу в тяжелом состоянии. Пятиклассник отравился алкоголем. Об этом сообщает mr7. ru. Инцидент произошел вечером 3 июня. Отмечается, что помимо отравления у школьника была обнаружена тяжелая форма сахарного диабета, что столько усугубляет ситуацию.

Девочка попала в реанимацию после глотка из бутылки на Науки

В правоохранительных органах Петербурга уточняют, что ребенок растет в благополучной семье. Медики борются за жизнь четырехлетней девочки в Санкт-Петербурге. Ребенок попал в реанимацию после отравления неизвестной жидкостью, сообщили Gazeta.

Лучшее

Несовершеннолетнюю девочку госпитализировали в Петербурге с острым отравлением

Шестнадцатилетнюю девочка попала в больницу Санкт-Петербурга с острым пероральным отравлением. На данный момент врачи оценивают ее состояние как тяжелое. Сообщение о госпитализации девочки 2007 года рождения поступило из больницы вечером, 8 ноября.

Уже 69 петербуржцев отравились едой из доставки: у одного из них нашли сальмонеллу

В Петербурге 69 человек отравились едой из доставки. У одного из них выявили сальмонеллу. В Петербурге уже 69 местных жителей стали жертвами острой кишечной инфекции после употребления пищи из сервиса доставки «Самокат».

Эксперт связал отравления грибами с ухудшением экономической ситуации

Трагический случай произошел в лесах под Петербургом впервые за два года: девушка вынужденно съела грибы, а после умерла. Как отметил специалист, сейчас будет расти число грибных отравлений, причем не из-за климатического фактора.

Названы симптомы отравления арбузом или дыней

Эпидемиолог, академик РАН Вадим Покровский рассказал, какие симптомы встречаются при отравлении арбузом или дыней. «Арбузами и дынями отравиться нельзя, другое дело, что могло попасть в этот плод. Может быть, химическое вещество, которое случайно попало на него, или большое количество удобрений использовалось»,- рассказал он в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Названы продукты, которые чаще всего становятся причиной отравления

Кандидат медицинских наук, врач-гастроэнтеролог Марат Зиннатуллин перечислил продукты, которые могут стать причиной пищевого отравления, и рассказал, как бороться с его последствиями. По его словам, которые приводит радио Sputnik, человек может получить отравление от любой некачественной еды и напитков.

В Астрахани 30 человек отравились хлором в бассейне

В понедельник, 7 декабря, в бассейне «Динамо» в Астрахани произошло массовое отравление посетителей. В больницу попали 30 человек, включая 21 ребенка. Состояние 13 детей оценивают как среднетяжелое, еще шесть человек находятся в реанимации — им требуется кислородная поддержка.

Навальный рассказал о своём восстановлении

Оппозиционер Алексей Навальный рассказал о ходе своего восстановления после комы. Новостями о состоянии организма он поделился на своей странице в Instagram. «Совсем недавно я не узнавал людей и не понимал, как разговаривать.

Власти Германии сообщили о повторной проверке анализов Навального

Правительство ФРГ опубликовало официальное заявление с подтверждением ранее озвученных причин резкого ухудшения состояния оппозиционера Алексея Навального. Чтобы удостовериться в правоте немецких специалистов, правительство Германии направило пробы биоматериалов Навального в Организацию по запрещению химического оружия.

В больнице до сих пор находятся 36 отравившихся сотрудников «Ленты»

В настоящее время в больнице на лечении остаются 36 сотрудников центрального офиса «Ленты». Об этом сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Петербургу. Известно, что 54 работника организации самостоятельно обратились за медицинской помощью, а 101 человек был выявлен во время медосвидетельствования.

Несовершеннолетняя отравилась неопределенным веществом на Куйбышева

В Петроградском районе Петербурга сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту отравления подростка. Инцидент случился в субботу, 12 октября, в одной из квартир дома №21 по улице Куйбышева.

Дмитрий Быков: Если бы меня хотели смертельно отравить, то меня бы отравили

Писатель Дмитрий Быков связал ухудшение своего самочувствия с отравлением. При этом он не знает, где это могло произойти. «Я съел что-то не то, что запустило неправильную реакцию. А кто мне в этом помог или это был мой личный выбор, я сказать не могу, это будут исследовать врачи», — отметил Быков.

Британская полиция заявила об отравлении двух людей в Эймсбери «Новичком»

В британской полиции заявили, что двое людей в Эймсбери были отравлены ядом «Новичок». Однако не утверждается, что использовались яды из одного источника. С таким утверждением выступил в среду, 4 июля, шеф контртеррористического подразделения Скотленд-Ярда Нил Базу.

Актуальное

В Ленобласти двухлетняя девочка выпила жидкость для розжига: малышка в больнице

Следователи Тосненского района Ленобласти устанавливают обстоятельства отравления двухлетней девочки. Малышка выпила жидкость для розжига и попала в больницу. Ночью 18 июня на дачном участке в Нурма Тосненского района Ленинградской области случилось происшествие с двухлетним ребенком.

Ядовитый «Мистер Сидр» был произведен из украденного со склада МВД алкоголя

В России продолжаются массовые проверки по факту смертей из-за употребления алкогольного напитка «Мистер Сидр». Стали известны новые подробности случившегося. Оказалось, что ядовитый алкоголь производился со склада УМВД по Самарской области.

Девочка с Новаторов попала в больницу с сильным отравлением препаратом от депрессии

В Кировском районе несовершеннолетняя оказалась на больничной койке в тяжелом состоянии после того, как отравилась таблетками от депрессии. Как стало известно Gazeta. SPB, 12-летний ребенок с бульвара Новаторов попал в Детскую городскую больницу №5 в среду, 12 октября.

В Красносельском районе девочка смешала лекарства и попала в реанимацию

Девятиклассница с Ленинского проспекта перемешала несколько препаратов и выпила их слишком много, в результате чего попала в больницу с очень сильным отравлением. Как стало известно Gazeta. SPB, правоохранительные органы Красносельского района узнали об инциденте уже из детской городской больницы.

Медики продолжают бороться за жизнь пенсионерки, отравившейся контрафактным сульфатом

В Северной столице врачи продолжают бороться за жизнь 81-летней женщины, которая отравилась  контрафактным сульфатом бария в клинико-диагностическом центре. Пенсионерка выжила, но до сих пор находится в тяжелом состоянии.

Петербуржец-рецидивист купил ребенку алкоголь. Мальчика госпитализировали

В Красносельском районе Петербурга выясняются обстоятельства тяжелого отравления шестиклассника. Посодействовал ему в этом сварщик, который купил детям алкоголь. В пятницу, 16 июля, в детскую городскую больницу доставили из дома на Ленинском проспекте 12-летнего мальчика, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Алексей Навальный вылетел из Германии в Россию

Оппозиционер Алексей Навальный вылетел на самолёте авиакомпании «Победа» из Берлина в Москву. Об этом сообщает издание Deutsche Welle. Перед отправкой политик выложил на странице в Instagram видео со своей супругой Юлией, снятое на борту самолёта.

Алексей Навальный выписался из стационара клиники «Шарите»

Российского оппозиционера Алексея Навального выписали из стационара клиники «Шарите» в Берлине. Он провёл в больнице 32 дня, 24 из которых находился в реанимации. Как сообщили на сайте клиники, лечащие врачи полагают, что возможно его полное выздоровление, однако оценивать долгосрочные последствия отравления пока рано.

Омский врач заявил об отсутствии токсикантов в организме Навального

Токсиколог Сибирского Федерального Округа Александр Сабаев озвучил несколько новых предположений о том, чем может быть вызвано состояние политика Алексея Навального, который две недели находится в коме.

Песков заявил, что Москва не получала новостей из Берлина об отравлении Навального «новичком»

Правительство Германии в настоящий момент не поставило Кремль в известность о подробностях обследования оппозиционера Алексея Навального. В среду, 2 сентября, появились подробности о возможном отравлении Навального.