Новости


В Московском зоопарке рассказали, что панда Диндин оказалась заботливой мамой

Несмотря на то что панды не воспитывают и часто бросают своё потомство, Диндин оказалась "невероятно заботливой". Об этом телеканалу "360" рассказали в Московском зоопарке. Именно из-за такого поведения чёрно-белых медведей за потомством круглосуточно наблюдают российские и китайские зоологи.

Лучшее

В Адыгее арестовали охранника, который расчленил сотрудника Почты России

В Майкопе бывший сотрудник вневедомственной охраны был арестован на два месяца по обвинению в убийстве и расчленении сотрудника Почты России. Помимо всего прочего, стало известно, что обвиняемый был ранее судим за совершение тяжкого преступления против собственности.

Малыш панд Жуи и Диндин начал показывать характер

Детёныш панд Жуи и Диндин из Московского зоопарка набирает вес, начинает всё больше напоминать свою маму и проявляет живое любопытство к миру вокруг. А сама новоиспечённая родительница оправилась после родов и чувствует себя уверенно.

Московский зоопарк показал, как панда Жуи приносит конфеты к вольеру возлюбленной

Московский зоопарк показал видео, где его обитатель — панда Жуи — ждёт встречи со своей возлюбленной — пандой Диндин. После того как жителям парка подарили новогодние подарки, жених решил поделиться ими со своей подругой и стал носить их к двери её домика.

Актуальное

Ветеринар рассказал о главной угрозе для панды Катюши

Вертикальные конструкции в вольере панды Катюши должны иметь амортизирующие поверхности, рассказал ветеринар Михаил Шеляков. Он напомнил, что бамбуковый медведь немало весит, поэтому падение на выступающий предмет может привести к серьёзным травмам.