Новости


Водитель «Ауди» припарковал машину на клумбе на Оптиков

В Приморском районе Петербурга водитель иномарки выбрал необычное место для парковки. Серебристую «Ауди», оставленную на клумбе, заметили сегодня утром, 31 августа, на улице Оптиков. Кадрами иномарки местные жители поделились в сообществе «Неизданное ДТП и ЧП Санкт-Петербург» соцсети «ВКонтакте».

В Кронштадте появилась первая городская парковка

В четверг, 21 января, в Кронштадте открыли первую городскую автомобильную стоянку. Парковка рассчитана на 113 машиномест, из них 13 — места для инвалидов. Как сообщает пресс-служба городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры, автостоянка площадью 7,5 тысяч квадратных метров появилась на Кронштадтском шоссе, в районе 19 квартала.

Петербуржцы стали чаще платить за парковку

Петербуржцы стали чаще оплачивать парковку в платной зоне и меньше нарушать. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры. Там добавили, что с начала года доход от эксплуатации зоны платной парковки составил более 9 млн рублей.

«Меня что-то занесло»: Renaut влетел в ряд машин на парковке

В Адмиралтейском районе Петербурга автомобиль Renault Duster протаранил ряд припаркованных машин. Авария произошла на набережной Обводного канала 28 августа. Машины были припаркованы у дома №197, когда в них влетел кроссовер.

Народный суд в Девяткино: Lexus наказали за неумение парковаться

В Девяткино местные жители решили  бороться с водителями, которые отказываются парковаться по правилам, радикальными методами. Об этом сообщили в группе «ВКонтакте» «Признавашки ДТП и ЧП». Так, владелец белого Lexus с тремя семёрками в номере будет очень удивлён, когда увидит на своей машине две бетонные полусферы.

Газон на Наличной восстановили после вмешательства ГАТИ

Прокладка водопровода чуть не превратилась в устройство парковки. На Наличной улице снова растет трава после вмешательства ГАТИ. Жители Васильевского острова пожаловались властям Петербурга на попытку незаконного расширения проезжей части для обустройства парковки.

В Петербурге построят 3 перехватывающее парковки

В соответсвии с планом, проектирование автомобильных стоянок должно быть закончено в декабре этого года.   Городской центр управления парковками объявил конкурсы на создание проекта трех перехватывающих автостоянок.

В Петербурге предлагают бороться с незаконной парковой при помощи системы распознавания лиц

Петербургские активисты предлагают бороться с незаконной парковкой с помощью систем распознавания лиц. С этим предложением выступили в движении «Красивый Петербург» в воскресенье. «Наши предложения призваны упростить процедуру привлечения к ответственности за совершение административных правонарушений.

Плата за парковку: полиция сказала «нет» штрафам

Автомобилистов, не оплачивающих платную парковку в центре Петербурга, штрафовать не будут. Несмотря на высказанные ранее заявления комитета по развитию транспортной инфраструктуры о договорённости с ГУ МВД по городу и Ленинградской области, полиция не будет раскрывать имена неплательщиков, поскольку это противоречило бы федеральным законам.

В Петербурге ликвидирована незаконная парковка у генконсульства США

Ликвидирована парковка у здания генконсульства США. Об этом сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.   Представители комитета пояснили ликвидацию парковки тем, что она была незаконной.

В Петербурге появится три новых перехватывающих стоянки в 2018 году

Ожидается пополнение перехватывающих паркингов. Три из них появятся в следующем году. Об этом сообщила пресс-служба вице-губернатора Игоря Албина.   В четверг, 17 августа на встрече вице-губернатора с «Городским центром управления парковками» шла речь о планах Смольного относительно обустройства перехватывающих паркингов.

Петербуржцы жалуются на парковку машин на газонах и мусор на улицах

В Северной столице сложился набор проблем, которые больше всего мешают горожанам в повседневной жизни. На первом месте оказалась привычка автомобилистов оставлять свои машины на газонах. Такое «первенство» определилось в ходе опроса среди жителей Петербурга.

В дни проведения матчей КК-2017 будут организованы бесплатные парковки

Болельщики, которые прибудут к стадиону на автомобилях, смогут оставлять машины на специально выделенных парковках. Об этом сообщили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры.   По информации КРТИ, под бесплатные парковки для болельщиков будут выделены места возле ТРЦ «Питерлэнд» (110 мест), ТРК «Атлантик Сити» (211 мест), ТРК «Меркурий» (400 мест), а также у гипермаркетов «О’КЕЙ» (132 […]

Лучшее

Частичный или полный запрет на остановку авто введут на 30 улицах Василеостровского района

На территории Василеостровского района Санкт-Петербурга временно ограничат стоянку автомобилей в рамках подготовки к введению зоны платной парковки. Начиная с 23 октября частичный или полный запрет будет введен сразу на 30 улицах Василеостровского района.

Очередь на парковку стала причиной поножовщины в Петербурге

В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине. Мужчина накинулся на другого автомобилиста в холодным оружием из-за очереди на парковку по улице Репищева. Вопрос парковки в Петербурге встал особенно остро для двух автомобилистов на Репищева.

В Госдуме предложили разрешить беременным женщинам бесплатно парковаться на местах для инвалидов

Депутаты Госдумы предложили разрешить беременным женщинам бесплатно парковаться на один час на парковках. Такое нововведение должно помочь будущим мамам избавиться от лишнего стресса. Кроме того, предлагается разрешить водителям в положении занимать на парковке места для инвалидов.

В Комтрансе рассказали, как оплатить парковку без Apple Pay и Google Pay

Водители, использующие мобильное приложение «Парковки Санкт-Петербурга», могут выбрать удобный вариант оплаты. Напомним, петербуржцы не могут больше пользоваться сервисами Apple Pay и Google Pa Горожанам предлагают пополнить парковочный счёт банковской карты или списать деньги с мобильного телефона Оплата парковки также может осуществляться через личный кабинет на сайте parking.

Актуальное

Окруженный платной парковкой Ботанический сад решил «приютить» владельцев иномарок

На территории Ботанического сада заметили аккуратно припаркованный кроссовер. При этом за забором парка начинается зона платной парковки, где должны оставлять свой личный транспорт посетители. За забором парка Ботанического сада оказалась площадка, похожая на парковку.

Администрация Волгограда подала иск против Исинбаевой из-за долгов за парковку

Власти Волгограда подали иск против группы лиц, в числе которых и олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, из-за неоплаченной парковки. подобные дела уже подавались несколько раз с 2016 по 2019 годы.

В Петербурге зафиксировали более 2,6 тысяч нарушений правил парковки в ноябре

За ноябрь мобильные парковки зарегистрировали свыше 2 600 нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств в Петербурге. Лидерами по количеству нарушений являются Калининский, Красногвардейский, Выборгский и Красносельский районы города.

В Петербурге вновь заработали сервисы по оплате парковки

В Петербурге опять заработали дистанционные сервисы по оплате парковки. К вечеру воскресенья в Петербурге возобновили работу дистанционные сервисы по оплате парковки автотранспорта. «Работа дистанционных сервисов оплаты парковки посредством отправки смс-сообщений, через личный кабинет в приложении «Парковки Санкт-Петербурга» и на сайте parking.

Петербуржцы предложили 57 новых адресов городских парковок

Петербуржцы предложили 57 адресов для создания новых городских автостоянок. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры. Петербуржцам предложили самим выбрать места для строительства парковок Наиболее активными оказались жители из Приморского (18 предложений), Выборгского (12 предложений) и Невского (8 предложений) районов.

Городские парковки подготовили к весенне-летнему сезону

Городские автостоянки готовы к эксплуатации в весенне-летний период. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры. «Городской центр управления парковками проводит плановые мероприятия по подготовке городских и перехватывающих автостоянок к работе в весенне-летний период», — уточнили в КРТИ.