Новости


Жители «Парнаса» могут остаться без новых маршрутов после жалоб на строительство стоянки

Группа жителей микрорайона «Парнас» в Санкт-Петербурге выступила против строительства стоянки автобусов, которые должны были облегчить передвижение горожан по городу. Строительство началось на месте самовольно организованного выгула домашних питомцев на участке, который располагается недалеко от благоустроенного сквера.

Три популярных российских художника открыли масштабный арт-перфоманс в МЕГЕ Парнас

Виктор Загуба, Динара Хёртнагль и Van Gee разукрасили интерактивный поезд в рамках перфоманса «Во главе состава» в МЕГЕ Парнас. Показав тем самым, что искусство может быть доступным. Художники создали арт-объект в виде двух купе поезда, которые объединены идеями силы чувств, любви, преодоления расстояния и временных границ.

Неизвестные на Парнасе кидались в прохожих сырой картошкой с 23 этажа

Из жилого дома в Красносельском районе Санкт-Петербурга летела картошка. Возмутивший местных жителей инцидент случился сегодня ночью, 2 сентября, на Заречной, 41. Со слов очевидцев, молодые люди с 23 этажа кидались сырой картошкой в граждан, выгуливающих своих питомцев на специально отведенной площадке.

Лучшее

Недалеко от Парнаса на КАД грузовик потерял трубу во время движения

Во время движения по КАД грузовой автомобиль потерял трубу в районе «Мега Парнас». Об аварийной ситуации рассказали в группе «ВКонтакте» «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». По словам очевидцев, чудом удалось избежать серьезного ДТП.

Смольный сообщил о вводе в эксплуатацию первого корпуса проблемного ЖК «Парнас»

В понедельник, 9 августа, в комитете по строительству сообщили о получении застройщиком разрешения на ввод в эксплуатацию первой (из трёх) секции жилого комплекса «Парнас». Первые семьи смогут получить свои ключи уже в августе, говорят в Смольном.

От путешествий до мыловарения: как на Парнасе организуют досуг для людей с инвалидностью

В начале апреля в торговом комплексе «Парнас Сити» прошла благотворительная выставка творческих работ «Мир без границ». Авторами картин стали жители муниципалитета Парголово, передвигающиеся на инвалидных колясках, и по совместительству – участники местного сообщества для людей с ограниченными возможностями здоровья «В добрый путь».

Плачущий Цезарь продержался на Парнасе меньше суток

Бюст плачущего римского императора Юлия Цезаря, созданный уличным художником Loketski, исчез с Парнаса. Об этом сообщили разочарованные жители микрорайона в своей группе «ВКонтакте». «На всякого Цезаря найдётся свой Брут», — прокомментировали новость о пропавшем арт-объекте жители Парнаса.

Актуальное

«Любовь – это не всегда про чувства, это про действия». На Парнасе прошла акция «Красота внутри тебя»

Весна – время красоты и гармонии. В этом убедились участницы инклюзивного сообщества «Мир без границ на Парнасе», успешно действующего в МО «Парголово». По инициативе руководителя организации Анны Костровой на протяжении нескольких месяцев девушки и женщины смогли получить услуги мастеров сферы красоты на безвозмездной основе.

На станции «Парнас» задержали пьяного пассажира в ластах

В отдел полиции попал пьяный петербуржец, который появился на станции петербургской подземки в ластах. Подвыпившего пассажира в ластах заметили на станции метро «Парнас». Сотрудники метро задержали его и передали полиции.

На Парнасе «Лада» на красный влетела в «Ниссан»

В ночь с 1 на 2 июля ДТП с тремя пострадавшими произошло на пересечении улиц Николая Рубцова и Федора Абрамова. Пресс-служба ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщила, что инцидент произошел около 00:10.

В Петербургу с июля автобусы № 214А и № 214Б вытеснят маршрутки № К-108 и К-214

С 15 июля от станции метро «Парнас» в жилом комплексе «Северная Долина» начнет ходить автобусы № 214А и № 214Б, которые станут заменой коммерческим маршруткам. Автобусы с одним номером, но разными литерами «А» и «Б» направлены навстречу друг другу.

Соседи отомстили водителю, припарковавшему машину на контейнерной площадке на Парнасе

На севере Петербурга местные жители закидали мусором автомобиль, владелец которого решил припарковаться на контейнерной площадке. Об этом сообщается в паблике «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте».

Полиция разогнала новогоднюю вечеринку во дворе на Парнасе

В Выборгском районе Петербурга горожане решили отпраздновать Новый год с алкоголем и громкой музыкой во дворе одной из многоэтажек. Разгонять вечеринку приехала полиция. Об этом сообщается в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в соцсети «ВКонтакте».

На Парнасе водитель каршеринга въехал под фуру

Пользователь сервиса «Яндекс. Драйв» вполне может отмечать второй день рождения. Он чудом не пострадал в ДТП, в котором въехал под фуру. Инцидент произошёл в субботу, 30 октября на Домостроительной улице, 3.

РАД продаёт очередную землю на Парнасе пока Loketski ищет «дверь в Светлое Будущее»

На Парнасе появилась новая работа уличного художника Loketski. Как рассказал автор в своём Instagram, он нашёл «Дверь в Светлое Будущее». Она представляет из себя осколок бетонной плиты, который лежит в канаве.

Окно в Россию: в Петербурге появился новый арт-объект художника Loketski

На Парнасе появилась новая работа уличного художника Loketski. Как рассказал автор в своём Instagram, арт-объект получил название «окно в Россию». По словам Loketski, работа, совмещающая золу пожара, золото храма и акрил, имеет прямое отношение к району Парнас.