Новости


Аэропорт Пулково обслужил больше 10 млн человек на внутренних рейсах с начала 2023 года

Санкт-Петербургский аэропорт Пулково за первую половину 2023 года обслужил больше 10 миллионов пассажиров на внутренних рейсах. Начиная с января 2023 года Пулково обслужило больше 10 миллионов человек, которые летели из одного города страны в другой.

В Комтрансе автомобилистов призвали к ответственности на дорогах в связи с увеличенным пассажиропотоком

В Санкт-Петербурге с завтрашнего дня стартует новый учебный год, многие горожане вернулись с отдыха, в связи с чем на дорогах заметно увеличился пассажиропоток. В Комитете по транспорту Петербурга обратились к автомобилистам с просьбой, проявлять особую ответственность на дорогах.

Через Пулково в майские праздники улетело свыше 750 тысяч человек

В преддверии и в дни майских праздников аэропорт Пулково обслужил 753 926 пассажиров, что на 14,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из других стран в Петербург через Пулково с 29 апреля по 12 мая 2019 года прилетело 307 960 пассажиров, что на 9,1% больше, чем за те же дни в 2018 году. На […]

Лучшее

Коронавирусные ограничения привели к снижению пассажиропотока в транспорте

Пассажиропоток в транспорте Санкт-Петербурга сократился на треть во время локдауна. Об этом информирует пресс-служба комитета по транспорту города. Например, в первый день нерабочей недели общественным транспорте воспользовалось почти на 1,5 млн человек меньше, чем в прошлый понедельник, 25 октября.

Пулково с января обслужил 10 млн пассажиров

Пассажиропоток аэропорта «Пулково» с начала 2021 года превысил 10 млн человек, что на 13% меньше допандемийного 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта. На внутренних направлениях обслужено более 9 млн человек, что на 27% больше аналогичного периода позапрошлого года.

В Пулково в августе пассажиропоток снизился почти в два раза

В петербургском аэропорту Пулково пассажиропоток в августе 2020 года составил 1,52 млн человек. Месяцем ранее он равнялся 1,12 млн человек. Наиболее низкими показателями отличился период действия ограничений в связи коронавирусной инфекцией нового типа.

Актуальное

Петербургскому транспорту грозит финансовый кризис из-за низкого пассажиропотока

Пассажиропоток в общественном транспорте Петербурга до сих пор не восстановился с начала пандемии. На сегодняшний день он на 18% ниже, чем в допандемийном 2019 году. Как сообщает «Коммерсантъ», падение трафика в метрополитене по сравнению с июлем 2019 года составило 19%, а в наземном транспорте — 13%.

За год пассажиропоток в метро Петербурга снизился на треть

Заместитель главы метрополитена Северной столицы Юлия Звягинцева заявила, что по сравнению с прошлым годом в городской подземке стало на 33% меньше пассажиров. Наиболее острое сокращение пассажиропотока наблюдалось во время весенних ограничительных мер, когда горожане на 80% реже стали пользоваться метро.

В метро Петербурга пассажиропоток снизился на 40% из-за пандемии

Пассажиропоток в метро Петербурга снизился на 40% по сравнению с прошлогодними показателями. Об этом сообщает пресс-служба вице-губернатора города Максима Соколова. Поток во всем общественном транспорте по сравнению с минувшим годом снизился на 35 %.