Новости


Telegram запускает монетизацию для владельцев каналов с марта

Telegram запускает монетизацию проектов для владельцев каналов с марта этого года. Об этом сообщил создатель мессенджера Павел Дуров. Он добавил, что выплаты будут идти в криптовалюте TON ради быстроты и безопасности транзакций.

От Дурова до "Деда-Рэмбо": Названы "Герои Рунета – 2023", по версии РОЦИТ

В Москве на базе кибербез-хаба "Кибердом" состоялось вручение премии "Герои Рунета – 2023" от старейшей общественной организации по защите прав интернет-пользователей в России — РОЦИТ. Статуэток были удостоены личности, учреждения и события, которые оставили наиболее значимый культурный след в уходящем году.

"Хакеры получили доступ": Дуров предупредил об опасной "дыре" в WhatsApp

Основатель приложения Telegram Павел Дуров предупредил подписчиков, что все телефоны с приложением WhatsApp могут подвергнуться атаке после последнего обновления этой программы. У хакеров, по его словам, может оказаться полный доступ ко всему содержимому гаджетов из-за проблемы с безопасностью, о которой сообщил сам мессенджер на прошлой неделе.

Дуров заявил, что у Telegram может появиться платформа по продаже никнеймов

На базе Telegram могут создать платформу для продажи никнеймов. Основатель мессенджера Павел Дуров допустил, что зарезервированные имена пользователей и уникальные ссылки на группы и каналы появятся на аукционах.

Павел Дуров передумал отключать Telegram-каналы в России

Глава мессенджера Telegram Павел Дуров сообщил, что отключать Telegram-каналы больше не планируется. Его цитирует РИА «Новости». Он отметил, что многие пользователи обратились с просьбой не рассматривать отключение Telegram-каналов на время обострения конфликта, «так как мы для них – единственный источник информации».

Дуров призвал пользователей отказаться от Iphone в пользу Android

Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров призвал пользователей отказаться от системы iOS в пользу Android. Он считает, что Apple ограничивает пользователей в свободном обмене информацией. Об этом Павел Дуров поделился с подписчиками в своем блоге в Telegram.

Павел Дуров негативно высказался о WhatsApp

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров обвинил WhatsApp в проблемах с безопасностью и конфиденциальностью данных пользователей.   Дуров сообщил, что новость об уязвимости WhatsApp с голосовыми сообщениями не удивила его, так как у мессенджера имеется множество уязвимостей, к тому же он не защищен от хакерских атак.

Дуров предложил пользователям сообщать информацию о блокировке

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров предложил пользователям сообщать данные о блокировке приложения Роскомнадзором. Это можно сделать по адресу arequest2@gmail. com. «Эту неделю мы боролись не с Роскомнадзором или ФСБ.

Дуров рассказал, как Telegram будет обходить блокировки

Основатель Telegram Павел Дуров рассказал, как мессенджер будет обходить блокировки. Об этом он написал на своей странице ВКонтакте. Дуров пишет, что Telegram будет использовать встроенные методы обхода блокировок, которые не требуют действий от пользователей, однако 100%-ая доступность сервиса без VPN не гарантирована.

Статью экс-сотрудника «ВКонтакте» о Дурове удалили из интернета

Бывший сотрудник компании ООО «Телеграф» Антон Розенберг сообщил об удалении его статьи о конфликте с братьями Дуровыми с блог-платформы Medium. Об этом Розенберг сообщил в своем фейсбуке, и заявил, что «вероятно, текст заблокировали по жалобе».

Лучшее

Экс-ведущий Fox News Такер Карлсон опубликовал интервью с Павлом Дуровым

Экс-ведущий Fox News Такер Карлсон опубликовал интервью с основателем мессенджера Telegram Павлом Дуровым. Беседу с российским предпринимателем можно посмотреть на странице американского журналиста в социальной сети Х.

Дуров показал обычное утро миллиардера и порадовал поклонниц, оголив шикарное тело

Миллиардер Павел Дуров показал подписчикам своего англоязычного Telegram-канала, как начинается его обычный день — каждое утро программист проводит в ледяной ванне с кусками льда. Видео он поделился в сторис.

Семья закрыла рэпера Matrang в рехабе на год и открыла сбор на его лечение

Семья рэпера Matrang (Алан Хадзарагов) положила его на лечение в одну из лучших клиник после возвращения в Россию и открыла сбор средств на его реабилитацию. Как пишет SHOT, сестра Ната рассказала, что музыканту предстоит год реабилитации в рехабе.

Изменил уши, нос и волосы: Пластический хирург увидел в Павле Дурове своего клиента

Создатель социальной сети VK и мессенджера Telegram Павел Дуров явно прибегал к услугам пластических хирургов и косметологов, считают опрошенные kp.ru эксперты. Они посмотрели на фото программиста в молодости и сейчас и увидели в нём примечательные для себя изменения.

Дуров объяснил заявление об уязвимости Telegram, дающую мошенникам доступ к камере

Сообщения в СМИ об уязвимости в Telegram для App Mac не соответствуют действительности. Об этом заявил в телеграм-канале основатель мессенджера Павел Дуров, ссылаясь на сообщение компании в "Твиттере".

Павел Дуров стал самым богатым человеком в ОАЭ

Журнал Forbes признал основателя и владельца мессенджера Telegram Павла Дурова самым богатым человеком в Объединённых Арабских Эмиратах (ОАЭ). По оценке издания, его состояние достигает $15,1 млрд.

Эксперт объяснил слова Дурова про уязвимость WhatsApp

Руководитель аналитического центра Zecurion Владимир Ульянов объяснил заявление Павла Дурова об опасности использования «WhatsApp». Он считает, что это было сделано в рамках конкурентной борьбы, а так у любой программы есть уязвимости для хакеров, просто их могли еще не найти.

Актуальное

Сексолог нашла тайный смысл в стульях, ящике Пандоры и бюсте Аполлона в кабинете Дурова

Недавнее интервью российского миллиардера и основателя Telegram Павла Дурова, вышедшее на канале американского журналиста Такера Карлсона, вызвало много вопросов у общественности. Самыми часто задаваемыми были вопросы о символике предметов декора.

Маск одним эмодзи отреагировал на нападение банды грабителей на Дурова в США

Обеспечение безопасности на улицах городов Соединённых Штатов — базовое требование к властям и полиции. Такое заявление поддержал в социальной сети X американский бизнесмен Илон Маск после рассказа создателя мессенджера Telegram Павла Дурова о попытке ограбления в Сан-Франциско, жертвой которого он стал.

IT-эксперт раскрыл тайное послание в интервью Павла Дурова Карлсону

Основатель "Телеграма" Павел Дуров на протяжении всего интервью с американским журналистом Такером Карлсоном делал акцент на безупречной защите данных мессенджера с целью привлечь испугавшуюся взломов iPhone англоязычную аудиторию. Такое мнение выразил IT-эксперт Антон Хоменок.

В Кремле рассказали о важной просьбе Москвы к руководству Telegram

Мессенджер Telegram продолжает работать на территории РФ и является важным продуктом, который не должен стать инструментом в руках террористов. И Москва ранее обращалась к руководству платформы с просьбой не допустить этого, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Узкая кость и живой нрав": Сваха описала женщину, которая сможет покорить сердце завидного холостяка Дурова

Самый молодой миллиардер России Павел Дуров достаточно загадочен и закрыт для общества. Уверенность в своём совершенстве позволяет ему относиться к каждой своей сфере с достаточной прагматичностью и расчётом, к личной жизни в том числе, считает сваха Анна Осипова.

Дуров рассказал о планах продажи Telegram

Основатель мессенджера Павел Дуров рассказал, будет ли продавать Telegram. Владелец мессенджера Telegram Павел Дуров дал большое интервью для Financial Times, где указал примерную стоимость своего детища, а также поделился планами, касающихся возможности продажи Telegram.

В Петербурге фельдшер скорой помощи обезвредила буйного пациента с пистолетом

Сотрудница скорой помощи обезвредила пьяного петербуржца, который угрожал медикам пистолетом на Тихорецком проспекте. Позже полицейские нашли при буйном пациенте ещё оружие. Об этом сообщает "Фонтанка SPB Online".

Как сейчас выглядит и где живёт бывшая жена Павла Дурова, родившая ему дочь и сына

Программист-миллиардер не распространяется о личной жизни, давно не приезжал на родину, так что встретить его на улице — задачка со звёздочкой. А вот экс-супруга основателя "Телеграма" более открыта.