Новости


Биолог Глазков опроверг сообщения о нападении глухарей на петербургских лыжников

Биолог Павел Глазков объяснил сообщения о якобы нападении глухарей на лыжников в Санкт-Петербурге. По его словам, опубликованное видео старое и сделано не в России. Ранее в Сети начала появляться информация о том, что на лыжников из Северной столицы в лесу нападают глухари.

Биолог Глазков предупредил петербуржцев о созревании ядовитых ягод ландыша

Биолог из Санкт-Петербурга Павел Глазков посоветовал жителям города и Ленинградской области воздерживаться от контакта с «красными ягодами» ландыша, которые вредны для людей и животных. В своем Telegram-канале «Каждой твари по паре» эксперт рассказал, что на фоне осенней листвы ягоды ландыша хорошо заметны, но собирать их и употреблять в пищу нельзя ни в коем случае. Биолог […]

Эксперт объяснил, что нужно делать, чтобы не отравиться лесными грибами

Петербуржцам напомнили главные правила сбора грибов, чтобы избежать смертельного отравления. По мнению кандидата биологических наук Павла Глазкова, собирать нужно только те грибы, в которых есть уверенность более чем на 100%.

В лесах Ленинградской области созрела брусника

Брусника созрела в лесах Ленинградской области , несмотря на жаркое лето. Об этом рассказал автор видеоблога «Каждой твари по паре» Павел Глазков. Брусника – излюбленная ягода глухарей и тетеревов, а также ее с огромным удовольствием едят медведи и барсуки.

В лесах под Петербургом проснулись гадюки, опасаться стоит мужчинам

В лесах под Петербургом уже проснулись гадюки. Столь раннему пробуждению пресмыкающихся способствовала теплая погода. Обо всем на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» рассказал петербургский биолог.

Лучшее

Под Петербургом глухари открыли сезон любви 

Брачный сезон у глухарей стартовал. Обитающие в Ленобласти птицы борются за любовь. Биолог Павел Глазков в своем Telegram-канале опубликовал кадры глухариного тока. В этом месте самцы собираются, чтобы сразиться за самку.

Биолог Павел Глазков рассказал о появлении лебедя в петербургском саду Ивана Фомина

Биолог Павел Глазков сообщил , что в Выборгский район Санкт-Петербурга прилетел лебедь-шипун и поселился в саду Ивана Фомина. Необычное явление могли наблюдать петербуржцы, проживающие рядом со станциями метро «Проспект Просвещения» и «Парнас».

Под Петербургом нашли «волосатый лед»

Во Всеволожском районе Ленинградской области биолог Павел Глазков обнаружил «ледяные волосы». Об этом он сообщил на странице «Каждой твари по паре» в соцсети «ВКонтакте». Такую необычную находку он увидел во время прогулки с детьми по лесу.

Актуальное

Тетерева Ленобласти начали драться за землю

Местные тетерева устроили бои, чтобы выиграть в них привлекательный клочок земли. Весна подбирается не только к местным животным Ленобласти, но и к ее пернатым жителям. Так, в Telegram-канале «Каждой твари по паре» биолога Павла Глазкова было опубликовано видео, где можно рассмотреть борющихся за территорию тетеревов.

Черный дрозд начал откладывать голубые яйца на Елагином острове

Биолог Павел Глазков заметил черном дрозде на Елагином острове в Санкт-Петербурге. Птица откладывает в гнезда ярко-голубые яйца, которые привлекают внимание жителей. Специалист отметил, что в последние годы черного дрозда все чаще видят в Северной столице.