Новости

Лучшее

В Госдуме отследили возведение Бандеры из садиста в герои на Украине

Героизация идеолога украинского национализма Степана Бандеры произошла, когда Незалежная начала искать свою идентичность, но в итоге выбрала своим героем "антиценность". Об этом в новом выпуске ток-шоу "Дайте сказать" заявил депутат Госдумы Павел Крашенинников.

В Москве прошла презентация 12-й книги Павла Крашенинникова

Чтобы избежать революции, войны и разрухи, важно изучать причины, которые привели к этому, заявил депутат Госдумы Павел Крашенинников. Сегодня в редакции "Российской газеты" в Москве прошла презентация его 12-й книги "Всадники апокалипсиса.

Крашенинников поддержал проект о запрете упоминания в СМИ национальности преступников

Также парламентарий поделился мнением по поводу предложения запретить указывать в прессе должность виновника ДТП. Так, по его мнению, в подобной инициативе совершенно нет необходимости.

Актуальное

Депутат Крашенниников объяснил исторические причины конфликта на Украине

Конфликт России и Украины, как и сказал президент РФ Владимир Путин, действительно можно назвать гражданской войной. Многие вполне обоснованно говорят о том, что он является следствием распада Советского Союза, но и гибель Российской империи в значительной степени стала причиной этого процесса.

В России сделали лучевую терапию рака эффективней

Учёные из Мордовского государственного университета (МГУ) им. Н. П. Огарёва придумали новый метод усиления теплового действия лазерного излучения без преобразования волокна, который планируется применять при лечении онкологии, что позволит снизить стоимость терапии.

Депутат Крашенинников: "Единая Россия" добьётся ужесточения наказания за пытки

Партия "Единая Россия" сможет добиться ужесточения наказания за пытки. Об этом сообщил перед пленарным заседанием глава Комитета Госдумы по госстроительству Павел Крашенинников, уточнив, что ГД во втором чтении рассмотрит законопроект, который предусматривает повышенную ответственность за превышение полномочий должностными лицами за применение пыток, а также за принуждение к даче показаний.

"Чёрная плесень" начала разъедать лицо и глаза россиянина после ковида, врачам пришлось резать

Врачи в Нижегородской области впервые провели операцию по удалению грибковой инфекции "чёрная плесень" с лица пациента, переболевшего коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе региональной клинической больницы имени Семашко, передаёт газета "Нижегородская правда".