Новости


Множество людей собрались у стадиона "Сантос", чтобы попрощаться с Пеле

С самого утра собираются люди возле стадиона ФК "Сантос", где состоится церемония прощания с бразильским трёхкратным чемпионом мира по футболу Пеле. Как пишет портал G1, на территории собралось огромное количество фанатов легендарного спортсмена.

Гроб с телом Пеле доставили на стадион, где состоится прощание с королём футбола

Гроб с телом легендарного бразильского футболиста Пеле доставили на стадион ФК "Сантос", где пройдёт церемония прощания со спортсменом. Об этом в соцсетях сообщил его сын Эдсон Шолби ду Насименту.

Первый человек занял место в очереди у стадиона, где пройдёт прощание с Пеле

В ФК "Сантос" одним из первых прибыл житель Сан-Паулу Маляр Эмилиу Карму ду Лима, чтобы занять место во главе очереди у входа на стадион, где состоится церемония прощания с легендарным бразильским футболистом Пеле. Об этом сообщает телеканал Globo.

Статую Христа окрасили в цвета флага: В память о Пеле в Бразилии объявлен трёхдневный траур

В память о легендарном футболисте Пеле статуе Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро сменили подсветку. Она окрасилась в цвета национального флага Бразилии — жёлтый и зелёный — в честь спортсмена, "который очаровал весь мир и всегда будет служить великим вдохновением для всех бразильцев". Пеле не стало 29 декабря, он умер в возрасте 82 лет.

Телеведущий Саралидзе рассказал, как бразильский форвард Пеле сделал футбол искусством

Легендарный бразильский нападающий Пеле является величайшим спортсменом, который вместе с напарниками по своей сборной сумел сделать футбол настоящим искусством. Такое мнение выразил ведущий телеканала "360" Гия Саралидзе.

В Башкирии две пенсионерки чудом спаслись от лавины, сошедшей с крыши дома

В городе Нефтекамске (Республика Башкортостан) две пенсионерки сумели чудом спастись от лавины, которая застала их прямо возле подъезда жилого дома. В распоряжении Лайфа оказалось видео инцидента.

Дочь Пеле посвятила трогательный пост отцу

Дочь легендарного бразильского футболиста, трёхкратного чемпиона мира Пеле (Эдсона Арантиса ду Насименту) посвятила пост отцу. На своей странице в соцсети Келли Насименту опубликовала фото с Пеле, а также написала трогательное сообщение.

Звезда "Кривого зеркала" Пономаренко не смог сдержать слёз у гроба брата-близнеца

Юморист из "Кривого зеркала" и "Аншлага" Валерий Пономаренко не смог сдержать слёз во время похорон своего брата-близнеца Александра, который скончался от рака. Лайф публикует душераздирающие кадры с траурной церемонии.

Лучшее

"Король, легенда": Мутко рассказал, кого мир потерял после смерти Пеле

Пеле, умерший 29 декабря после длительной борьбы с раком, был иконой футбола и мировым моральным авторитетом, мнение которого всегда играло большую роль. Об этом заявил экс-министр спорта России и бывший президент РФС Виталий Мутко.

На башне в Катаре вывели огромное изображение с пожеланием здоровья Пеле

На 300-метровой башне Aspire Tower в Катаре вывели пожелание здоровья трёхкратному чемпиону мира по футболу бразильцу Пеле. Изображение со спортсменом и словами поддержки появились после сообщений о проблемах с самочувствием у знаменитого игрока.

Врач рассказал, опасен ли холод для здоровья глаз

Обморожение глаз хотя и редкое явление, ведь мигательные движения век не позволяют глазному яблоку замёрзнуть, но низкая температура всё равно может негативно сказаться на его здоровье. Как именно, рассказал доктор медицинских наук, врач-офтальмолог Сергей Хомяков в беседе с RT.

Месси забил 643-й мяч за «Барселону» и повторил рекорд Пеле по голам за один клуб

Капитан «Барселоны» Лионель Месси повторил рекорд бывшего игрока сборной Бразилии Пеле по количеству голов за один клуб. Аргентинец забил 643-й гол за каталонский клуб – в матче с «Валенсией». Столько же Пеле забил за «Сантос».

Актуальное

Церемонию прощания с Пеле посетили более 230 тысяч человек

В Бразилии завершилась церемония прощания с трёхкратным чемпионом мира по футболу Пеле, который скончался 29 декабря после продолжительной болезни. Траурный кортеж покинул стадион ФК "Сантос", где проходила гражданская панихида.

Семья нарушила последнюю волю Пеле и изменила место его захоронения

Семья трёхкратного чемпиона мира по футболу бразильца Пеле изменила решение о месте его захоронения. Как сообщает портал G1, легендарный спортсмен найдёт последний приют в "небоскрёбе для мёртвых" под названием "Экуменика", занесённом в Книгу рекордов Гиннесса как самое высокое вертикальное кладбище в мире.

Посольство Бразилии в Москве приспустило флаги в память о Пеле

Посольство Бразилии на Никитской улице в Москве приспустило государственный флаг из-за смерти легендарного футболиста Пеле. Судя по кадрам с места, москвичи и гости столицы продолжают нести цветы к зданию бразильской дипмиссии, чтобы отдать дань королю футбола.

Путин назвал Пеле выдающимся человеком, благодаря которому весь мир полюбил футбол

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи с кончиной бразильского футболиста Пеле. Текст соответствующей телеграммы, адресованной президенту Бразилии Жаиру Мессиасу Болсонару, опубликован на сайте Кремля.

"Великий король футбола": Экс-вратарь сборной СССР рассказал, каким был Пеле

Смерть Пеле — потеря для всего мира. Так о кончине легендарного футболиста высказался экс-вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили. Он отметил, что глубоко сожалеет, и вспомнил, как впервые встретился с Пеле.

"Бесконечно любим тебя": Умер легендарный Пеле

После длительной борьбы с болезнью умер трёхкратный чемпион мира по футболу Пеле, ему было 82 года. О кончине легенды футбола сообщила его дочь Келли Насименту на своей странице в соцсети.

Дочь Пеле в Рождество выложила тревожный пост из больницы, где футболист лечится от рака

Состояние трёхкратного чемпиона мира по футболу Пеле (Эдсона Арантиса ду Насименту) вновь вызывает опасения. Дочь спортсмена выложила в соцсети фото из больницы в Сан-Паулу, где футболист проходит курс химиотерапии в попытке остановить онкозаболевание.