Новости


В Петербурге разыскивают пенсионера с саблей, напавшего на водителя

Полиция Санкт-Петербурга начала розыск нарушителя спокойствия, который во время дорожных разборок достал из машины саблю и начал угрожать водителю. Инцидент произошел вечером 29 сентября в Северной столице.

Пожилая петербурженка лишилась 3,6 млн рубелей из-за «сказок» о Центробанке

Жительница Невского района доверилась телефонным мошенникам, которые убедили пенсионерку перевести деньги на «безопасный счет» Центробанка. Сумма ущерба составила более 3,6 млн рублей. В Петербурге полицейские разыскивают мошенников, которые обманули 76-летнюю женщину.

В Петербурге мошенник подарил 91-летнему пенсионеру шубу, а потом украл 700 тысяч рублей

В Петербурге в суд направлено дело о мошенничестве, в котором подозревают 22-летнего жителя Волгограда. Фигурант обманул пенсионера, подарив при этом ему шубу. Прокуратура Петербурга направила в Василеостровский районный суд дело о мошенничестве, жертвой которого стал пенсионер.

Полиция проводит проверку по факту ДТП на Стачек, в котором пострадал пенсионер

Вечером 16 декабря в Санкт-Петербурге произошло ДТП, в котором пострадал пассажир пенсионного возраста. Полиция изучает обстоятельства происшествия. Как Gazeta. spb сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, инцидент произошел в 22:40 на перекрестке Трамвайного проспекта и проспекта Стачек.

Пенсионерка с Энергетиков, чтобы спасти подругу, отдала мошенникам 2 млн

В Красногвардейском районе пожилая гражданка попалась на уловки мошенников и потеряла 2 млн рублей. Как стало известно Gazeta. SPB, 17 октября около 13:51 к правоохранителям обратилась 85-летняя пенсионерка с проспекта Энергетиков.

В Выборгском районе лжеследователь «помог» петербуржцу потерять 1,5 млн

Пожилой петербуржец доверился следователю и потерял более 1,5 миллиона рублей. Сейчас делом занялась полиция. Как стало известно Gazeta. SPB, 16 октября около 15:20 в отделение полиции обратился 76-летний пенсионер, проживающий на улице Хошимина, который рассказал, что 14 октября в 19:12 получил звонок от неизвестного, представившегося следователем.

Услужливый слесарь из Петербурга заложил свою квартиру ради восьмимиллионного кредита для мошенников

В Красногвардейском районе Петербурга 71-летний слесарь заложил свою квартиру ради кредита, поверив мошеннику. Пенсионер перевел злоумышленникам 8 млн рублей. Как стало известно Gazeta. SPb, вечером 1 сентября в полицию обратился 71-летний слесарь с заявлением о том, что с 13 по 29 сентября ему на мобильный телефон звонил неизвестный мужчина, представившийся специалистом кредитного отдела.

В Колпинском районе 92-летний пенсионер лишился крупной суммы, передав ее племяннице на лечение

В субботу, 24 сентября, в правоохранительные органы Колпинского района обратился пожилой мужчина, который рассказал о мошенничестве на 1 300 00 рублей. Как стало известно Gazeta. SPB, в полицию 92-летний мужчина пришел около 17:41.

В Петербурге поймали подозреваемого в ограблении пенсионера на 1,5 млн рублей

Полиция задержала предполагаемого грабителя, оставившего пожилого местного жителя без крупной суммы. Ограбление произошло днем 12 сентября на Московском проспекте, 165. Неизвестный на улице подошел к 73-летнему пенсионеру и предложил купить у него бензогенератор.

Лжесотрудник ФСБ позвонил пенсионерке через социальные сети и выманил у нее 1,5 млн

В Василеостровском районе пенсионерке через мессенджер позвонил мошенник и выманил у нее более 1,5 млн рублей. Как стало известно Gazeta. SPB, со злоумышленником не повезло столкнуться 72-летней женщине с улицы Кораблестроителей.

На Гражданском проспекте пенсионер домогался 10-летней девочки

Правоохранительные органы Калининского района  Санкт-Петербурга разбираются в деле о домогательстве пенсионера несовершеннолетнего ребенка. Как стало известно Gazeta. SPB, инцидент произошел на Гражданском проспекте 25 августа около часа дня.

В Адмиралтейском районе пенсионер на автомобиле Ford Fusion сбил 7-летнего мальчика

Правоохранительные органы Адмиралтейского района разбираются в обстоятельствах ДТП с маленьким мальчиком. Как стало известно Gazeta. SPB, инцидент произошел на нерегулируемом пешеходном переходе.

Пенсионер с улицы Ленская потерял из-за лжесотрудников «ВТБ» почти 2 млн рублей

В Красногвардейском районе свои дела снова проворачивают мошенники. В этот раз пострадал пожилой мужчина с улицы Ленская. Как стало известно Gazeta. SPB, 70-летний пострадавший обратился в полицию 25 июля около 20:00.

На Карпинского пенсионер сбил ребенка, вышедшего из-за припаркованных автомобилей

В Калининском районе автомобилист не заметил девочку, которая вышла из-за припаркованных машин. В результате ребенок был сбит. Все произошло ближе к вечеру, около 19:55, на улице Карпинского. Как стало известно Gazeta.

В Петербурге пенсионер отдал «сотруднику банка» более 12 млн рублей

В Калининском районе Петербурга пенсионер попал в руки мошенников. Как стало известно gazeta. spb. ru, 21 января в полицию обратился мужчина 1945 года рождения и рассказал о том, что ему на телефон в период с 01 декабря 2021 года по 17 января 2022 звонил неизвестный, который представился сотрудником банка.

Пенсионер отдал мошенникам почти 400 тыс. рублей в Калининском районе

В Калининском районе Петербурга пенсионер стал жертвой мошенников. Во вторник, 24 августа в полицию обратился мужчина 1938 года рождения, проживающий в доме на улице Верности. Он рассказал, что к нему пришел неизвестный, которому он отдал 400 тыс.

В Волховском районе задержали квартирную аферистку

Полиция Волховского района задержала 40-летнюю гражданку, подозреваемую в краже более полумиллиона рублей у жителя Новой Ладоги. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД. По версии следствия, 25 марта задержанная и её «напарница» под видом соцработников пришли в дом к 87-летнему пенсионеру.

Пенсионера из Колпино отправили в изолятор после смертельного избиения жены

В Колпинском районе Петербурге возбудили уголовное дело после того, как пенсионерку забили до смерти. Женщине было 80 лет. По данным gazeta. spb. ru, тело женщины в квартире на Пролетарской улице нашли два дня назад.

Пенсионер отдал мошенникам 9 тысяч долларов для спасения племянника

Полиция Невского района Петербурга разыскивает неизвестных мошенников. Обманом им удалось выманить у пенсионера 9 тыс. долларов. В полицию 16 июля обратился 69-летний пенсионер. Мужчина сообщил, что ему поступил звонок с неизвестного номера.

Пенсионера обокрали на 35 тысяч в торговом центре на Невском

Пенсионера обокрали на 35 тысяч в торговом центре на Невском В Петербурге задержан злоумышленник, которого подозревают в краже 35,6 тысяч рублей из кармана куртки пенсионера. Как сообщает петербургское ГУ МВД России, все произошло накануне, 30 января, в торговом центре, расположенном на Невском проспекте в центре Северной столицы.

Бывший полицейский с подельником обокрал квартиру 95-летнего пенсионера

В Петербурге прокуратура Красносельского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух злоумышленников, обокравших квартиру 95-летнего пенсионера. Как сообщает прокуратура Петербурга, по версии следствия, все произошло в ноябре прошлого года.

Пенсионер чудом остался жив после ДТП с автобусом в Сосновом Бору

В Сосновом Бору пассажирский автобус сбил пожилого мужчину. Пенсионер чудом выжил. ДТП произошло сегодня 27 декабря, на пересечении улиц Комсомольской и Ленинградской. Местный житель пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, когда на него наехал общественный транспорт.

Стало известно, сколько в России безработных предпенсионеров

В России официально трудоустроены только 40% граждан предпенсионного возраста. Часть предпенсионеров закончила трудиться досрочно, другие не могут пойти на заработки из-за инвалидности. Об этом свидетельствуют данные, которые указаны в письме ПФР в Роструд.

В Московском районе пенсионер стал жертвой мошенников

В пятницу, 28 июня, двое граждан по предварительному сговору путем обмана совершили хищение денежных средств у 82-летнего местного жителя.   Злоумышленники действовали группой лиц с единым умыслом. В доме 42 по улице Варшавская в Московском районе Санкт-Петербурга преступники путем обмана похитили у пенсионера 16 тысяч рублей, сообщили Gazeta.

Продавец белья украл у пенсионера полмиллиона рублей

Мошенник предложил пенсионеру приобрести у него постельное белье. Чтобы получше рассмотреть товар пенсионер позвал мужчину в свою квартиру, а после его ухода обнаружил отсутствие 500 тысяч рублей. Инцидент произошел в одном из домов по улице Маршала Тухачевского в Красногвардейском района Петербурга.

Пенсионеры смогут в первоочередном порядке лично посещать представителей власти

Законопроект создан для улучшения условий жизни людей, достигших 70-летия, которые являются наименее защищены по причине состояния здоровья и возраста.   Указанную законодательную инициативу поддержал временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов.

В Петербурге задержаны мужчина и женщина, напавшие на пенсионера

Обвиняемые дважды напали на 72-летнего пенсионера, избили его и ограбили. По версии следствия, преступления были совершены в августе прошлого года. Мужчина и женщина напали в парадной на пожилого мужчину, ударили ему кулаком в лицо.

Лучшее

«Сотрудники сотовой связи» украли у петербургского профессора 5 миллионов рублей

В Петербурге правоохранительные органы активно разыскивают группу «сотрудников сотовой связи», которые обокрали петербургского профессора на сумму в 5 миллионов рублей. По информации, преподаватель в возрасте 72 лет обратился в полицию, рассказав о том, что незнакомые люди, представившиеся сотрудниками компании «Мегафон», связались с ним.

В Петербурге задержали ехавшего по встречной полосе пенсионера на ЗСД

Утром 21 января в полицию поступила информация о том, что на ЗСД, со стороны съезда на Богатырский проспект, автомобиль Renault Duster двигается по встречной полосе.  74-летнего водителя задержали сотрудники ГИБДД у дома №19/3 по Комендантскому проспекту, куда он прибыл, находясь за рулем автомобиля.

Пенсионерка с Апрельской разъезжала на заказанном мошенниками такси и переводила им миллионы

Жертвой мошенников стала пожилая петербурженка, которую злоумышленники любезно подвозили до банкоматов на заказанном ими такси. Как стало известно Gazeta. SPB, женщина обралась в полицию 24 сентября около 19:40.

Пенсионера, домогавшегося школьницы на Гражданском, заключили под стражу до октября

Пожилого мужчину, которого задержали за насильственные действия сексуального характера в отношении 10-летней школьницы на Гражданском проспекте, заключили под стражу до октября. Пенсионер пробует в СИЗО до 25 октября 2022 года.

Назван самый опасный напиток для пожилых

Специалист рассказал о напитке, способном вызвать у пожилых людей «сосудистые катастрофы». Врач-диетолог, доктор медицинских наук, профессор Михаил Гинзбург объяснил, что людям в возрасте алкоголь противопоказан.

На Энгельса пенсионерка потеряла 3 млн, доверившись сотрудникам ЦБ и полиции

Пожилая женщина, проживающая в Выборгском районе на Энгельса, доверилась сотрудникам полиции и банка, после чего перевела более 3 млн рублей. Правда, после оказалось, что сотрудники были ненастоящие, да и банк с полицией тоже.

С осени 2021 по весну 2022 пенсионер с Ленинского инвестировал мошенникам почти полтора млн

В Красносельском районе пенсионер стал жертвой мошенников, которые обманывали его с весны прошлого года. Вчера, 25 мая, в правоохранительные органы обратился гражданин 1954 года рождения, который рассказал о беде, приключившейся с ним.

Пенсионер «инвестировал» в допзаработок почти 2 млн рублей

В Петербурге в полицию обратился пенсионер, проживающий на Русановской улице. Как стало известно Gazeta. SPb, в поисках дополнительного заработка он заключил договор с компанией по инвестированию на общую сумму 1 млн 870 тыс.

В Петербурге задержали одного из автоподставщиков, которые развели пенсионера на 70 тысяч

В Красносельском районе Петербурга полицейские задержали одного из автоподставщиков, которые убедили пенсионера, что он своим авто повредил зеркало на их Audi и потребовали с него 70 тыс. рублей. Жертвой злоумышленников стал 80-летний мужчина.

Врача подозревают в избиении пенсионера в машине скорой помощи в Петербурге

Сотрудники полиции выясняют обстоятельства, которые привели к обвинению врача скорой помощи в избиении 76-летнего пенсионера. В полицию обратилась дочь потерпевшего и рассказала о том, что врач избил ее отца в машине скорой помощи, сообщили редакции gazeta.

Пенсионер недосчитался 10 тысяч после визита торговцев в Тихвине

В Бокситогорском районе Ленобласти пенсионер обнаружил пропажу денег после визита торговцев. Все произошло в городе Тихвин в одном из домов 1-го микрорайона. В отдел полиции обратилась 83-летний местный житель.

Мусоровоз сбил пенсионера на углу Придорожной аллеи и Есенина

Вечером 9 октября в  Выборгском районе Петербурга мусоровоз наехал на пожилого мужчину. По словам очевидцев, пенсионер попал под колеса мусоровоза на углу Придорожной аллеи и улицы Есенина. Как утверждают очевидцы, пенсионера сбили на пешеходной зоне.

Актуальное

Злоумышленники убедили пенсионера из Ленобласти перевести им больше 6 млн рублей

Полиция Приозерского района Ленинградской области ищет мошенников, которые обманом заставили пенсионера перевести на их счет больше 6,5 миллионов рублей. Днем, 19 октября, в полицию обратился 71-летний житель деревни Удальцово и рассказал, что лишился денег после звона мошенников.

Воры похитили у петербургского пенсионера четыре золотых кольца и 8 миллионов рублей

Сотрудники правоохранительных органов Санкт-Петербурга ищут воров, обокравших 77-летнего пенсионера на 8,1 миллиона рублей. В полицию после кражи обратился сам мужчина. По его словам, е нему в четырехкомнатную квартиру на втором этаже проникли неизвестные и забрали из комода четыре золотых кольца, две подставки под ювелирные яйца и деньги в размере 8,1 миллиона рублей. В доме установлено […]

Пенсионерку с Гражданского проспекта по телефону убедили добровольно отдать миллион рублей

Неприятная ситуация произошла с пожилой петербурженкой из Калининского района. Утром во вторник ей позвонил неизвестный мужчина, который в итоге убедил пенсионерку перевести больше миллиона рублей на указанные счета.

Пенсионер с Кораблестроителей за неделю потерял свыше 4 млн

В Василеостровском районе снова безжалостно поработали мошенники, из-за которых пожилой мужчина лишился более 4 млн буквально за неделю. Как стало известно Gazeta. SPB, 20 октября около 16:15 в отделении полиции обратился 70-летний гражданин, проживающий на улице Кораблестроителей, 23, корпус 1.

В Петербурге пенсионер перевел мошенникам более 5 млн рублей

В Калининском районе Петербурга пенсионер стал жертвой мошенников. Как стало известно gazeta. spb. ru, в полицию обратился мужчина 1931 года рождения, проживающий на Гражданском проспект и рассказал о том, что с 14 июля ему звонил неизвестный мужчина.