Новости


Пенсионерка из Петербурга перевела почти 2,8 млн рублей на «безопасный счет»

Петербургская пенсионерка лишилась почти 2,8 млн рублей, поверив аферисту и переведя сбережения на «безопасный счет». Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. В четверг, 28 декабря, в полицию Московского района Петербурга поступило сообщение от местной жительницы 1951 года рождения, которая заявила, что стала жертвой мошенников.

Пожилая петербурженка почти год ходила с зубным протезом в бронхах

В Петербурге пенсионерка почти год проходила с зубным протезом в бронхах. Его успешно извлекли. В Петербурге медики удалили из бронхов пожилой местной жительницы зубной протез, с которым она проходила почти год.

В Тихвине пенсионерка передала лжеследователю 400 тысяч рублей: подозреваемый задержан

В Тихвине нашли подозреваемого в обмане пенсионерки на 400 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело. В пятницу, 11 ноября, в полицию Тихвинского района Ленинградской области поступило сообщение от местной жительницы, заявившей, что ее пожилая мать стала жертвой мошенников.

Отдохнувшая в Турции пенсионерка с Кораблестроителей лишилась двух столовых наборов из серебра после визита домушника

В Василеостровском районе Петербурга вернувшаяся с заграничного отдыха пенсионерка обнаружила взломанную дверь в квартиру и пропажу столового серебра. Как стало известно Gazeta. SPb, 22 октября в полицию обратилась 63-летняя петербурженка, проживающая на улице Кораблестроителей.

Липовые следователи из Якутии и Москвы облапошили петербургскую пенсионерку на 13 млн рублей

В Калининском районе Петербурга пенсионерка повелась на уловку мошенников и отдала им 13 млн рублей. Как стало известно Gazeta. SPb, 11 октября в полицию обратилась 65-летния жительница города Мурино с заявлением о том, что в конце августа 2022 года ей с различных телефонов звонили неизвестные, которые представлялись следователями из Москвы, Якутии, а также сотрудниками банка.

Безработных петербурженок задержали за обман пенсионерки на 1,3 млн рублей

По подозрению в крупном обмане петербургской пенсионерки задержаны две женщины. Как стало известно Gazeta. SPb, в изоляторе временного содержания за мошенничество на 1,3 миллиона рублей попали 48-летняя женщина с улицы Бармалеева и 35-летняя женщина с Уральской улицы.

В Невском районе мошенники обманули пенсионерку при помощи преступной схемы с лжедоверенностью

Пожилая женщина из Невского района Санкт-Петербурга попалась на уловки мошенников, которые убедили ее перевести один  миллион рублей на указанные счета из-за угрозы снятие денежных средств. Как стало известно Gazeta.

Молодого петербуржца задержали за обман пенсионерки почти на полмиллиона рублей

По подозрению в обмане 85-летней пенсионерки из Петербурга задержали безработного юношу. Как стало известно Gazeta. SPb, сотрудники полиции задержали предполагаемого мошенника накануне на улице Ильюшина.

На Дыбенко грабитель избил пенсионерку с коронавирусом в ее квартире

В Невском районе Петербурга ищут мужчину, избившего пожилую женщину в квартире. Подозрительного гражданина пропустила консьерж. Как стало известно Gazeta. SPB, 20 сентября около 21:40 в полицию обратился 55-летний заместитель генерального директора петербургской компании, который заявил об обнаружении своей пожилой избитой матери в ее квартире на улице Дыбенко, 25, корпус 2.

В Ижевске полиция Петербурга поймала 17-летнего подростка, помогавшего «разводить» пенсионерок

Турист из Ижевска, приехавший в Петербург, выбрал достаточно сомнительный способ подработки, — молодой человек помог «развести» на деньги двух пожилых женщин. Как сообщили в пресс-службе СК по Ленобласти, пока мать с сестрой наслаждались красотой Северной столицы, молодой человек устроился курьером к телефонным мошенникам.

В Калининском районе 90-летняя пенсионерка подозревает сиделку в мошенничестве на 3 млн

Пенсионерка с Северного проспекта, 64, корпус 1 обратилась в полицию и рассказала, что ее сиделка перевела с уу банковских счетов 3 229 341 рубль. По словам 90-летней женщины, с 17 сентября прошлого года по 5 октября того же года, имея в прямом доступе данные ее банковских счетов, сиделка 49-летняя сиделка вводила их в приложении на своем […] The post В Калининском районе 90-летняя пенсионерка подозревает сиделку в мошенничестве на 3 млн first appeared on Новости Санкт-Петербурга.

В Гатчине пенсионерка попала в больницу после нападения неизвестного на кладбище

Пожилую женщину госпитализировали с территории городского кладбища в Гатчине с ушибом головного мозга. В воскресенье днем пенсионерка 76 лет попала в больницу после нападения неизвестного на кладбище.

Пожилая петербурженка решила вложиться в акции и потеряла 2,5 миллиона

Сотрудники полиции Петербурга разыскивают мошенников, обманувших пожилую горожанку на 2,5 млн рублей. В четверг, 10 февраля, в полицию обратилась 69-летняя медсестра. Она рассказала, что в период в декабре 2021 года через интернет искала возможности вложения денежных средств в акции ПАО «Газпром» для дальнейшего увеличения своего капитала, когда ей поступило предложение вложить деньги в дочернюю фирму […]

В Петербурге пенсионерка набрала кредитов и отдала деньги мошенникам

В Петербурге пенсионерка стала жертвой мошенников. Пожилая женщина взяла в банках кредиты на сумму 160 тысяч рублей и перевела их злоумышленникам. Как стало известно gazeta. spb. ru, в декабре на номер 74 -летней пенсионерке позвонил мужчина, который представился брокером и предложил купить акции «Газпрома».

В Петербурге задержали мошенника, потребовавшего 1 млн у пенсионерки с легендой о ДТП

«Контактный» аферист мог совершить три преступных эпизода, играя на чувствах родных, чьи родных якобы попали в беду. Во Фрунзенском районе Петербурга задержали «контактного мошенника», который вымогал деньги у пожилых жертв, рассказывая душераздирающие истории об авариях, в которые якобы попали их родные и близкие.

В Петербурге мошенники обманули пенсионерку почти на 360 тысяч рублей

В Петербурге пенсионерка лишилась 357 тысяч рублей из-за мошенников. Как стало известно gazeta. spb. ru, злоумышленники представились сотрудниками одного из банков, уговорили доверчивую пенсионерку оформить кредит, а потом попросили ее перевести деньги на «безопасные счета».

У пенсионерки в Выборге украли кинжалы, шубу и ордена

В Выборгском районе Ленинградской области разыскивается злоумышленник, который проник в квартиру пенсионерки и похитил ценные вещи. В частности он украл кинжалы, ордена и медали. Все это принадлежало покойному мужу хозяйки квартиры.

В Петербурге мигрант жестоко избил пенсионерку

В Петербурге задержан злоумышленник, который избил 81-летнюю жительницу одного из домов по улице Передовиков. Инцидент произошел вечером 8 декабря во дворе одного из домов Красногвардейского района.

Юный петербуржец ограбил пенсионерку на Энгельса из-за 800 рублей

В Выборгском районе Петербурга полицейские задержали подозреваемого в грабеже в отношении пенсионерки. Инцидент произошел в воскресенье, 29 ноября, у дома №124 по проспекту Энгельса. В отдел полиции обратилась 73-летняя женщина.

Водитель иномарки наехал на пенсионерку на Крестовском острове

На Крестовском острове в Петроградском районе Петербурга произошел наезд на пенсионерку-пешехода, которая переходила дорогу по «зебре». Пострадавшую увезли на карете скорой помощи. Как сообщается в группе «Дорожный инспектор» со ссылкой на данные районного отдела ГИБДД, авария с участием пешехода и иномарки произошла примерно в восемь утра возле дома №12 по Петроградской улиц. Автомобиль «Шкода», за […]

Мужчину с ножами, напугавшего петербурженку, привлекли к ответственности

В Невском районе Петербурга неизвестный, испугавшись собаки, порезал куртку местной жительнице. Все произошло 24 декабря на Запорожской улице. В отдел полиции обратилась 54-летняя женщина. По словам заявительницы, она гуляла с собакой, когда к ней подошел молодой человек.

Пенсионерку осудили на семь лет колонии за сбыт героина

Челябинский областной суд приговорил 70-летнюю пенсионерку к семи годам колонии общего режима. Она обвиняется в незаконном сбыте наркотического средства в особо крупном размере. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры региона, пожилая женщина продала более 1,1 кг покупателю наркотическое средство с героином.

Пенсионерка отдала мошеннику более 100 тысяч на операцию сына

В Невском районе Петербурга пенсионерка передала деньги злоумышленнику под предлогом операции сыну. В отдел полиции обратилась 84-летняя жительница. Со слов заявительницы, неизвестный позвонил на домашний телефон и обманным путем завладел ее деньгами.

Злоумышленник похитил у пенсионерки 700 рублей во Всеволожском районе и скрылся

Во Всеволожском районе Ленобласти злоумышленник похитил денежные средства у пожилой жительницы. Все произошло в пятницу, 25 октября, на Приозерском шоссе в деревне Вартемяги. В полицию обратилась 82-летняя местная жительница.

В Бокситогорске у 95-летней пенсионерки украли деньги

В городе Бокситогорск Ленинградской области жертвой мошенников стала 95-летняя доверчивая женщина. 6 июля в полицию Бокситогорского района поступило сообщение о том, что днем ранее к пожилой женщине в дверь квартиры, находящейся по адресу Социалистическая улица, д.

Сдавая задним ходом водитель сбил 88-летнюю пенсионерку на Тельмана

Инцидент случился сегодня, 9 июня, около 8:30 часов утра во дворе дома 36 корпус 5 по улице Тельмана в Невском районе Санкт-Петербурга.   Водитель в возрасте 24 лет, управляя автомобилем марки «Фольксваген Фургон», сдавал назад и, незаметно пешехода, которым являлась 88-летняя пенсионерка, совершил на неё наезд, сообщили Gazeta.

В Ленобласти у 92-летней пенсионерки открыто похитили 250 тыс рублей

В пятницу, 7 июня, в отделение полиции Кировского района Ленинградской области обратилась 92-летняя пенсионерка с информацией о грабеже.   Она сообщила сотрудникам полиции о том, что около половины первого ночи 7 июня в её дачный дом, который находится в СНТ «Василеостровское», проник неизвестный злоумышленник.

Задержан мужчина, который сбил 73-летнюю пенсионерку и скрылся

Авария произошла 17 апреля 2019 года. На боковом проезде проспекта Испытателей в Приморском районе Санкт-Петербурга рядом с домом 15 корпус произошло ДТП.   Неизвестный водитель на неизвестном автомобиле совершил наезд на 73-летнюю женщину.

При неизвестных обстоятельствах ранена ножом пенсионерка

12 апреля в ОМВД России по Волховскому району Ленинградской области поступила информация о госпитализации женщины.   В городе Волхов из своей квартиры дома 7 по улице Калинина была госпитализирована 61-лентяя женщина.

Лучшее

Петербургская пенсионерка отдала аферистам почти 3 миллиона рублей и 2 тысячи долларов

Пенсионерка из Петербурга отдала аферистам порядка трех миллионов рублей и две тысячи долларов. В воскресенье, 11 февраля, в полицию Выборгского района Петербурга поступило сообщение от местной жительницы 1941 года рождения, заявившей, что она стала жертвой мошенников.

Пенсионерку в состоянии клинической смерти забрали с Московского вокзала

На вокзале в центре Петербурга пожилая женщина почувствовала себя плохо и упала. Ее поместили в состоянии клинической смерти в шоковую реанимацию. Днем среды, 7 февраля, у пожилой женщины, стоящей на платформе Московского вокзала в Петербурге, покосились ноги.

Телефонные аферисты лишили петербурженку почти 3 миллионов рублей

Как стало известно «Газете СПб», на днях в полицию пришла 79-летняя пенсионерка из Петербурга. Женщина пожаловалась, что отдала аферистам 2,88 миллиона рублей. Случай произошёл в декабре. Когда женщина находилась дома на улице Маршала Захарова, ей позвонили неизвестные, представились сотрудниками ЦБ и полиции.

В Петербурге курьер-мошенник выманил у пенсионерки 360 тысяч рублей

Молодой человек, который занимается доставкой товаров, пришел в отдел полиции и признался в преступлении. Ранее он обманул пожилую женщину, выманив у нее деньги в размере 360 тысяч рублей. Об этом сообщает УМВД России по Калининскому району.

В Василеостровском районе пенсионерка отдала мошенникам более миллиона рублей

На прошлой неделе обратилась к пенсионерка 1936 года рождения. Она сообщила, что неизвестные звонили ей с мобильного телефона и представились сотрудниками полиции. Они уведомили о том, что мошенники использовали ее данными для снятия денег и сказали, что нужно снять все деньги и передать их в Центральный Банк Российской Федерации. Об этом сообщает УМВД России по Василеостровскому […]

Труп пенсионерки нашли во дворе жилого дома на улице Коллонтай

Полиция Невского района Санкт-Петербурга устанавливает обстоятельства смерти пожилой женщины, труп которой обнаружили под окнами жилого дома. Вечером, 20 ноября, в полицию поступило сообщение о скандале в доме на улице Коллонтай Невского района.

Петербургская полиция заподозрила ранее задержанного в причастности к эпизодам мошенничества над пенсионерами

Правоохранители связали несколько случаев обмана пенсионеров и пришли к одному подозреваемому. Он уже арестован. Ранее, 14 ноября, в полицию Фрунзенского района Петербурга обратилась пенсионерка, 1942 года рождения, заявившая, что ей позвонила неизвестная и представилась ее дочерью.

Липовый врач с «бесплатными» аппликаторами стащил из сумочки пожилой петербурженки 20 000 рублей

В Красногвардейском районе Петербурга к местной пенсионерке пришел подставной врач и вытащил из ее сумочки 20 тысяч рублей. Как стало известно Gazeta. SPb, 30 сентября в полицию обратилась с заявлением обратилась пенсионерка с заявлением о том, что день назад из ее квартиры на проспекте Косыгина неизвестный мужчина открыто похитил 20 000 рублей и скрылся в неизвестном направлении.

Компьютерный мастер взял с пенсионерки 142 тысячи рублей за настройку ноутбука

В Петербурге задержали компьютерного мастера, подозреваемого в обмане пожилой местной жительницы. Как стало известно Gazeta. SPb, жертвой мошенника стала 87-летняя пенсионерка из Василеостровского района.

Пенсионерка с Энтузиастов продала дачу и квартиру, а спустя 10 лет потеряла все 7,5 млн

Около 10 лет назад женщина продала свое имущество и получила за него крупную сумму денег, которую позже потеряла из-за мошеннических действий злоумышленников. В правоохранительные органы сообщение об инциденте поступило в ночь с 4 на 5 июля в 23:14.

На Шлиссельбургском проспекте пенсионерка выбросила мошеннику из окна 100 тыс. рублей

В Невском районе Петербурга пенсионерка стала жертвой мошенников. Как стало известно gazeta. spb. ru, 9 марта в полицию обратилась женщина 1932 года рождения, проживающая в доме на Шлиссельбургском проспекте.

В Красносельском районе пенсионерка перевела мошенникам более полумиллиона рублей

В Красносельском районе Петербурга пенсионерка стала жертвой мошенников. Как стало известно gazeta. spb. ru, в полицию обратилась женщина 1960 года рождения и рассказала, что ей в период с 17 по 19 января с различных номеров звонили неизвестные.

В Красногвардейском районе пенсионерка стала жертвой мошенников

В Красногвардейском районе Петербурга мошенница обманула пенсионерку на 200 тысяч рублей. Как стало известно gazeta.spb.ru, 27 октября в полицию обратилась пожилая женщина и рассказала о том, что ей позвонила неизвестная под видом следователя и сообщила, что ее дочь попала в аварию, после чего передала трубку другой женщине, которая представилась дочерью пожилой женщины и попросила срочно […]

Актуальное

В Петербурге фейк-сотрудник ЦБ РФ украл более миллиона рублей у пенсионерки

В дежурную часть по Выборгскому району обратилась пенсионерка с заявлением о том, что 16. 01. 2024 около 09:00 заявителю поступил звонок от неизвестного. Мужчина представился сотрудником «Центрального Банка России», и введя Ишутина А.

Пенсионерка скачала приложение от мошенников и потеряла более 500 тысяч рублей

По информации «Газеты СПб», в период с 25. 01. 2024 по 26. 01. 2024 на мобильный телефон пенсионерки поступил звонок от представителя неизвестной компании, который представился сотрудником ПАО «Мегафон».

Майнинговая ферма в спорной квартире Выборгского района стала поводом для проверки

Представители ТСЖ «На заречной» заинтересовались майнинговой фермой в квартире Выборгского района, которую хозяйка подарила дальнему родственнику. Еще осенью 2023 года руководство ТСЖ заметило увеличение счетов за электричество в одной из квартир.

Мошенники обманули пенсионерку из Шушар почти на 6 миллионов рублей

Жительница поселка Шушары в Санкт-Петербурге обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. По ее словам, ее обманули под предлогом составления договора купли-продажи квартиры. Женщина рассказала, что еще 16 декабря 2023 года неизвестная под предлогом заключения договора купли-продажи ее квартиры на проспекте Культуры обманным путем завладела ее средствами в размере 5,8 миллиона рублей. По словам пострадавшей, […]

Бастрыкин заинтересовался делом петербургской пенсионерки, которую обманом лишили квартиры

Глава СК Бастрыкин поручил предоставить доклад по делу пенсионерки, которую обманом лишили квартиры в Петербурге. Организована проверка. В Петербурге следственные органы проводят проверку по факту инцидента с пенсионеркой.

В Петербурге обманутая пенсионерка отдала мошенникам 1 млн рублей

Утром 21 ноября правоохранители получили сообщение от пенсионерки, проживающей на Комендантском проспекте в Санкт-Петербурге. Неизвестный «капитан юстиции» убедил ее перевести ему 1 млн рублей. Как стало известно Gazeta.

В Ленобласти мужчина избил и изнасиловал 78-летнюю пенсионерку

В Ломоносовском районе Ленобласти задержан мужчина, который избил и изнасиловал 78-летнюю пенсионерку. Как стало известно Gazeta. SPb, инцидент произошел в ночь на 15 июля в деревне Михайловка. Дочь пострадавшей обратилась в полицию и сообщила, что неизвестный преступник проник в дом ее матери, избил ее и изнасиловал.

Во Всеволожском районе из двухэтажного дома пенсионерки мошенники вынесли 1,2 млн

В правоохранительные органы 8 июня обратилась 57-летняя женщина, заявившая, что из ее дома во Всеволожском районе злоумышленники украли 1 200 000 рублей, находившиеся в шкафу. По словам женщины, проживающей в деревне Лиголамби на улице Боровой, пропажу сумки она заметила в среду около 11:30.

Во Всеволожском районе пенсионерка потеряла почти 5 млн в попытке получения компенсации

В попытках получить компенсацию от мошенников 82-летняя пенсионерка из поселка Кузьмоловский потеряла почти 5 млн за год. Вчера, 6 июня, пожилая женщина обратилась в правоохранительные органы с заявлением, что ее средства забрали мошенники.

В Василеостровском районе 90-летняя пенсионерка разрешила злоумышленнице перевести 3 млн

В Василеостровском районе женщина практически добровольно разрешила установленной мошеннице забрать у нее  3 903 675 рублей. Пенсионерка, которой в этом году уже 90 лет, подписала доверенность по которой разрешала 47-летней женщине распоряжаться ее расчетным счетом.