Новости


Названа сумма контракта на поставку Starlink Украине

Компания известного миллиардера и бизнесмена Илона Маска SpaceX получила от Пентагона 23 миллиона долларов. Такую сумму американская сторона заплатила за поставку терминалов Starlink киевскому режиму, пишет Bloomberg со ссылкой на источник.

Пентагон отчитался о работе по поиску НЛО

Специалисты Минобороны США утверждают, что не нашли доказательств визитов инопланетян на нашу планету. Об этом говорится в отчёте Управления по разрешению аномалий во всех областях (AARO).

Обвиняемый в сливе секретных документов Пентагона может получить 16 лет тюрьмы

Фигурант дела об утечке секретных документов Пентагона Джек Тейшейра признал свою вину и выразил согласие с тюремным сроком 16 лет. Информация следует из досудебного соглашения, которое подписал мужчина.

Сливший секретные данные Пентагона по Украине решил признать вину

Военнослужащий ВВС Нацгвардии США Джек Тейшейра, обвинённый в прошлом году бостонским судом в разглашении секретной информации Пентагона, решил признать себя виновным в утечке данных. Об этом сообщают американские СМИ, ссылаясь на ходатайство, поданное в суд прокурорами.

Белый дом предупредили о тяжелейших последствиях болезни шефа Пентагона

Новая госпитализация главы Пентагона Ллойда Остина оказалась неприятным сюрпризом для властей США, особенно в свете предвыборной гонки за президентское кресло. Об этом телеканалу "360" рассказал политолог Евгений Михайлов.

Шефа Пентагона перевели в палату интенсивной терапии

Глава Министерства обороны США (Пентагон) Ллойд Остин находится в отделении интенсивной терапии центра имени Уолтера Рида, у него проблемы с мочевым пузырём, врачи не готовы делать прогнозы о том, когда его можно будет выписать.

"Это было ошибкой": Шеф Пентагона извинился за то, что молчал о раке простаты

Министр обороны США Ллойд Остин в ходе пресс-конференции принёс извинения за то, что молчал о своей госпитализации. Вместе с тем он подчеркнул, что не собирается уходить в отставку, несмотря на диагностированное у него онкологическое заболевание.

Летевший из Москвы в Кемерово самолёт вынужденно сел в Новосибирске

Выполнявший рейс из Москвы в Кемерово самолёт авиакомпании "Победа" совершил вынужденную посадку в аэропорту Новосибирска. Как сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура, причиной этому стала техническая неисправность воздушного судна.

Херш связал болезнь главы Пентагона с атакой хуситов на эсминец США в Красном море

Когда американский эсминец Laboon был атакован беспилотниками хуситов, капитан связался с Пентагоном, но там не смогли принять никаких решений из-за госпитализации министра обороны Ллойда Остина. Об этом рассказал в своём блоге в Substack американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш.

Никаких "Здрасьте!": С хамством врачей в Москве будут бороться с помощью прослушки и запретных слов

В поликлиниках Москвы будут установлены аудиозаписывающие устройства для контроля за работой врачей. Об этом сообщает "SHOT Проверка" со ссылкой на приказ правительства столицы.

Пентагон ответил на теорию заговора о вербовке Тейлор Свифт строчкой из её хита

Американская певица Тейлор Свифт не работает на Минобороны США, а слухи о том, что ей поручено вести борьбу с дезинформацией в Сети, являются ложными. Об этом пишет газета Politico со ссылкой на представителя Пентагона.

Дезинформация и ложь: В Конгрессе призвали объявить импичмент скрывавшему рак шефу Пентагона

В Палате представителей США предложили отправить в отставку главу Министерства обороны страны Ллойда Остина, который долгое время скрывал свои проблемы со здоровьем. С такой инициативой выступили конгрессмен-республиканец Мэтт Розендейл и его коллега из Демократической партии Крис Делуцио.

В Белом доме не знали о страшном диагнозе Остина, заявил Кирби

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби прокомментировал диагноз главы Пентагона Ллойда Остина. На совещании он заверил, что никто в Белом Доме до 9 января не знал о том, что у него диагностировано такое серьёзное заболевание.

Медики озвучили диагноз шефа Пентагона Ллойда Остина

Госпитализация шефа Пентагона Ллойда Остина связана с выявленным в прошлом году раком простаты. Как говорится в заявлении медицинского центра имени Уолтера Рида в штате Мэриленд, в декабре 2023 года ему провели операцию.

В США забили тревогу из-за секретности вокруг госпитализации главы Пентагона

Телеведущий канала Newsmax Тодд Старнс заявил о "секретности" вокруг госпитализации главы Пентагона Ллойда Остина. Американский журналист обратил внимание, что он оказался в больнице ещё в первый день января, однако информация об этом была раскрыта лишь через пять дней.

Подростка в состоянии клинической смерти вытащили из ледяной Невы в Петербурге

В Санкт-Петербурге из ледяной Невы вытащили 16-летнего подростка, который находился в состоянии клинической смерти. Ученика десятого класса госпитализировали в больницу, где медики до конца боролись за его жизнь, сообщает телеграм-канал "Mash на Мойке", однако спасти его не удалось.

В Кремле отвергли обвинения США о помощи КНДР в военной сфере

Заявление главы Пентагона Ллойда Остина о том, что Китай и Россия якобы помогают КНДР обходить санкции в сфере контроля над вооружениями, является голословным. На это в разговоре с журналистами указал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

США отправляют на Ближний Восток сотни солдат

Пентагон принял решение усилить зону оперативной ответственности Центрального командования (CENTCOM) ВС США, которая охватывает преимущественно Ближний Восток. Туда будут отправлены 300 американских военных, отметил пресс-секретарь ведомства Патрик Райдер.

Турэксперт считает, что в России не хватает отелей с высоким уровнем сервиса

В России развивается внутренний туризм, однако во многих регионах страны наблюдается слабый уровень туристической инфраструктуры. В частности, там не хватает четырёхзвёздочных и пятизвёздочных отелей, рассказал в разговоре с радио "Комсомольская правда" вице-президент Альянса туристических агентств России Алексан Мкртчян.

Русалка из шестерёнок под Мурманском бросила вызов знаменитой жуткой Алёнке

В городе Кандалакше Мурманской области появился памятник Русалке, не уступающий по "красоте" печально известной Алёнке из Нововоронежа. Жители возмутились, что этот ужас создан ещё и на бюджетные деньги, но в местной администрации проблемы не увидели.

Два 19-летних студента умерли от передозировки в съёмной квартире в Петербурге

В Санкт-Петербурге нашли тела двух студентов, а рядом — белый порошок. Как пишет "Mash на Мойке", погибшими оказались 19-летний Илья из Каменска-Уральского Свердловской области и его ровесник Олег из Сыктывкара.

США планировали испытывать незарегистрированные препараты на населении третьих стран

Пентагон планировал использовать американскую армию для тестирования незарегистрированных медицинских препаратов на жителях третьих стран в интересах "биг фармы". Об этом заявил начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

Пентагон подтвердил перехват своих бомбардировщиков российским Су-27 над Балтикой

Взаимодействие российского истребителя Су-27 и двух американских стратегических бомбардировщиков В-1В в небе над Балтийским морем было профессиональным. Об этом заявил официальный представитель Пентагона Патрик Райдер.

В Пентагоне признались, что "до смерти" напуганы ChatGPT

ChatGPT и подобные системы являются "идеальными инструментами дезинформации", считает директор Пентагона по цифровым технологиям и искусственному интеллекту Крейг Мартелл. В интервью изданию Breaking Defense он признался, что "напуган до смерти" их возможностями.

Пентагон рассекретил видео с НЛО, и это не похоже на китайские аэростаты

Американские военные беспилотники MQ-9 Reaper дважды за последнее время засекли появление в небе неопознанных летательных объектов — на Ближнем Востоке и в Южной Азии. Об этом заявил директор управления Министерства обороны США по изучению аномальных явлений Шон Киркпатрик на слушаниях в комитете по делам вооружённых сил Сената Конгресса.

СМИ узнали подробности о подозреваемом в сливе секретных данных Пентагона

Подозреваемого в утечке секретных документов Пентагона 21-летнего Джека Дагласа Тейшейру взяли на службу в сентябре 2019 года. Он числился в подразделении, которое занимается кибертранспортными системами.

В США сообщили о планах Пентагона увеличить военный бюджет в случае победы России

Минобороны США планирует увеличить военный бюджет страны в случае победы России в конфликте на Украине. Об этом рассказал офицер разведки морской пехоты Соединённых Штатов в отставке Скотт Риттер.

Лучшее

Пушков указал помощнице шефа Пентагона на место из-за дерзкого заявления о Крыме

В Вашингтоне понимают, что "исключить" Крым из состава России невозможно, но боятся это признать. Так прокомментировал глава Комиссии Совфеда по информполитике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков заявление помощницы главы Пентагона Селесты Уолландер о необходимости вывода республики из РФ.

Пентагон: США контактируют с Россией по вопросам противоспутникового оружия

Вашингтон внимательно наблюдает за развитием российского противоспутникового оружия, заявили в Пентагоне. Эти разработки вызывают у США нешуточное беспокойство, поделился представитель военного ведомства с РИА "Новости".

"Единичный случай": В Пентагоне сделали неутешительное для Киева заявление о новом транше

Новый пакет помощи Украине от США в размере 300 миллионов долларов был единичным случаем, такое оказание поддержки не носит устойчивый характер. Об этом сообщила заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх.

Пентагон: Россия предупредила США о тестовом пуске баллистической ракеты "Ярс"

Российские военные заблаговременно проинформировали Соединённые Штаты о проведении учебно-боевых стрельб с применением межконтинентальной баллистической ракеты "Ярс". Такими данными с ТАСС поделился представитель Пентагона.

Врач поставил главе Пентагона Остину неутешительный диагноз после второй госпитализации

Повторная госпитализация могла потребоваться министру обороны США Ллойду Остину из-за острого воспаления почек, допустил уролог-андролог Михаил Корякин. По словам собеседника aif.ru, такие случаи имеют место, пусть и нечасто.

Онкобольной Ллойд Остин напугал всех измождённым видом после операции

Министр обороны США Ллойд Остин впервые появился на публике после операции по удалению рака простаты. Глава Пентагона выступил на конференции по Украине в онлайн-формате, представ перед присутствующими в изнурённом виде. Об этом пишет британская газета Daily Mail.

Лекарство от здоровья: Врач раскрыла всю правду о "пользе" пакетированных соков

Несмотря на использование натуральных фруктов при производстве пакетированных соков, такие продукты напрочь лишены витаминов. Место питательных веществ в них занимают вредные добавки, необходимые для увеличения срока годности и усиления вкуса, предупредила врач-эндокринолог Анжела Толмасова.

Прожить — и забыть: Психолог объяснила, почему люди возвращаются к бывшим после их измены

Люди прощают предательство и возвращаются к бывшим партнёрам из-за обесценивания своих переживаний. Изменники кажутся им важнее собственных болезненных чувств. Об этом NEWS.ru рассказала психолог Дарья Дугенцова.

Скрывавшего рак главу Пентагона выписали из больницы

Главу американского Минобороны Ллойда Остина, который 1 января был доставлен в Национальный медицинский центр Уолтера Рида в штате Мэриленд, выписали из больницы в понедельник, 15 января. Об этом сегодня сообщили в Пентагоне.

Умершего создателя вакцины "Спутник V" назвали первым человеком в изучении вирусов

Ушедший из жизни один из разработчиков антиковидной вакцины "Спутник V" Борис Народицкий был первым человеком в изучении аденовирусов. Об этом заявил главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи вирусолог Анатолий Альтштейн.

Глава Пентагона руководит американским Минобороны с больничной койки, заявили в Белом доме

Глава Пентагона Ллойд Остин полностью исполняет свои обязанности, находясь на больничной койке. Соответствующее заявление сделал координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. По его словам, планов по отправлению Остина в отставку нет.

Актуальное

"Просто так": Третьеклашка из Дагестана дорвалась до телефона отца и "заминировала" несколько школ

В экстренные службы Дагестана 23 апреля поступило сообщение о минировании нескольких школ Махачкалы. Как выяснилось, звонившей оказалась десятилетняя девочка из Хасавюртовского района, которая для осуществления своего плана воспользовалась старым телефоном отца.

Пентагон выявил перерасход средств на помощь Украине на 398,9 млн долларов

Военно-морские силы США в 2022 году потратили на помощь Украине почти на 400 миллионов долларов больше, чем было запланировано. О перерасходе бюджета заявил генеральный инспектор Пентагона Роберт Сторч.

Глава Пентагона прослыл одержимым маньяком после слов о войне с Россией

Министр обороны США Ллойд Остин своими высказываниями о войне с Россией обнажил сущность кровожадного маньяка, который одержим идеей уничтожить мир. Таким мнением поделился с журналистами в пятницу, 1 марта, председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

"Очень тревожно": В Пентагоне испугались успехов Армии России

Глава Пентагона Ллойд Остин признался, что встревожен ежедневными сообщениями об успехах ВС РФ в зоне специальной военной операции. Он отметил, что без поддержки от Вашингтона украинские военные могут продолжать терять позиции в артиллерии и столкнуться с опасностью из-за недостатка "адекватных систем ПВО".

Дни Силы в январе 2024 года: когда ждать и что получим?

При планировании важных дел и событий важно учитывать положение планет. Ведь именно от того, в какой фазе они будут находиться, зависит результат задуманного. Но когда именно в первый месяц года ждать удачные дни?

В Конгрессе США пристыдили Пентагон за сокрытие проблем со здоровьем у Остина

Руководство Минобороны США показало себя с наихудшей стороны, когда не уведомило администрацию Белого дома о серьёзной болезни Ллойда Остина. Такого мнения придерживается конгрессмен Дон Бэкон.