Новости


Президент Алжира Абдельмаджид Теббун посетит Россию с 14 по 16 июня

Президент Алжира Абдельмаджид Теббун приедет в Россию с официальным визитом, в ходе которого он встретится с президентом России Владимиром Путиным. Известно, что на встрече президентов стран Алжира Абдельмаджид Теббун и России Владимиром Путиным в Москве с среду, 14 июня, будет подписан новый документ, углубленном стратегическом партнерстве между двумя странами.

Лукашенко прибыл в Петербург на переговоры с Путиным

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в субботу прибыл в Северную столицу на встречу с российским лидером Владимиром Путиным. О прибытии Лукашенко в Петербург сообщил близкий к пресс-службе президента РБ Телеграм-канал «Пул Первого».

Арахамия рассказал, когда стартуют переговоры Украины и России в Стамбуле

Член украинской делегации объяснил, что из-за логистических трудностей прибытие переговорщиков на место проведения консультаций ожидается довольно поздно, поэтому решено стартовать только завтра.

Член делегации Украины Арахамия рассказал о "программе-минимум" на переговоры с РФ

Украинская сторона уже вылетела на место встречи, которая должна начаться в ближайшие часы. Изначально планировалось, что она пройдёт в Беловежской Пуще, однако Киев отказался от этого места.

Путин лично заехал за Лукашенко перед переговорами в Петербурге

В Петербурге проходят переговоры Александра Лукашенко и Владимира Путина. Накануне белорусский лидер прилетел в Северную столицу. Он примет участие во встрече глав стран-членов СНГ. В среду, 29 декабря, намечены переговоры с Владимиром Путиным Российский лидер лично заехал за белорусским коллегой Александром Лукашенко перед встречей в Петербурге, сообщает «Пул Первого».

Путин назвал переговоры с Байденом открытыми и позитивными

Президент России Владимир Путин по итогам вчерашних переговоров с американским коллегой Джо Байденом назвал беседу открытой и позитивной. Как рассказал российский лидер на пресс-конференции, разговор был достаточно долгим, они беседовали более двух часов.

МИД заявил о готовности России предметно обсудить с США контртеррористические задачи

Москва и Вашингтон ранее в этой сфере проводили переговоры, отметил замглавы ведомства Сергей Рябков. Однако, по его словам, американская сторона прекратила дискуссию "под надуманными политическими предлогами".

В Кремле рассказали, как переговоры Зеленского, Макрона и Меркель могут повлиять на ситуацию в Донбассе

В Москве надеются, что лидеры Франции и ФРГ используют своё влияние, чтобы донести до президента Незалежной тезис о прекращении провокационных действий на линии соприкосновения.

Зеленский заявил, что готов к переговорам с Путиным

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что готов к открытому диалогу с президентом России Владимиром Путиным. Украинский лидер рассказал, что не испытывает страха перед общением с Путиным, и наоборот считает важным организовать переговоры.

В Париже Трамп и Путин могут обсудить сирийский кризис

Третья встреча глав России и США пройдёт 11 ноября в Париже. О том, то могут обсуждать на ней Путин и Трамп, пишет портал Infox. ru. Президенты могут обсудить сирийский кризис, считает эксперт по международным отношениям Владимир Фролов.

Лучшее

В Кремле начались переговоры Путина и Шольца

Переговоры президента России Владимира Путина и канцлера ФРГ Олафа Шольца стартовали в Кремле. Лидеры встретились впервые после назначения Шольца на пост канцлера Германии. Путин на переговорах назвал Германию одним из приоритетных партнеров России и отметил, что рад познакомиться с новым канцлером ФРГ.

Актуальное

Украинская ромашка: Кто заставляет Киев отказаться от переговоров с Россией и как может развиваться ситуация

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, какие цели преследует киевский режим и почему позиция российской стороны сохраняется неизменной: Москва ждёт продолжения переговоров.

Политолог Фёдорова заявила о комплексном продвижении вперёд в диалоге России и Украины

В частности, эксперт считает существенным прогрессом то, что Киев подтвердил запрет на владение ядерным оружием, а также отказался от размещения баз и проведения учений с иностранными державами.

Песков: РФ была бы рада продолжать переговоры с Украиной в Белоруссии, но Киев не хочет

Представитель Кремля отметил, что для украинской делегации, вероятно, "это почему-то неудобно". При этом он подчеркнул, что, по сути, неважно, на какой площадке будут идти консультации сторон.

Лавров: Москва готовит реакцию на предложения Киева, в переговорах есть движение вперёд

По словам министра иностранных дел РФ, украинская сторона впервые положила на бумагу своё видение договорённостей, которых необходимо достичь, однако сначала они должны сформироваться.