Новости


Трассу М-11 «Нева» вновь частично перекрыли из-за ДТП на 584-м километре

Автотрасса М-11 «Нева» в сторону Москвы вновь оказалась перекрыта. На этот раз причиной стала авария с участием грузовика и легкового автомобиля. Днем, 13 января, движение на 584-м километре трассы «Нева» оказалось перекрыто.

Движение по Литейному проспекту перекроют в выходные

На участке Литейного проспекта от улицы Пестеля до Литейного моста в выходные, 8-9 июля, закроют движение. Это необходимо для асфальтирования дорожного полотна. «Дорожники приступают к финальному этапу ремонта – укладке асфальтобетонного покрытия на этом отрезке.

От забора и до воскресенья. Биржевой мост закроют с девяти вечера

Объявленное закрытие Биржевого моста на ликвидацию временных опор, использованных при ремонте, состоится в 21:00 10 апреля. Далее переправа будет закрыта до воскресенья включительно – с этим изменятся и маршруты транспорта.

Проезда нет: внутреннее кольцо КАД собираются перекрывать

На 12 километре Кольцовой автомобильной дороги вокруг города Санкт-Петербург (КАД) полностью перекрыто. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад». Недоступным для проезда станет промежуток между транспортной развязкой на пересечении КАД с Западным скоростным диаметром (ЗСД), а также развязкой на пересечении с Парашютной улицей.

Пройти, но не проехать. Центральные улицы в новогоднюю ночь закроют для машин

В комитете по транспорту сообщили, что для безопасности новогодних гуляний вечером 31 декабря закроют движение автотранспорта по Невскому проспекту ближе Садовой улицы, двум мостам и ряду улиц. Ограничения будут действовать до утра.

В Адмиралтейском районе перекроют движение с 25 ноября

В Адмиралтейском районе с 25 ноября по 1 декабря будет перекрыто движение по Большому Казачьему переулку у Загородного проспекта. Запрет на проезд транспорта связан с работами по строительству временного газопровода.

КАД на севере Петербурга полностью перекроют ночью 3 сентября

Движение по участку КАД в Приморском районе полностью перекроют для проведения дорожных работ. Автомобилистам перекроют движение по кольцевой в ночь на субботу, 3 сентября. Речь идет об участке КАД между развязкой с ЗСД и развязкой с Парашютной улицей.

На КАД перекроют движение между Ропшинским и Красносельским шоссе

Аварийно-восстановительные работы полностью перекроют движение по кольцевой дороге в Петербурге. Проезд закроют в ночь на 1 февраля. Как сообщает ФКУ Упрдор «Северо-Запад», движение по кольцевой дороге будет перекрыто в связи с аварийно-восстановительными работами на воздушной линии электропередач.

Трассу «Кола» перекроют на два часа из-за разводки моста через Свирь

В связи с разводкой моста через Свирь движение по трассе Р-21 «Кола» полностью перекроют в понедельник, 27 сентября. Так, мост разведут с 11:10 до 13:10 на 236-м километре трассы у Лодейного Поля. Как сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад», остановка движения – мера вынужденная, необходимо пропустить по реке яхту «Аквамарин», максимальная высота которой составляет 16,3 […]

На востоке КАД на неделю перекроют две полосы

На внутреннем кольце КАД между развязками с Шафировским проспектом и Мурманским шоссе планируют перекрыть две полосы. Как сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад», на участке внутреннего кольца будут проводиться дорожные работы по ликвидации колейности покрытия проезжей части.

Если рассудок и жизнь дороги вам: 18 и 22 июля репетиции морского парада перекроют центр

Днём в воскресенье и четверг, 18 и 22 июля, в Петербурге будут разводить четыре моста из-за репетиций Главного военно-морского парада. Смольный уже опубликовал длинный перечень улиц, которые будут перекрыты в первую половину этих двух дней.

Всю рабочую неделю будет закрыт 2-й Садовый мост

Начиная с понедельника, 26 апреля, и до ближайшей пятницы будет полностью закрыто движение по 2-му Садовому мосту через Мойку. Как пояснили в «Мостотресте», это вызвано необходимостью заменить асфальт на переправе.

Невский проспект неожиданно перекрыли в новогоднюю ночь

В ночь на 1 января Невский проспект в Петербурге стал полностью пешеходным по случаю празднования Нового года. Проезжую часть перекрыли без предупреждения. Очевидцы заметили перекрытия примерно за четыре часа до Нового года.

На КАД перекроют две полосы у Рябовского шоссе

Дорожные работы на участке КАД у развязки с Рябовским шоссе перекроют две полосы движения 3, 4 и 5 сентября. Ограничения будут вводиться на обоих направлениях. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

На КАД перекроют две полосы между Дачным проспектом и Софийской улицей

С 4 по 17 сентября на юге КАД будут проводиться очередные дорожные работы, из-за которых будут перекрыты две полосы на участке между развязками с Дачным проспектом и Софийской улицей. Об этом информирует пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Внешнее кольцо КАД между ЗСД и проспектом Энгельса перекроют на три месяца

Участок внешнего кольца Кольцевой автодороги перекроют в связи с производством дорожно-строительных работ. Об этом сообщает ФКУ Упрдор «Северо-Запад». Движение будет перекрыто в рамках реконструкции северного участка.

С 24 августа в Петербурге вводятся ограничения на дорогах

Ограничения движения из-за дорожных работ затронут Дворцовый проезд, улицу Уточкина, Тихорецкий проспект, Двинскую улицу, шоссе Революции и другие улицы Петербурга. Невский проспект перекроют на четыре ночи подряд.

Невский проспект будет пешеходным до 18:00

Главная улица Санкт-Петербурга — Невский проспект — будет закрыта для движения транспорта в честь Дня Победы до 18:00 часов вечера.   Сегодня, 9 мая, весь Невский проспект будет перекрыт для движения автомобилей и общественного транспорта.

Дороги Ленобласти закроют для грузовиков — на просушку

Грузовики не пустят на асфальт, если температура поднимется выше 32 градусов — а в августе она может. В Ленинградской области на просушку закроют несколько дорог, сообщили в транспортном комитете Ленобласти 22 марта.

Манежную площадь перекроют из-за культурного проекта «Улица жизни»

Движение автомобилей по Манежной площади и Итальянской улице между Караванной и Садовой улицами перекроют на четыре дня. Также нельзя будет выехать на площадь с Кленовой улицы. «С 12:00 24 января до 02:00 28 января в связи с проведением фондом содействия развитию культурных программ «Балтийский фестивальный центр» культурного проекта «Улица жизни» движение транспорта по Итальянской площади […] Сообщение Манежную площадь перекроют из-за культурного проекта «Улица жизни» появились сначала на ИА "Диалог".

В Петербурге перекрывали Дворцовый мост

Днём в воскресенье, 25 ноября, в Петербурге перекрыли Дворцовый мост. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях. Как пишут пользователи, набережная Обводного канала на пересечении с Московским проспектом тоже была перекрыта.

Съезд с Кольцевой автодороги на Волхонское шоссе будет закрыт всю ночь

На протяжении всей ночи на 3 июня будет закрыт выезд с КАД на продолжение улицы Пионерстроя (Волхонское шоссе). Это необходимо для текущего ремонта средств организации дорожного движения. «В период с 21:00 2 июня до 8:00 3 июня будет полностью перекрыт для движения автомобильного транспорта съезд № 2 с внутреннего кольца КАД в Санкт-Петербург (в сторону […] Запись Съезд с Кольцевой автодороги на Волхонское шоссе будет закрыт всю ночь впервые появилась ИА "Диалог".

С 16 апреля закроют съезд с Литейного на Воскресенскую набережную

Съезд с Литейного проспекта на Воскресенскую набережную закроют с 16 апреля. Об этом сообщили в комитете по транспортной инфраструктуре в пятницу. «С 16 апреля по 27 мая закрывается движение транспорта на съезде с Литейного проспекта на Воскресенскую набережную», — говорится в сообщении.

На Крестовском острове закроют движение транспорта

С 10 по 24 ноября движение по Петроградской улице от Константиновского проспекта до Эсперовой улицы закроют. Об этом сообщили в Государственной административно-технической инспекции в четверг. «Продолжаются работы по ремонту дорожного покрытия на Крестовском острове.

ГАТИ объявляет о новых ограничениях движения с 20 октября

В пятницу, 20 октября, вступают в силу новые распоряжения об ограничении движения транспорта в Санкт-Петербурге. Они коснутся Московского шоссе, проспекта Юрия Гагарина, улиц Бассейной, Туристской и Композиторов, тоннеля на Канонерский остров и ещё ряда дорог.

В первой декаде сентября меняются маршруты автобусов, курсирующих на Афонской улице

С 1 по 10 сентября на Афонской улице будут проводиться дорожные работы. Поэтому в два этапа будут изменяться трассы автобусных маршрутов № 45, 134А, 134Б, 182. На первом этапе – с 1 по 5 сентября — будет закрыто движение по чётной стороне Афонской улицы (на участке от Малой Десятинной улицы до Вербной улицы).

Съезд с КАД на Дачный проспект полностью перекроют

С 7 по 13 августа полностью перекроют съезд с Кольцевой автодороги на Дачный проспект. Об этом сообщили в управлении федеральных автодорог «Северо-Запад». Отметим, перекрытие связано с рамотами по ликвидации колеи.

В южной части КАД с 13 мая вводятся ограничения движения

На петербургской Кольцевой автодороге между транспортными развязками на пересечении с автодорогой «Ольгино-Симоногонт» и Таллинским шоссе перекроют две полосы движения. Ограничения будут действовать на протяжении шести дней.

Внутреннее кольцо на юге КАД сузили вдвое до 30 мая

На Кольцевой автомобильной дороге между транспортными развязками на пересечении с Московским и Таллиннским шоссе с 11 по 30 мая перекроют две полосы движения. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

На юго-западном участке КАД до 20 мая перекроют две полосы движения

На Кольцевой автомобильной дороге между транспортными развязками на пересечении с дорогами «Стрельна-Пески» и «Марьино-Ропша» с 10 по 20 мая будут перекрыты две полосы движения. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Лучшее

Попытка номер… Биржевой мост закроют с 29 апреля по 8 мая

В Государственной административно-технической инспекции сообщили, что движение по Биржевому мосту закроют (а по прилегающему участку набережной Макарова – ограничат) на майские праздники. Первая попытка была в середине апреля.

Крестный ход частично перекроет центр Петербурга 12 сентября

В День перенесения мощей святого князя Александра Невского, 12 сентября, и в связи с крестным ходом в центре Петербурга будет ограничено движение. Как сообщает комитет по транспорту, с 20:00 воскресенья до 18:00 понедельника автомобилистам запретят останавливаться на площади Александра Невского.

Движение на КАД перекроют с 31 января на 1 февраля

В Петербурге на Кольцевой автодороге между развязками с Ропшинским и Красносельским шоссе полностью перекроют движение транспорта в ночь с 31 января на 1 февраля. Это связано с проведением аварийно-восстановительных работ на воздушной линии электропередач.

Кольцевую автодорогу полностью перекроют в ночь на 12 августа

Участок петербургской КАД между развязками с Выборгским шоссе и проспектом Энгельса будет дважды полностью перекрыт в ночь на 12 августа. Это необходимо для демонтажа опор над магистралью. «В связи с производством работ по демонтажу двух П-образных металлических опор над проезжей частью КАД, предназначенных для размещения на них дорожных знаков, будет дважды полностью перекрываться движение автомобильного […] Сообщение Кольцевую автодорогу полностью перекроют в ночь на 12 августа появились сначала на ИА «Диалог».

Адмиралтейская набережная закроется на 12 дней из-за морского парада

В ночь на субботу, 17 июля, на 12 суток закроется движение транспорта по Адмиралтейской набережной. Это связано с подготовкой к трансляции главного военно-морского парада. «В связи с проведением телевизионной трансляции военно-морского парада движение транспортных средств будет прекращено с 00:00 17 июля до 21:00 28 июля – по Адмиралтейскому проезду, с 00:00 17 июля до 06:00 […] Сообщение Адмиралтейская набережная закроется на 12 дней из-за морского парада появились сначала на ИА «Диалог».

На КАД между Колтушским и Рябовским шоссе полностью перекроют движение

Из-за дорожных работ полностью перекроют движение по внешнему кольцу КАД между развязками с Колтушским и Рябовским шоссе. Движение будет перекрыто в ночь с 18 на 19 мая и в ночь с 19 на 20 мая. Время перекрытия: 00:00 – 00:20.

Большому празднику – большие ограничения: как изменится движение транспорта в День города

В воскресенье, 27 мая, Петербург отмечает день рождения, вернее – даже один из малых юбилеев: 315 лет. «Диалог» собрал информацию о том, какие по этому поводу планируются изменения в работе транспортного комплекса.

По Дунайскому путепроводу ограничат движение

С 10 августа по Дунайскому путепроводу ограничат движение. Это связано с работами по ремонту дорожного покрытия проезжей части. «С 10 августа будет ограничено движение транспорта по Дунайскому путепроводу в связи с производством работ по текущему ремонту асфальтобетонного покрытия проезжей части», — сообщили в Государственной административно-технической инспекции.

Актуальное

Ход – только крестный. Во вторник на Невском ограничат движение

В Смольном напомнили, что из-за отмечаемого 12 сентября – во вторник – дня перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского в центре Петербурга будет серьёзно ограничено движение. По Невскому проспекту состоится ежегодный крестный ход, движение будет перекрыто.

В Петербурге с 8 сентября ограничат движение по двум улицам

С 8 сентября в двух районах Петербурга введут новые ограничения движения транспорта. Как сообщили в пресс-службе ГАТИ, в Московском районе с четверга начнется дорожный ремонт на Взлетной улице. До 9 сентября будет перекрыто движение на участке от Штурманской улицы до Вертолетной улицы, а также ограничено движение от улицы Пилотов до дома 61 по улице Пилотов.

В Петербурге закроют движение по двум улицам

В Петербурге с 26 ноября частично закрывается движение по Омской улице и Перевозному переулку. В пресс-службе ГАТИ сообщили, что с пятницы для автомобилистов закроют движение по нечетной стороне Омской улицы на участке от Торжковской улицы до Ланского шоссе.

На развязке КАД с Московским шоссе на два дня перекроют выезд

Выезд с КАД на Московское шоссе (дорогу М-10 «Россия») в южном направлении перекроют на следующих выходных. Это необходимо для ремонта отрезка. «В связи с производством работ по ликвидации колейности покрытия проезжей части в период с 28 по 29 августа 2021 года будет полностью перекрыт для движения автомобильного транспорта съезд с внутреннего кольца КАД на Московское […] Сообщение На развязке КАД с Московским шоссе на два дня перекроют выезд появились сначала на ИА «Диалог».

На самой сложной развязке КАД будут перекрывать два съезда

В ближайшие ночи на на развязке Кольцевой автодороги в месте пересечения с ЗСД и Дачным проспектом полностью перекроют два съезда. Это будет делаться для устранения колейности. «В связи с производством работ по устранению колейности покрытия проезжей части будет полностью перекрыт для движения автомобильного транспорта съезд №7 – с Дачного проспекта на внешнее кольцо КАД – […] Сообщение На самой сложной развязке КАД будут перекрывать два съезда появились сначала на ИА «Диалог».

Центр Петербурга перекрыли по требованию МВД

В субботу, 6 февраля, по требованию ГУ МВД в Северной столице перекрыли движение транспорта по Невскому проспекту и прилегающим улицам. Об этом сообщили в пресс-службе Горэлектротранса. По данным ведомства, городские троллейбусы №1, 3, 5, 7, 8, 10, 11, 15, 17, 22 и трамвай №3 сегодня следуют по укороченным трассам.

Движение по участку Нарвского проспекта перекрыто из упавшего на дорогу дерева

Дорожная полиция предупреждает автомобилистов о перекрытии Нарвского проспекта на участке от Старопетергофского проспекта до Бумажной улицы. В Петербурге продолжает бушевать непогода. Сильные порывы ветра ломают деревья.

Потерпите ради моряков: какие ограничения движения ждут Петербург в день ВМФ

Несмотря на коронавирусную пандемию, которая привела к переносу парада Победы, главный военный праздник лета – день Военно-Морского флота – состоится в полном объёме. Правда, как и обычно, большой парад кораблей в центре Петербурга и в Кронштадте заставит горожан сократить свои перемещения: планируются разводки мостов и перекрытие КАД.

Центр города перекроют на полтора часа раньше

Управление ГИБДД сообщило, что прекращение движение транспорта в центральной части Петербурга сегодня, 23 июня, которое планировалось ввести с 17:30, начнет действовать уже с 16:00. Праздник выпускников «Алые паруса» станет причиной перекрытых дорог с 16:00 (а не с 17:30) 23 июня до 05:00 24 июня.