Новости


В городе появился комплекс, следящий за тем, как водители пропускают пешеходов

Комитет по информатизации и связи сообщил, что в Петербурге установлен первый стационарный комплекс фотовидеофиксации, специально следящий за тем, насколько активно автомобилисты пропускают пешеходов.

«Лежачие полицейские» расположатся по 55 адресам Петербурга

В Северной столице к концу лета на 55 разных адресах установят искусственные неровности — «лежачие полицейские». Как сообщает пресс-служба комитета по транспорту, в Петербурге к концу августа установят «лежачие полицейские» по 55 адресам.

Не успел затормозить: В Барнауле водитель иномарки сбил на зебре девятилетнюю девочку, внезапно выскочившую на дорогу

От удара школьницу подкинуло в воздух. При этом она смогла самостоятельно подняться и покинуть проезжую часть. Госпитализация ребёнку не потребовалась.

В ДТП с пешеходами в Петербурге и области пострадали трое детей

В УГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области рассказали о ДТП с пешеходами, которые происходили в регионах за последние три дня. Всего произошло 16 аварий. Как сообщает пресс-служба управления, в результате аварий погиб один человек.

В Красном Селе манипулятор направил легковушку с прицепом на пешеходов

В Красносельском районе Петербурга произошло ДТП с манипулятором, который врезался в прицеп легкового авто. Вторая машина от толчка чуть не сбила пешеходов. Дорожный инцидент произошел сегодня, 26 сентября, на проспекте Ленина.

В Канаде автомобилист сбил толпу пешеходов

В канадском Монреале автомобилист сбил девять пешеходов, включая детей. Всем пострадавшим потребовалась медицинская помощь. Инцидент произошел в среду, 16 сентября. По данным правоохранителей, 38-летний водитель сначала сбил одного человека и скрылся.

УГИБДД: Накануне в Петербурге произошло 11 ДТП

За минувшие сутки на дорогах Северной столицы произошло 11 ДТП. Из них 7 были связаны с наездом на пешеходов. В результате 1 человек погиб и 8 получили травмы. Об этом сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Лучшее

На нерегулируемых переходах появятся знаки для любителей наушников

Во вторник, 23 мая, в Смольном сообщили, что на улицах Петербурга нерегулируемые пешеходные переходы будут дополнительно оснащаться табличками «Без наушников. Без телефона. Без капюшона». Это пробный проект, который для начала охватит 10 адресов.

В Нижнем Новгороде пьяный водитель вылетел на тротуар и сбил шестерых пешеходов

В результате две женщины и четверо мужчин получили различные травмы и были доставлены в больницу. В отношении виновника ДТП возбуждено уголовное дело, ему грозит до семи лет лишения свободы.

В Германии водитель совершил наезд на пешеходов

В Германии задержали водителя, который совершил наезд на пешеходов. Полиция немецкого Трира подтвердила эту информацию. «Мы задержали человека, машина обнаружена. Два человека, по первоначальным данным, погибли.

Иномарка «впечатала» двух пешеходов в забор у Новой Голландии

В Петербурге рядом с островом Новая Голландия внедорожник врезался в двух прохожих и «впечатал» их в забор. Все произошло на набережной Ново-Адмиралтейского канала, сообщают очевидцы. ДТП с участием двух пешеходов произошло днем в воскресенье, 9 февраля.

На Октябрьской набережной Hyundai сбил трех пешеходов на «зебре», двоих увезли в реанимацию

В Невском районе Петербурга водитель иномарки сбил сразу трех пешеходов на «зебре». Двое были госпитализированы в тяжелом состоянии. Все произошло сегодня, 1 января, около 19:45 возле дома 60 по Октябрьской набережной.

Актуальное