Новости


Поэт Владимир Ильичев и певица Диана Анкудинова высказались о творчестве SHAMAN

Режиссер и поэт-песенник Владимир Ильичев объяснил, почему не стал бы работать с музыкантом SHAMAN, а певица Диана Анкудинова рассказала об успехе композиции артиста. Популярный исполнитель больше года продолжает занимать лидирующие позиции в различных чартах и собирать полные залы во всех городах России, куда отправляется.

Путин поручил создать международный конкурс русскоязычных песен

Президент России Владимир Путин поручил представить предложения по учреждению международного конкурса русских песен. Соответствующее предложение на встрече с главой государства озвучил пианист Олег Аккуратов.

The Rolling Stones намерены запретить Трампу использовать их песни в своих политических целях

В случае, если песни так и будут продолжать играть на митингах, акциях и в различных кампаниях действующего президента США Дональда Трампа, группа пойдет в суд. Юристы музыкального коллектива уже работают со сложившейся ситуацией — они обратились в BMI (организацию по защите прав).

Лучшее

Актуальное

Как поют звёзды 90-х вживую тогда и сейчас

В 90-х уметь петь было вовсе необязательно: пара простеньких песен, понятных каждому, кассета с фонограммой — и вот у новоиспечённой звезды турне по всей России.

Парень раскрыл реальный смысл знаменитой песни "Макарена", испортив детство всем, кто рос в 90-е

Знаменитая "Макарена" творческого союза Los del Rio в середине 90-х играла из каждого утюга по всему миру. И в странах СНГ тоже. Все, включая детей, подтанцовывали под зажигательную бразильскую мелодию, не думая, о чём же поётся в песне.

"Извращается образ русской женщины": Инициатор проверки СК рассказал о претензиях к Маниже и песне для Евровидения

По словам собеседника Лайфа Александра Перенджиева, композиция наносит удар исподтишка по российским ценностям, хотя преподносится с благими намерениями.