Петербургская сборная завоевала бронзу на Открытом Кубке Москвы по керлингу на колясках

2015-11-3 16:12

Сборная Санкт-Петербурга завоевала почетное третье место на Открытом Кубке Москвы по керлингу на колясках. В турнире, который проходил в столице, приняли участие восемь команд из разных городов России и Латвии.

Победу одержала команда из Москвы, серебряными призерами стала сборная Свердловской области, а бронзу завоевали петербургские керлингисты.

Как рассказали в Благотворительном фонде ТОЧКА ОПОРЫ, который поддерживает команду, эта победа была бы невозможной без поддержки неравнодушных людей.

Напомним, чтобы отправиться на турнир необходимо было приобрести для команды экипировку и билеты. Частные жертвователи и коммерческие компании оказали неоценимую помощь в этом. В частности, компания Decathlon предоставила Фонду на безвозмездной основе 5 комплектов утепленной экипировки (куртки, штаны, ботинки) на сумму 49 985 рублей.

Часть средств (25 765 рублей) была собрана благодаря частному жертвователю Леониду Левневу, посетителям Книжных аллей у Михайловского замка и участникам благотворительного аукциона "Продажные звезды". По просьбе спортсменов, эта сумма была использована для приобретения билетов на поездку на турнир в Москву.

Сборная Санкт-Петербурга продемонстрировала не только свое мастерство, но и получила опыт для дальнейших спортивных успехов. Это отличный пример, который доказывает, что любая помощь важна! И вместе мы можем достичь высоких результатов!, подчеркнули в Фонде. .

Подробнее читайте на ...

петербургская сборная завоевала бронзу открытом кубке москвы керлингу