Новости


В Госдуме создали рабочую группу по покинувшим РФ деятелям культуры и иноагентам

В Государственной думе создали рабочую группу для рассмотрения предложений по запрету получать доход в РФ иноагентам и деятелям культуры, которые покинули страну. Об этом заявил вице-спикер нижней палаты парламента Пётр Толстой.

Толстой назвал ситуацию с арестом Путина и Львовой-Беловой «абсурдом»

Российская Федерация не должна принимать всерьез решения Международного уголовного суда (МУС), выдавшего ордеры на арест президента Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой. Такое мнение высказал вице-спикер Госдумы Петр Толстой.

В Госдуме призвали обсудить отмену ЕГЭ

В свете обсуждений, посвященных возвращению российской системы образования в «правильное русло», следует уделить внимание и возможности отмены Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Такую позицию озвучил спикер Государственной Думы РФ Петр Толстой.

Лучшее

В Госдуме из-за подозрительных посылок призвали "не парковаться где попало"

Вице-спикер Госдумы РФ Пётр Толстой считает, что отправка некоторым военным корреспондентам и экспертам подозрительных посылок со статуэтками — это чья-то "дурацкая шутка, которая превращает ситуацию в фарс". Об этом он сказал в беседе с Лайфом.

Толстой: Русская классика написана так, что к ней можно вернуться в любой момент жизни

Русская классика написана так, что человек может к ней вернуться в любой момент жизни и каждый раз открыть что-то новое для себя. Об этом заявил вице-спикер Госдумы Пётр Толстой на "Русских чтениях" в Российской государственной библиотеке.

Лайф снял установку таблички "Площадь ДНР" у Посольства США в Москве

Напротив здания Посольства США в Москве уже установлена табличка "Площадь Донецкой Народной Республики". Лайф снял процесс на видео. Теперь у здания американской дипмиссии сменился адрес: площадь Донецкой Народной Республики, дом 1, строения 1–9.

Вице-спикер Госдумы Толстой заявил, что в России нужно создать единое языковое пространство

Вице-спикер Госдумы РФ Пётр Толстой настаивает на необходимости создания единого языкового пространства. Парламентарий считает, что граждане России должны чувствовать себя дома, и призвал избавиться от англицизмов.

Актуальное

В Госдуме высказались об уникальном опыте России, значимом для всего мира

Россия обладает уникальным опытом, который, несомненно, будет востребован в наступающем многополярном мире. Об этом заявил вице-спикер Госдумы Пётр Толстой, выступая на Всемирном русском народном соборе (ВРНС).

10 самых странных объектов недвижимости, продавать которые могут только сумасшедшие

Рынок недвижимости — тот ещё цирк уродов. Выделиться сложно, но некоторым владельцам даже эта задача по плечу. Собрали 10 самых ужасных объявлений, после которых вы ещё сильнее полюбите свою квартиру.

Депутат Толстой объяснил, почему он против закона об отмене брони для парламентариев

Любой представитель власти может прийти в военкомат и записаться добровольцем для участия в СВО. Об этом Лайфу рассказал вице-спикер Госдумы Пётр Толстой, комментируя идею законопроекта, освобождающего сенаторов и депутатов от брони по мобилизации.

"Мы плоть от плоти избирателей": Депутаты Госдумы вызвались "встать в строй" после приказа Путина

Депутаты Государственной думы заявили о готовности отправиться в зону специальной военной операции в случае такой необходимости. Как рассказал журналистам вице-спикер Госдумы Пётр Толстой, многие из них находятся на Украине с первых дней СВО.

В Госдуме заявили, что государство проиграло информационную кампанию о вакцинации

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой считает, что власти не смогли должным образом провести информационную кампанию по вакцинации от коронавируса. Он написал в своем телеграм-канале, что государство не смогло правильно донести до граждан информацию о борьбе с коронавирусом и необходимости вакцинации.