Новости


В Петроградском районе появилось новое общественное пространство

В Петроградском районе Петербурга начало работать новое общественное пространство. Об этом рассказали в районной администрации. В Петроградском районе Петербурга появилось новое общественное пространство.

СК проводит проверку по факту обнаружения останков в Петроградском районе

СК организовал проверку по факту обнаружения останков в Петроградском районе. Обстоятельства устанавливаются. В Петербурге следственный комитет организовал доследственную проверку по факту обнаружения человеческих останков при демонтаже труб на улице Большой Зелениной в Петроградском районе города.

Высокотехнологичный арт-парк откроют на Добролюбова

Пространство обещает быть самым технологичным в стране. Неизвестно, когда именно оно откроется для посетителей. Новый арт-парк появится на проспекте Добролюбова в Петроградском районе Петербурга. В новом парке для горожан и гостей Северной столицы обустроят дорожки для прогулок, зоны отдыха и водоемы.

Котельную «Камчатка» и прилегающую территорию ждёт комплексное благоустройство

Во вторник, 20 июня, в администрации Петроградского района сообщили, что в здании, где находится знаменитая «котельная «Камчатка» (улица Блохина, 15) начинаются работы по капитальному ремонту фасада дома.

В Петербурге специалист известной инжиниринговой компании отдала мошенникам более 9,5 млн

В понедельник, 19 сентября, около 22:00 к правоохранителям Петроградского района Петербурга обратилась пожилая женщина, работающая ведущим специалистом в крупной инжиниринговой компании. Она заявила о мошенничестве.

Мигрантка обокрала пенсионера в Петроградском районе

В Петроградском районе Петербурга пенсионер стал жертвой мошенников. Как сообщили в ГУ МВД по городу и региону, 2 января в полицию обратился 80-летний пенсионер. По его словам, малознакомая женщина, находясь у него в гостях в квартире дома 11 по улице Большая Пушкарская, похитила у него 370 тысяч рублей, мобильный телефон и косметику из его квартиры. […]

На пересечении Плуталова и Левашовского не смогли разъехаться две легковушки

В четверг, 13 января, в Петроградском районе Петербурга произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей. Дорожный инцидент случился на пересечении улицы Плуталова с Левашовским проспектом.

В Петроградском районе Петербурга сбитый мотоциклист лежит на обочине

В Петербурге в Петроградском районе случилось дорожно-транспортное происшествие, в результате которого сбитым оказался мотоциклист. Об этом сообщается в социальной сети «ВКонтакте» в группе «ДТП и ЧП Петербурга».

Иномарка въехала в кофейню в Петроградском районе

Водитель легковушки угодил в заведение общепита в Петроградском районе. На месте происшествия работают сотрудники полиции. Инцидент случился днем в пятницу, 15 января. Водитель Volkswagen решил въехать в кофейню на перекрестке Большой Монетной улицы и Каменноостровского проспекта.

Три иномарки и автобус попали в ДТП на Малом проспекте П.С.

Массовая авария произошла сегодня днем в Петроградском районе Петербурга. Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту ДТП. Об этом сообщили в отделе пропаганды петербургского Управления ГИБДД.

В Петроградском районе иномарка сбила мотоциклиста с пассажиркой

Дорожно-транспортное происшествие с участием мотоцикла произошло на Каменноостровском проспекте вечером в воскресенье, 6 сентября. Об аварии сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в социальной сети «Вконтакте».

Двое устроили ДТП на Петроградке и перекрыли участок Песочной набережной

Очевидцы сообщают о ночном ДТП в Петроградском районе Петербурга. На одной из набережных столкнулись два легковых автомобиля. Как уточняют горожане в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» в социальной сети «ВКонтакте», авария произошла в ночь на субботу, 5 сентября, на перекрестке Песочной набережной и улицей Большая Зеленина. По предварительным данным, […]

В Петербурге уничтожают «Двор Нельсона» на Петроградской стороне

Одна из самых ярких достопримечательностей Петроградского района — «Двор Нельсона» — начали закрашивать. Участники сообщества «Петроградская диаспора» рассказали, что маляры начали закрашивать яркие рисунки и надписи на стенах двора в среду, 26 августа.

В Петербурге установят мемориальную доску Жоресу Алферову

Мемориал, посвященный нобелевскому лауреату откроют 15 марта, в день рождения известного физика и политического деятеля. Доску установят в доме ученого на Мичуринской улице, 1, литера А, где он проживал в период с 2001 по 2019 год вплоть до своей кончины 1 марта.

В Петроградском районе водитель при повороте налево не заметил мотоциклиста и сбил его

О происшествии сообщают очевидцы в социальной сети «ВКонакте». Как сообщают свидетели дорожно-транспортной аварии в группе «ДТП и ЧП. Петербург» в соцсети «Контакте», мотоциклиста сбили на пресечении Большого проспекта Петроградской стороны и Каменноостровского проспекта.

Беглов: Карповку почистят, а на набережной разобьют огород

У стадиона на Крестовском обустроят зону отдыха для пешеходов. Беглов рассказал в ходе проверки Петроградского района Санкт-Петербурга, что на ремонт 255 исторических зданий в Петербурге уйдет около 10 млрд рублей.

Беглов обсудил с жителями благоустройство Петроградского района

В Санкт-Петербурге 2 тысячи зданий защитят от образования наледи зимой. Александр Беглов в ходе визита на Петроградскую сторону встретился с местными жителями и обсудил с ними вопросы благоустройства и капремонта в субботу 15 июня.

У жителя Петербурга пропал iPhone – а затем деньги со счета

Один только телефон стоит 90 тысяч рублей — полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего. Житель Санкт-Петербурга обратился за помощью в полицию Петроградского района Петербурга — у него пропал iPhone, сообщили Gazeta.

На Малом проспекте Петроградской стороны заметили извращенца

Женщина призвала в соцсети жителей ближайших домов быть аккуратнее — рядом школа и детская площадка. Жительница Петербурга рассказала в социальной сети, что заметила извращенца в доме Малом пр. Петроградской стороны Петербурга 23 марта около часа дня.

На Кронверкском проспекте кто-то помял дорожный знак «головой»

Дело в том, что дорожный знак висит слишком низко – буквально на уровне глаз . Есть и другие версии случившегося. Сегодня, 15 марта, очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» соцсети «ВКонтакте» рассказали о поврежденном дорожном знаке в Петроградском районе.

Администрация Петроградского района отказалась согласовать акцию памяти Анны Политковской

Администрация Петроградского района Петербурга не согласовала акцию памяти журналистки Анны Политковской, которая запланирована 7 октября у Соловецкого камня. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат ЗакСа Борис Вишневский.

Петроградская администрация: куб Навального оскорбляет чувства верующих

Чиновники администрации Петроградского района Санкт-Петербурга отказали штабу политика Алексея Навального в согласовании агитационных кубов из-за «оскорбления чувств верующих». Об этом говорится в ответе администрации, который получили оппозиционеры 7 июля, передаёт «Фонтанка».

Лучшее

Пять пешеходов упали на скользком пешеходном переходе на Петроградке за 20 минут

На одном из пешеходных переходов на Петроградской стороне Петербурга обнаружилась опасная ситуация из-за гололеда. Серия падений, запечатленная на видео, попала в объектив камеры подписчика паблика «Живем на Васильевском | Васильевский остров» в социальной сети «ВКонтакте».

В Петербурге попробовавший стебли диффенбахии шестилетний ребенок попал в больницу

В Петроградском районе шестилетний мальчик попробовал стебли диффенбахии и угодил в больницу. Состояние ребенка врачи оценили, как средне тяжелое. В Петербурге шестилетний мальчик решил попробовать стебли ядовитого растения диффенбахия.

В Петроградском районе с 16 декабря будут действовать новые дорожные ограничения

В Петроградском районе с 16 декабря введут еще одни дорожные ограничения. Подробности раскрыли в пресс-службе ГАТИ. В Петроградском районе Петербурга с 16 декабря начинают действовать новые дорожные ограничения в связи с производством работ по размещению временного ограждения и пешеходной галереи.

По Петровской косе ограничат движение с 25 ноября

В Петроградском районе на одном из участков ограничат движение с 25 ноября. Речь идет о Петровской косе. В Петроградском районе Петербурга изменят движение автомобилей с 25 ноября. Причина в проведении реконструкции инженерных сетей с 25 ноября.

На Красного Курсанта прямо на «зебре» сбили петербурженку

В Петроградском районе черное авто сбило девушку на пешеходном переходе. Горожане вызвали ей скорую. На улице Красного Курсанта рядом с Петровским переулком в Петроградском районе Петербурга произошло дорожно-транспортное происшествие: девушку сбили прямо на пешеходном переходе.

В Петроградском районе пенсионерка, попытавшись спасти деньги и квартиру, потеряла почти 7 млн

В Петроградском районе Санкт-Петербурга пожилая женщина попала в ловушку мошенника, представившегося следователем Следственного отдела. Женщина потеряла более 5 млн. Как стало известно Gzeta.SPB, 82-летней женщине с Манчестерской улицы с 14 июля по 15 августа на мобильный телефон звонил неизвестный лжеследователь, который заявил, что некий Титов Олег Павлович хочет снять денежные средства со счетов заявительницы, а также переоформить […] The post В Петроградском районе пенсионерка, попытавшись спасти деньги и квартиру, потеряла почти 7 млн first appeared on Новости Санкт-Петербурга.

В среду лжеминеры целый день продолжали атаковать петербургские отели, ТК и медучреждения

Вчера, 25 мая, с 10 утра до 9 вечера в разные учреждения Петербурга поступали сообщения о минировании. В общей сложности за 25 мая с разных электронных адресов поступило 22 предупреждения о минировании.

В Петербурге на чердаке дома нашли гранату

На чердаке дома в Петроградском районе Петербурга нашли гранату. Находку обнаружили рабочие, ремонтировавшие трубы отопления на Барочной улице. Граната находилась в шлаковой засыпке. На место происшествия прибыли специалисты группы разминирования, сообщает телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на источник.

Пенсионер в Петербурге перевел мошеннику почти полмиллиона рублей

В Петроградском районе пенсионер стал жертвой мошенников. Как стало известно gazeta. spb. ru, инцидент произошел 25 августа. В полицию обратился мужчина 1934 года рождения, пенсионер, проживающий на улице Ординарная.

Пассажирка такси пострадала в ДТП с трамваем на проспекте Добролюбова

В пятницу, 21 мая, в Петроградском районе Петербурга произошло дорожно-транспортное происшествие с участием такси и трамвая. «На проспекте Добролюбова, перед Большим проспектом П. С. автомобиль догнал трамвай», — сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Петербург» в социальной сети «Вконтакте».

Делом об уничтожении витринных окон дома Шведерского займется полиция

Исторические витринные окна в доме Шведерского были заменены незаконно. К такому выводу пришел комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП). Подрядчику направили предписание об остановке работ.

У Петропавловской крепости иностранец ударил ножом своего соотечественника

В Петроградском районе гражданин Узбекистана получил ножевое ранение. В обстоятельствах случившегося разбираются сотрудники полиции. Инцидент произошел во вторник, 6 апреля, у ресторана «Корюшка» на Заячьем острове рядом с Петропавловской крепостью.

В Петроградском районе полиция выявила десять «резиновых» квартир с мигрантами

В жилом секторе Петроградского района Петербурга сотрудники полиции провели большой профилактический рейд по выявлению массового проживания мигрантов. Около 60 участковых проверили более 2,6 тыс.

Актуальное

В Петроградском районе произошло серьезное ДТП

В Петроградском районе произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие. На пересечении двух улиц столкнулись две иномарки. На место происшествия были вызваны машина скорой помощи и сотрудники Дорожной полиции (ДПС).

На Большой Зеленина при демонтаже труб нашли череп и ребра

В Петроградском районе во время демонтажа труб нашли человеческие кости и череп. Материалы переданы в следственный комитет. Во вторник, 17 октября, в полицию Петроградского района Петербурга обратился рабочий, заявивший, что при демонтаже труб на улице Большой Зеленина были обнаружены человеческие останки.

В Матвеевском саду открыли памятник Володину

В Петербурге установили памятник драматургу Володину. Место в Матвеевском саду выбрано не случайно. В Матвеевском саду на Петроградской стороне в Петербурге в субботу, 12 ноября, открыли памятник драматургу Александру Володину.

На территории Ленфильма к 9 мая появится новашая пешеходная улица

Новая пешеходная улица, которая соединит Каменноостровский проспект и Кронверкскую улицу, появится на территории Ленфльма к 9 мая. Ее длина составит 300 метров. В дальнейшем эта улица станет частью общественного пространства.

Грабитель, разгромивший ломбард на Петроградке, пойман Росгвардией

На Петроградской стороне сотрудники Росгвардии задержали грабителя ломбарда. Вневедомственная охрана по Петербургу сообщила, что инцидент произошел сегодня днем на улице Ленина, дом 43. В 14:44 злоумышленник зашел в помещение ломбарда.

Жильцы дома на Большой Посадской жалуются на крыс размером с кошек во дворе

Во дворе дома №4Г на Большой Посадской улице регулярно замечают огромных крыс — грызуны в комфортных для себя условиях вырастают до размера кошек. Жильцы дома страдают от крысиного нашествия уже несколько лет.

Найдены похитители 2 миллионов из офиса на Петроградке, но не деньги

Полиция Петербурга раскрыла крупную кражу из офиса в Петроградском районе. В январе неизвестные похитили три сейфа с 2 млн рублей. Кража произошла в ночь на 29 января. Злоумышленники проникли в офисное помещение на Малом проспекте П.

На ремонт Корпусной улицы выделят почти 27 миллионов

В Петроградском районе Петербурга начался ремонт Корпусной улицы. Работы обойдутся в 26,78 млн рублей. Подрядчику предстоит обновить участок дороги протяженностью 0,63 км. Ремонтом занялась компания ООО «СевЗапДор».