Новости


Экс-жена Тимощука требует раздела имущества через суд

Надежда Тимощук, бывшая супруга ассистента главного тренера «Зенита» Анатолия Тимощука, подала иск в Петроградский районный суд. Она требует раздела имущества. Женщина нацелилась на половину средств со счетов экс-футболиста сине-бело-голубых, а также на 1/2 совместно нажитого имущества.

Суд отправил под домашний арест проректора химико-фармацевтического университета

В пятницу, 8 февраля, Петроградский районный суд определил меру пресечения в виде домашнего ареста проректору вуза, упавшая с крыши которого 5 февраля глыба льда убила студента и ранила другого. Функционера подозревают не только в причинении смерти по неосторожности, выполнение работ (или оказании услуг), не отвечающих требованиям безопасности и халатности, но также и в получении взятки.

Лучшее

Петроградский райсуд закрыл доступ к «дублёру» сайта Александринского театра

В четверг, 22 июля, Петроградский районный суд постановил внести в реестр запрещённых Интернет-узлов «двойник» сайта Александринского театра. Там, по данным прокуратуры, продавались билеты с наценкой.

Семейная пара в Петербурге получила 8 суток и штраф в 10 тыс. рублей за участие в митинге

В Северной столице продолжают выносить решения по задержанным за участие в незаконной акции. Сторонники политика Алексея Навального вышли поддержать его после ареста 31 января. Как сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, суд рассмотрел два материала по административному правонарушению.

Суд разрешил «неустойчивым» фанатам с матча «Зенит» — «Ахмат» посещать спортивные мероприятия

Петроградский районный суд привлёк к административной ответственности Игоря Киптилова, Павла Эскивеля и Владимира Ильмурзина. Они были признаны виновными в нарушении правил поведения зрителей на официальных спортивных соревнованиях (ч.

Актуальное

Суд взыскал с магазина 90 тысяч рублей за упавшую пенсионерку на Каменноостровском

Петроградский районный суд Петербурга взыскал с магазина 90 тысяч рублей за сломавшую ногу пенсионерку. В октябре 2020 года местная жительница спускалась по ступеням магазина на Каменноостровском проспекте, когда скользкая поверхность стала причиной падения женщины.

Суд оштрафовал коммунальщиков за разрушение дома Рожкова

Петроградский районный суд привлёк к административной ответственности ООО «ЖКС №1 Петроградского района». Коммунальщики нарушили требования законодательства об охране объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ.