Новости


Россиянам посоветовали перепроверить ИЛС для правильного формирования будущей пенсии

Доцент ВШЭ Дзгоева рекомендовала гражданам России проверять ИЛС — индивидуальный лицевой счет, чтобы избежать ошибок пенсионных начислений. По информации агентства «Прайм», эксперт в области права Фатима Дзгоева посоветовала россиянам проверять свой индивидуальный лицевой счет (ИЛС), чтобы своевременно обнаружить нестыковки.

Россиянам объяснили, с кого потребуют "лишнюю" пенсию

Если размер пенсии был изменён в большую сторону, но позже основание для этого исчезло, а человек продолжает получать по-прежнему и не сообщает об этом в ПФР, "лишнее" могут забрать. Об этом в интервью агентству "Прайм" рассказала профессор кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Г.В. Плеханова Юлия Финогенова.

Генпрокуратура проверит ПФР из-за массовых отказов в детских выплатах

Генпрокуратура начала проверку в отношении Пенсионного фонда России, выявив неправомерные отказы в социальных выплатах на детей в регионах страны. Об этом сообщается в понедельник в телеграм-канале ведомства.

ПФР напомнил, кому и как повысят пенсию с 1 августа

Увеличенную пенсию с 1 августа начнут получать около 10 миллионов работающих пенсионеров, сообщили в Пенсионном фонде России (ПФР). Перерасчёт будет зависеть от суммы зарплаты, начисляемой в 2021 году.

Гражданам РФ напомнили о тройной выплате по 10 000 рублей в июне

Многие россияне в июне получат от денежную выплату от Пенсионного фонда, причем некоторым она придет сразу три раза. Речь идет о новом пособии на детей в возрасте от 8 до 16 лет. В тройном размере его смогут получить те, кто в июне оформил выплату впервые.

Голикова рассказала, что будет с "дворцами" ПФР после объединения фондов

Здания, которые освободятся после объединения Пенсионного фонда с Фондом социального страхования, отдадут под стационары или бюро медико-социальной экспертизы. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на заседании фракции "Единой России" в Госдуме.

Часть граждан в РФ в марте получит по 24 600 рублей от ПФР

Некоторые российские граждане в марте 2022 года смогут получить единовременную денежную выплату от ПФР. В Пенсионном фонде рассказали, что с этого фонда начались выплаты единовременных пособий семьям при рождении ребенка.

До 14 тысяч: названа дата выдачи рекордных выплат российским пенсионерам

С 1 апреля многим пожилым гражданам России начнут поступать выплаты в новом размере. Об этом сообщается на официальном сайте Пенсионного фонда (ПФР). Речь идет о пожилых гражданах, которые получают социальные пенсии и пенсии по государственному обеспечению.

В Пенсионном фонде назвали условия выплаты двойной пенсии бывшим военным

Военные пенсионеры в некоторых случаях обладают правом на назначение второй пенсии. Для этого необходимо выполнить некоторые условия, напомнили в Пенсионном фонде России. В число военных пенсионеров входят также экс-сотрудники некоторых силовых ведомств — МВД, ФСБ и других.

ПФР рассказал, как семьям получить компенсацию в 60% на услуги ЖКХ

В Пенсионном Фонде России рассказали, как семьи военных могут получить компенсацию на услуги жилищно-коммунального хозяйства. Фонд объяснил, что семьи военных могут рассчитывать на возмещение 60 процентов от суммы, уплаченной за «коммуналку», передает «Российская газета».

Российские пенсионеры с 21 февраля получат крупные выплаты от ПФР

С понедельника, 21 февраля, многим гражданам РФ начнут поступать крупные денежные выплаты от Пенсионного фонда. Это будет последняя волна таких выплат в феврале. Во многих регионах страны в начале недели начнется третий поток зачисления выплат населению.

ПФР готов принимать заявления на выплату 14 тыс. рублей в феврале

Пенсионный Фонд России уже начал принимать заявления от россиян на предстоящую выплату в феврале этого года в размере 14 тысяч рублей. Однако получить денежные средства смогут далеко не все. Данная выплата касается только лишь семей с детьми.

ПФР объяснил россиянам, куда уходят деньги не доживших до пенсии граждан

В Пенсионном фонде РФ рассказали, что происходит с деньгами россиян, которые умерли до выхода на пенсию. Всю жизнь с зарплаты гражданина происходят отчисления в ПФР. Однако некоторые не доживают до пенсии, поэтому возникает вопрос, куда уходят отчисленные ими средства.

ПФР: сегодня россияне могут получить на почте по 18 000 рублей

С 3 января выплату можно получить либо в отделении почты, либо ее принесет почтальон. Деньги жители России массово начнут получать уже сегодня, ведь по всей стране стартует выплата пенсий и других социальных выплат по линии Пенсионного Фонда России.

Порядок начисления пенсий изменится: кому сделают доплаты и как их получить

30 июля вступает в силу приказ Минтруда, позволяющий упросить процесс получения пенсий. Есть и другие новшества. Они касаются доплат. Кому повысят пенсии и как изменится порядок оформления документов?

Изменится порядок начисления социальных выплат: на сколько выросли пособия и как их получить

В марте изменится механизм получения сразу нескольких пособий. К тому же заканчивается срок подачи заявлений для получения выплаты на детей. Некоторые родители рискуют не получить положенных им денег.

Доплаты к пенсиям станут больше. Кто может рассчитывать на прибавку и сколько она составит

Сейчас обсуждается вопрос об изменении системы выплат пенсионных накоплений. В то же время в ноябре стало известно и о некоторых прибавках, которые уже с этого месяца могут получить пенсионеры. Какие изменения предлагается внести в законодательство, а также кто может рассчитывать на повышенные доплаты? Читать далее...

Размер материнского капитала в России увеличится в 2021 году

В России в следующем году обещают увеличить размер материнского капитала на 3,7 процента. Об этом говорится в проекте бюджета Пенсионного фонда России на 2021 год. Как сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу Минтруда, материнский капитал планируют поднять с января 2021 года.

В ПФР рассказали о росте пенсий в 2022 году

К 2022 году в России увеличится средний размер пенсии. Об этом в интервью «Российской газете» рассказал глава Пенсионного фонда России (ПФР) Антон Дроздов. «В реальном выражении, исходя из прогноза Минэкономразвития, пенсии вырастут на 2,5%, 3%, 2% и 1,3% соответственно с 2019 по 2022 годы.

Лучшее

Россиянам рассказали, как изменятся соцвыплаты с 1 октября

В системе социальных выплат с 1 октября произойдут значительные изменения. Об этом сообщил доцент экономического факультета РУДН Андрей Гиринский. Так, по его словам, во многих регионах проиндексируют выплаты по льготам и детским пособиям, а также для граждан возрастом от 80 лет.

Военный комиссар Петербурга объяснил снижение числа уклонистов

С каждым годом уклонистов в России становится меньше. Об этом по результатам завершившегося 15 июля весеннего призыва газете "Петербургский дневник" сообщил военный комиссар Северной столицы, Герой России, полковник Сергей Качковский.

Новое пособие от ПФР: кто из россиян получит по 10 000 рублей на карту

Пенсионный фонд РФ с понедельника начнет зачислять некоторым российским гражданам новое пособие. С 6 июня в России начнется следующая волна зачисления новых детских выплат от ПФР. Пособие теперь смогут получить все семьи с детьми от 8 до 16 лет.

ПФР: часть россиян получит на карту по 12 000 рублей 4 мая

Уже 4 мая некоторым российским гражданам начнут поступать выплаты от Пенсионного фонда РФ. Деньги начислят на банковскую карты. Как сообщает Primpress, пособие в размере 12 000 рублей смогут получить многие российские семьи.

ПФР: россиян, у которых будет 15 лет стажа, ждет важное изменение

В Пенсионном фонде РФ сообщили важную информацию для россиян, у которых через два года накопится как минимум 15 лет стажа. Выход на отдых для них станет более легкой процедурой. Как пишет Primpress, речь идет о назначении пенсии по старости.

Российским пенсионерам 1966 года рождения объяснили, как получить разом солидную выплату

Рассчитывать на денежную выплату от Пенсионного фонда Российской Федерации могут те граждане, которые родились в 1967 году или позже. Речь идет о мужчинах 1953–1966 годов рождения и женщинах 1957–1966 годов рождения.

Число пенсионеров на учете в ПФР сократилось на миллион

На начало января 2022 года число пенсионеров на учете в Пенсионном фонде РФ составило чуть более 42 миллионов. Это на 970 тысяч человек меньше, чем годом ранее. Как сообщает РБК со ссылкой на данные ПФР, число пенсионеров на учете в фонде за год сократилось на 2,3%.

Выплатят по 23 000 рублей: кто из россиян получит новую выплату от ПФР

Пенсионный фонд РФ подготовил для российских граждан новую единоразовую выплату. Рассчитывать на пособие в повышенном размере смогут только неработающие. Как сообщает PRIMPRESS, речь идет о единовременном пособии на новорожденного ребенка.

Пенсионерам в РФ рассказали о справке, которая увеличит выплаты на 2200 рублей

Пенсионный эксперт Сергей Власов рассказал пожилым россиянам, как увеличить размер пенсии на 2200 рублей. Специалист рассказал пенсионерам о справке, которую нужно предоставить в Пенсионный фонд РФ, и тогда размер выплат увеличится сразу на 2200 рублей.

Начислят 11 400 рублей на карту: кому из россиян поступят деньги от ПФР

Некоторым российским гражданам в ближайшие дни начислят денежные выплаты от Пенсионного фонда. Выплаты начислят на банковскую карту отдельным семьям с детьми. Рассчитывать на пособие могут родители, у которых после 2018 года родился второй ребенок.

Пенсионерам в РФ рассказали, как получить все пенсионные накопления сразу

Пожилые граждане РФ, пользующиеся накопительной системой пенсий, могут получить все пенсионные накопления сразу при условии, что человек достиг «прежнего» пенсионного возраста — 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.

Некоторых пенсионеров в РФ переведут на новый вид пенсий в январе

Некоторые категории российских пенсионеров будут переведены на новый вид пенсий в январе 2022 года. Это будет сделано в автоматическом режиме. Как сообщает PRIMPRESS, пожилых граждан переведут на новый вид пенсий в связи с изменениями в законодательстве, вступившими в силу с 1 января 2022 года.

Актуальное

Юрист развенчал миф о новых пособиях от ПФР

Надбавка в размере 2401 рубля по уходу за находящимися на иждивении близкими родственниками — не новая выплата, она существует давно. Такое пояснение дал заслуженный юрист России Иван Соловьёв. Он отметил, что эта выплата касается разных категорий граждан.

Пенсионный фонд перечислит российским семьям по 10 000 рублей на карты 24 октября

Стало известно, каким жителям России придет новое пособие от ПФР уже 24 октября. Оказалось, на деньги могут рассчитывать семьи с низкими доходами. По информации Primpress, Пенсионный фонд России начнет перечислять на банковские карты россиян новые выплаты с понедельника, 24 октября.

Юрист перечислила основные ошибки при увольнении пенсионеров

Процедура увольнения пенсионеров в некоторых случаях отличается от обычной. Об этом напомнила ассистент кафедры трудового и социального права СПбГУ Фатима Ногайлиева. Например, если человек получает пенсию, работает и вдруг решил покинуть должность — отработать две недели он обязан по ТК РФ.

Новое пособие от ПФР: кто из россиян получит по 10 000 рублей в июле

Многим российским гражданам с понедельника начнут начислять новую денежную выплату от Пенсионного фонда. Новое пособие смогут получить российские семьи с детьми. Речь идет в первую очередь о родителях, которые воспитывают ребенка в возрасте от 8 до 16 лет.

По 10 000 рублей к пенсии: кто из россиян получит выплату в апреле

В Пенсионном фонде рассказали российским гражданам о дополнительной выплате в 10 000 рублей, которую будут зачислять вместе с пенсией. Но получить деньги смогут не все. Как рассказали в ПФР, на получение единовременной доплаты к пенсии могут рассчитывать ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны.

Россиянам напомнили об упрощённом варианте назначения страховой пенсии по старости

В ПФР напомнили, что страховая пенсия по старости с января может быть назначена в автоматическом порядке. Лично обращаться в ведомство для этого не потребуется. Это упрощает процедуру и сокращает сроки назначения пенсионных выплат.

ПФР предупредил, что для новой выплаты в 10 тыс. рублей придется написать заявление

Пенсионный Фонд России начинает прием заявлений от россиян на выплату в 10 тысяч рублей в этом году. Для того, чтобы получить выплату необходимо написать заявление. Рассчитывать на деньги могут и работающие, и неработающие россияне.

Части россиян по заявлению в ПФР выплатят по 15 000 рублей в марте

В Пенсионном фонде РФ начали принимать заявления на новую ежемесячную выплату. Пособие в повышенном размере будут выдавать с 1 марта текущего года. Речь идет о пособии по уходу за ребенком в возрасте до полутора лет, которое выдают только неработающим россиянам.