Новости


Экоактивисты выйдут на Невский с одиночными пикетами в защиту парков и скверов

В Северной столице пройдет пикет по защите зеленых территорий. Активисты встанут вдоль Невского проспекта сегодня, 4 января. Экоактивисты соберутся у станции метро Гостиный двор, после чего распределятся вдоль Невского.

“Или убирай или уходи”: в Петербурге прошёл пикет пострадавших от зимы

В субботу, 9 февраля, горожане, недовольные качеством зимней уборки Петербурга вышли на пикет у станции метро “Гостиный двор”. Активисты заявляют, что ежедневно в медпункты по всему городу обращаются около сотни человек, пострадавших от гололеда, в то время как городские власти рапортуют о о 80-ти процентной очистке города от снега.

Лучшее

Куклы устроили пикет в поддержку арестованного директора БТК

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге состоялась необычная акция в поддержку задержанного накануне директора БТК. Жители и гости города могли наблюдать, как в историческом центре города появились куклы с мини-транспарантами, требующие освободить директора Большого Театра Кукол Александра Калинина.

Полиция задержала участников акции обманутых дольщиков

В среду, 31 мая, полиция задержала дольщиков ГК «Город», которые устроили голодовку, требуя от городских и федеральных властей форсировать достройку домов и усилить контроль над процессом. Задержанных отвезли в 74-й отдел полиции.

Актуальное

В центре Петербурга задержали участника антивоенного пикета

Активист молодёжного движения партии «Яблоко» в Петербурге Никита Чирков вышел на одиночный пикет против военных действий. Он успел простоять лишь пять минут, после чего был задержан. Молодого человека задержали на Невском проспекте у здания Гостиного двора.