Новости


Беглов стал главой оперштаба по факту ЧП в Красногвардейском

Губернатор Петербурга Александр Беглов возглавил оперативный штаб ввиду инцидента, произошедшего в Красногвардейском районе утром 2 марта. О том, что глава Северной столицы возглавил своей фигурой оперативный штаб, стало известно из его Телеграм-канала.

От Пискарёвского и дальше. В Ленобласти началось строительство обхода Мурино

В четверг, 19 января, власти Ленинградской области сообщили о старте строительства областной части обхода Мурино в створе Пискаревского проспекта. Началась вырубка леса за Охтой. «Дорожники приступили к очистке места для будущей магистрали: двигаясь от берегов Охты в сторону Кузьмолово, техника вырубает лес.

Федеральная экспертиза одобрила проект строительства дороги в обход Мурино

В среду, 13 июля, в правительстве Ленинградской области сообщили о том, что одобрена проектная документацию на строительство обхода Мурино. Это по сути продолжение Пискарёвского проспекта на территорию области.

Завязал – развяжи. Новости о продолжении Пискарёвского проспекта и развязки на Дунайском

Правительство Петербурга в понедельник, 6 июня, утвердило на рабочем совещании проект планировки территории, предназначенной для размещения городской части новой дороги, которая свяжет Пискарёвский проспект с трассой на Матоксу.

Остановку на Пискаревском проспекте разбил Hyundai

В Красногвардейском районе Санкт-Петербурга автомобиль въехал в остановку «ж. д. станция Пискаревка» и снес ее половину. При ДТП, по предварительным данным никто не пострадал. Об инциденте стало известно из группы «Вконтакте» «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Ленобласть возьмёт федеральные кредиты на обход Мурино и другие дорожные стройки

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на встрече с жителями Всеволожского района сообщил о решении привлечь федеральные инфраструктурные кредиты на развитие этой территории. По его словам, поданы заявки на 8,5 млрд рублей под 3% годовых.

В июле в Петербурге начнут ремонтировать Пискаревский проспект

Этим летом начнется ремонт одной из крупнейших магистралей Петербурга — Пискаревского проспекта. Работы обойдутся почти в 680 тысяч рублей. Об этом сообщает городской комитет по развитию транспортной инфраструктуры.

Мужчина сам задержал вора, который пробрался в его квартиру на Пискаревском

Петербуржец задержал злоумышленника, который пробрался в его квартиру. Подозреваемого в преступлении передали правоохранителям. Инцидент произошел в пятницу, 18 декабря, в доме №151 по Пискаревскому проспекту.

Авария на внешней стороне КАД создала автомобильную пробку

В Северной столице столкнулись иномарки на кольцевой автомобильной дороге. Обошлось без пострадавших, однако затор на дороге получился серьезным. Как сообщают очевидцы в группе «ДТП и ЧП Петербург» в социальной сети «Вконтакте», авария произошла утром во вторник, 15 декабря, на внешней стороне КАД в левом раду у развязки с Пискаревским проспектом.

Лучшее

Съезд с КАД к деревне Новая полностью перекроют

С 16 августа полностью перекроют съезд с петербургской Кольцевой автодороги к деревне Новая. Об этом сообщили в управлении федеральных автомобильных дорог «Северо-Запад» во вторник. «В период с 16 по 20 августа 2017 года в связи с производством работ по ликвидации колейности будет полностью перекрыт для движения автомобильного транспорта съезд с внешнего кольца КАД в сторону […] Запись Съезд с КАД к деревне Новая полностью перекроют впервые появилась ИА "Диалог".

Актуальное

После ЧП на Пискаревском жильцам объяснили, как получить компенсацию

Администрация Красногвардейского района объявила о начале приема заявлений на единую компенсационную выплату от жителей домов, пострадавших от атаки беспилотного летательного аппарата (БПЛА) 2 марта.

Губернатор обещает помочь жителям повреждённого дома на Пискаревском

 В середине дня субботы, 2 марта, губернатор Александр Беглов встретился с жителями дома на Пискарёвском проспекте, повреждённого при атаке беспилотника. Он пообещал им помочь материально и устранить повреждения за счёт города.

Женщина на KIA улетела в кювет на Пискаревском, ее госпитализировали

Автомобиль марки KIA, за рулем которого находилась петербурженка, улетел в кювет в Калининском районе города. Известно, что автоледи не справилась с управлением. Как сообщили в пресс-службе управления ГИБДД ГУ МВД по региону, дорожный инцидент произошел на Пискаревском проспекте в субботнее утро, 9 ноября.