Новости


В британских пабах подешевеет пиво после Brexit

Стоимость пива в Великобритании может снизиться после выхода страны из Евросоюза, сообщает компания Social Market Foundation, занимающаяся исследованиями в Британии. Цена за одну пинту пива в пабах Британии может снизиться после выхода страны из ЕС.

В России предложили установить минимальную цену на пиво

Минимальная розничная цена (МРЦ) на пиво должна начинаться от 35 рублей за 0,5 литра. Такие предложения в Минфин направил Национальный союз производителей ячменя, солода, хмеля и пивобезалкогольной продукции, передают «Известия».

Пивовар: «Если бы я мог попросить что-то у Бога, я попросил бы у него хорошую мысль»

В последнее время крафтовое (от английского слова «craft» – ремесло) пиво стало в России очень популярно. Многим уже не надо объяснять, где его можно купить, и почему его нужно пить. Но знакомы ли вы с теми, кто такое пиво делает? Новый герой нашей рубрики I like my job – владелец микро-пивоварни Green Basement Brewery Дмитрий […] Запись Пивовар: «Если бы я мог попросить что-то у Бога, я попросил бы у него хорошую мысль» впервые появилась ИА "Диалог".

Лучшее

На российском пивном рынке впервые за 24 года сменился лидер

В России впервые за 24 лет сменился лидер по производству пива. На смену входящей в Carlsberg Group «Балтике» пришел производитель торговой марки «Клинское». По итогам минувшего года 1-е место впервые заняла компания AB InBev Efes, заняв долю в 28 процентов рынка.

Назван самый опасный алкогольный напиток

Врач-психиатр, нарколог, кандидат медицинских наук Даниил Покровский рассказал, что пиво является самым вредным алкогольным напитком и объяснил почему. «Металлы, содержащиеся в пиве и пивных напитках вызывают кардиопатию, ожирение сердца, за патологией нередко следует смерть больного», — сказал врач, сообщает «Вечерняя Москва».

Актуальное

На заводе «Балтика» из-за сбоя в банки разлили воду, а не пиво

На пивоваренном заводе «Балтика» в Петербурге произошел технический сбой, из-за чего на прилавки магазинов попали 720 банок с водой. Недавно в социальных сетях появился ролик, на котором девушка открывает бутылку «Балтики 7» и видит газированную воду вместо пива.