Новости


Олимпийцы в Токио спят на кроватях из картона

Кровати были сделаны из переработанного картона с матрасами из пластика.   Кровати из данных материалов изготовили для спортсменов, которые поедут в Японию на Олимпиаду и Паралимпиаду 2020 года.

Лучшее

Химик пояснила, какое влияние микропластик оказывает на наш организм

Учёных насторожили результаты исследования кардиобольных, в сосудах которых обнаружился микропластик. Его частицы слишком малы, поэтому способны проникать куда угодно: в шампуни, гели, скрабы, зубные пасты, чистящие и моющие средства.

Евросоюз запретил торговлю одноразовым пластиком

С 3 июля в странах Евросоюза запрещено торговать одноразовой пластиковой посудой, трубочками и ватными палочками. Еврокомиссар по окружающей среде Виргиниюс Синкявичюс написал в Twitter, что с 3 июля Европа попрощалась с одноразовыми пластиковыми тарелками, столовыми приборами, трубочками для питься, палочками для воздушных шариков, ватными палочками.

Поедающая пластик бактерия готова к промышленному использованию

Молодые ученые Миранда Вэнг и Джинни Яо создали уникальную ГМО-бактерию, которая способна расчленять пластик на составляющие.   Девушки получили за своё открытие Перлмановскую премию. Они стали самыми молодыми лауреатами данной награды за всю её историю.

Актуальное