Новости


Петербуржцы с инвалидностью смогут оформить бесплатное парковочное разрешение

Смольный принял решение о предоставлении бесплатного парковочного разрешения для жителей районов с платной парковкой, имеющих ограниченные возможности.   По информации Комитета по транспорту Петербурга, предусмотрена возможность оформления разрешения на парковку для автомобилей, зарегистрированных на лиц с инвалидностью, проживающих в этих районах.

В Петербурге создали Единое городское платное парковочное пространство

В 2023 году в центральной планировочной зоне Петербурга завершилась реализация проекта по созданию Единого городского платного парковочного пространства. Об этом сообщили в телеграм-канале «Начальник транспортного цеха».

Платная парковка на Васильевском острове изменила работу общественного транспорта

С 1 ноября в Василеостровском районе Петербурга начала действовать зона платной парковки, что изменило схему движения и внесло коррективы в работу наземного общественного транспорта. Жителям Петербурга рассказали, какие маршруты были усилены и какие были установлены новые остановки.

Петербуржцам рассказали о новых правилах в зоне платной парковки

Жителям Петербурга рассказали о способах оплаты парковки. Еще не все горожане ознакомились с ними. Теперь в Петербурге можно оплатить только проведенное в зоне платной парковки время. Однако это действует только со второго часа.

Жители Василеостровского района могут оформить парковочное разрешение с 1 сентября

Жители Василеостровского района Петербурга с 1 сентября могут заняться оформлением парковочного разрешения. С 1 ноября в районе начнет действовать зона платной парковки. С первого дня осени, 1 сентября, жители Василеостровского района Петербурга могут оформить льготное парковочное разрешение, которое будет действовать на территории всего района.

В Петербурге к осени начнет действовать поминутная оплата парковки

На данный момент решается вопрос документации. Неизвестно, успеют ли его проработать в срок. К осени в Петербурге будет введена поминутная оплата парковки со второго часа. Об этом в беседе с журналистами заявил заместитель председателя комитета по транспорту Дмитрий Ваньчков.

В Кудрово и Мурино может появиться платная парковка

Инициатива должна помочь разгрузить дороги во Всеволожском районе. Так считает депутат Коваль. В городах Ленинградской области, вплотную прилегающих к Санкт-Петербургу — Муринском, Новодевяткинском, Бугровском и Заневском поселениях Всеволожского района могут ввести платную парковку.

Что ждет петербуржцев после запуска платной парковки на Петроградке

В Санкт-Петербурге уже с субботы, 1 июля, заработает платная парковка в Петроградском районе города. В ее зону войдет 141 улица этого участка северной столицы. Из-за оборудования новой территории петербуржцев ждут некоторые изменения, с которыми нужно ознакомиться.

В новогоднюю ночь парковка в центре станет бесплатной

В новогоднюю ночь петербуржцы смогут бесплатно припарковать свои автомобили в центре города. Такой подарок горожанам сделали в Смольном. В новогоднюю ночь зона платной парковки в центре города станет бесплатной.

Центру приготовиться: завершено проектирование зоны платной парковки на 71 улице

Во вторник, 13 июля, в Смольном сообщили о завершении проектных работ, необходимых для создания зоны платной парковки на 71 улице Центрального района. Она будет ограничена Невским проспектом, набережными Воскресенской, Синопской и реки Фонтанки.

Лучшее

Обжаловать оплату паркинга на чужое авто в Петербурге можно будет электронно

Замглавы комитета по транспорту Петербурга Алексей Гончаров рассказал автолюбителям, что обжаловать оплату парковки можно будет через Интернет. Некоторые автолюбители при оплате паркинга допускают помарки, которые ведут к штрафам.

Поляков заявил, что за неубранную парковку тоже нужно платить

Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков заявил, что за неубранную парковку тоже нужно платить. Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков отметил, что неубранная от снега или наледи парковка – не повод, который позволит автолюбителям не вносить плату за занятое место.

Инвалиды из районов с платной парковкой получат бесплатное разрешение на стоянку

Во вторник, 5 марта, в Смольном сообщили, что с 1 мая жители районов платной парковки, имеющие инвалидность, смогут оформить бесплатное парковочное разрешение. Речь идёт о тех, кто имеет в собственности жильё или зарегистрирован в этих частях города.

Платить за паркинг через СБП петербуржцы смогут в конце 2024 года

Систему оплаты паркинга через СБП внедрят в Петербурге еще до наступления 2025 года. Жителям Петербурга, которые активно пользуются платными парковка, пообещали, что оплачивать стоянку автомобиля станет проще до начала 2025 года.

Они пришли за Васькой. В Василеостровском районе заработала зона платной парковки

В среду, 1 ноября, на территории большей части Василеостровского района начала действовать зона платной парковки. Она простирается до Наличной улицы, а западная часть острова остаётся «свободной». Это уже четвёртый – и последний – район Петербурга, где предполагается введение платной парковки.

Петербуржцы не получат скидки на штрафы за парковку

Пока данный вопрос не обсуждается. Горожанам напомнили о стоимости часа на платной парковке. В администрации Петербурга решили не предоставлять скидки на штрафы, связанные с парковками. Об этом в беседе с журналистами заявил зампредседателя комитета по транспорту Дмитрий Ваньчков, пишут петербургские СМИ.

Смольный: парковочные разрешения будут действовать в пределах района

В среду, 21 декабря, в Смольном сообщили, что с нового года действие парковочных разрешений, выдаваемых жителям Адмиралтейского и Центрального районов, которые попали в зону действия платной стоянки, будет распространяться на целый район.

Парковочные разрешения в Адмиралтейском районе начнут оформлять с й октября

С 1 октября в Адмиралтейском районе стартует прием заявлений на оформление парковочного разрешения для стоянки в зоне платной парковки. Со следующего месяца в Адмиралтейском районе начнет работу зона платной парковки, охватывающая 153 улицы.

Как получить парковочное разрешение для зон платной парковки в Петербурге

Петербуржцам рассказали, как получить парковочное разрешение, позволяющее оставлять свою машину в зоне платной парковки в течение месяца или года. Некоторые категории граждан могут бесплатно парковаться в платной зоне даже без оформления разрешения.

В центре Петербурга вырастет стоимость платной парковки

Смольный повысил тарифы платной парковки в центре Санкт-Петербурга. Изменения вступят в силу с 1 декабря, заявили в Комитете по транспорту. С 1 декабря единый почасовой тариф для автотранспорта категории В составит 100 рублей.

Зона платной парковки в Петроградском районе должна заработать в начале 2023 года

В пятницу, 9 июля, губернатор Александр Беглов поручил комитету по транспорту ускорить сроки расширения городского пространства платной парковки. Предполагается форсировать (в том числе финансово) разработку такой зоны на Петроградской стороне.

Актуальное

Внесены изменения в порядок выдачи парковочных разрешений

В пятницу, 26 января, в Смольном сообщили о переменах в системе оформления парковочных разрешений для жителей районов, где действуют зоны платной стоянки. Выдача этих документов должна стать проще. «Так, закреплено право собственника квартиры в многоквартирном жилом доме, расположенном в зоне платной парковки (или того, кто занимает такую квартиру на основании договора социального/служебного найма), оформить два […]

Изменится порядок оформления разрешений для пользования зоной платной парковки

В Смольном в понедельник, 13 ноября, сообщили о решении доработать порядок оформления парковочных разрешений, выдаваемых жителям четырёх районов, в которых действует платная парковка. «По поручению губернатора совершенствуем действующий сегодня порядок оформления парковочных разрешений жителя.

В Петербурге мигранты организовали свою «платную парковку» и угрожают горожанам

Петербуржцам угрожают мигранты за отказ платить за организованную ими «платную парковку». Этим заинтересовались в СК. Глава следственного комитета Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя ГСУ СК России по Петербургу Олегу Бобкову возбудить уголовное дело и представить доклад о ходе и результатах его расследования по факту организации мигрантами «платной парковки». Информацией об этом поделились в пресс-службе ГУ […]

Бесконечная пробка может ждать Васильевский остров с бесплатной парковкой

Васильевский остров и, в частности, МО «Гавань», стремятся к тому, чтобы стать центром делового и культурного притяжения Петербурга. Более того, в 2023 году губернатор Александр Беглов пообещал запустить Шкиперскую развязку ЗСД.

С жителями Васильевского острова обсудят вопросы платной парковки

С жителями Васильевского острова будут обсуждать вопросы платной парковки. Организован очный прием горожан. В Петербурге жители Василеостровского острова могут подать заявки на очную консультацию по вопросам, касающимся введения в районе зоны платной парковки.

Скоро платная. В Василеостровском районе меняется схема дорожного движения

Комитет по транспорту сообщил, что накануне введения зон платной парковки в Василеостровском районе корректируется схема организации дорожного движения. Изменения вступят в силу в ночь на понедельник.

В Смольном напомнили о суровом наказании за подмену номеров на платных парковках

Петербуржцам напомнили, какое грозит наказание за подмену номеров на платных парковках. Об этом рассказали в городском комитете по транспорту. В Северной столице нашлись недобросовестные водители, которые заклеивают или меняют номера машин при парковке в платных зонах.

Поминутно платят все входящие. Изменён порядок оценки платной парковки

Во вторник, 29 августа, губернатор Александр Беглов подписал постановление городского правительства, которое изменяет порядок оплаты парковки в зонах платной стоянки. «Документом устанавливается поминутная оплата, определяется порядок возврата денежных средств, а также новый способ оплаты путём внесения средств, в том числе наличных, через банкоматы или кассы кредитных организаций.