Новости


Врач объяснила, почему пользоваться шампунем против перхоти при её отсутствии — так себе идея

От регулярного использования устраняющих перхоть шампуней проблемы с кожей головы могут усугубиться, потому что воздействие этих средств личной гигиены нарушает баланс кожи. Вместо этого их лучше применять профилактически — до появления перхоти — раз в неделю. Об этом рассказала трихолог Юлия Нагайцева.

Песков: Заявление России о судах в Чёрном море не связано с терактом на Крымском мосту

Заявление Минобороны о следующих в украинские порты судах связано с истечением зерновой сделки, а не с терактом на Крымском мосту. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

До 25 выросло число госпитализированных после отравления шаурмой в Магнитогорске

По меньшей мере 25 человек оказались в больнице после отравления шаурмой в одном из кафе Магнитогорска. Об этом со ссылкой на региональный Минздрав сообщает РИА "Новости". По данным журналистов, среди госпитализированных двое детей.

Клиентка Ozon из Москвы получила дохлую мышь вместе с заказом

Клиентка Ozon из Москвы получила дохлую мышь вместе с заказом. Елена оформила доставку на дом детских резиновых сапог для дочери, но в коробке с обувью оказался неприятный и вонючий "сюрприз". Об инциденте пишет Mash.

Эксперты рассказали, где находится "русская Сицилия" и сколько там стоит отдохнуть

Сегодня Геленджик стремительно меняется и становится "русской Сицилией", отдых в которой может обойтись всего в 30 тысяч рублей. По словам гида Дарьи Безруковой, пляжи курортного города отлично оборудованы, а вода в бухте Геленджика теплее, чем в обычном море.

Таблетки бесполезны: Врач рассказал, что такое "локоть теннисиста" и как его вылечить

"Локоть гольфиста" и "локоть теннисиста" на самом деле являются обычными травмами переиспользования, когда одна мышца нагружена больше остальных. Об этом рассказал спортивный врач Денис Олисов в эфире телеканала "Санкт-Петербург".

В Крыму два подростка на мопеде погибли при лобовом столкновении с Land Rover

В Крыму два подростка в ночное время суток ехали на мопеде с выключенными фарами и погибли в результате столкновения с внедорожником, который не заметил их на дороге. Об этом сообщает МВД республики.

"Беги или умри!": Боец рассказал, как ВС РФ с помощью листовок призывают ВСУ сложить оружие

Российские бойцы 2-го Армейского корпуса Южной группировки войск отправляют украинской армии под Белогоровкой в ЛНР агитационные снаряды, которые начинены листовками с призывом сдаться и не выполнять приказы своих преступных властей. Об этом сообщает РИА "Новости".

Нестыковочка, Ватсон!: В советском сериале про Шерлока Холмса нашли множество киноляпов

Советский сериал о похождениях самого знаменитого лондонского сыщика "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона", любят не только у нас, но и за границей. За воплощение на экране образа гениального детектива Василий Ливанов был награждён орденом Британской империи в московском посольстве Великобритании.

Психолог дала советы родителям выпускников, которые не могут выбрать вуз

Приёмная кампания в российские вузы стартует 20 июня, и на выпускников ложится ответственность выбора будущей профессии. Позволительно ли родителям делать этот непростой выбор за подростков, объяснила в беседе с РИА "ФедералПресс" психолог Полина Малахова.

Психолог уличила звезду сериала "Ольга" в неподвластной тяге к спиртному

Уехавшая из России Яна Троянова страдает алкоголизмом, считает психолог Лина Дианова. В ролике на YouTube она прокомментировала недавнее интервью актрисы журналисту Юрию Дудю*. Специалист указала на нескрываемое наслаждение, с которым та говорит о предстоящем запое.

Закон о свободной экономической зоне в новых регионах РФ принят в Госдуме

Закон, предусматривающий создание в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях свободной экономической зоны (СЭЗ), приняли в Государственной думе РФ сразу во втором и третьем чтении. Документ внесён по инициативе Правительства Российской Федерации.

Искусственный интеллект нашёл в пустыне Наска геоглиф с гуманоидом

Искусственный интеллект помог японским учёным найти четыре новых геоглифа в перуанской пустыне Наска. Работа была выполнена исследователями университета Ямагата в сотрудничестве с IBM Japan и опубликована в Journal of Archaeological Science.

Полина Гагарина в прошлом году не донесла до налоговой более 380 тысяч рублей

У Полины Гагариной нашли налоговые долги на 381 тысячу рублей по итогам прошлого года, сообщает kp.ru. По информации Федеральной налоговой службы, это недоплата по налогам на доходы или на имущество. Впрочем, задолженность пока что не у судебных приставов.

Собянин: Москва возродит киностудию имени Максима Горького

Президент России Владимир Путин подписал указ о передаче Москве акций Центральной киностудии детских и юношеских фильмов имени М. Горького. Как отметил мэр города Сергей Собянин, благодаря этому продолжится её масштабная модернизация.

Польские наёмники показали доказательства своего участия в атаке на Белгородскую область

Польские наёмники участвовали в атаке на Грайворон Белгородской области вместе с боевиками "Русского добровольческого корпуса" (РДК). В своих соцсетях они выложили кадры подготовки и нападения.

Газета Washington Post рассказала об атаке украинской ДРГ на Белгородскую область

Газета Washington Post опубликовала статью об атаке террористов на Белгородскую область на прошлой неделе. В публикации отмечается, что боевики использовали транспорт и оружие из США, Польши, Чехии и Бельгии, а в заголовке сделан акцент на "неспособность Киева контролировать предоставленное Украине оружие".

Дачникам рассказали, как спасти выращенный на участке каштан от букашек

Каштан — крайне красивое дерево, однако оно часто подвергается болезням и атакам различных ползучих вредителей. По словам депутата Госдумы, председателя Союза дачников Никиты Чаплина, есть ряд способов, как спасти это растение.

Уролог предупредил мужчин об опасности микоплазмоза

Микоплазмозом называют воспаление мочеполового тракта, он относится к заболеваниям, передающимися половым путём (ЗППП). Симптомы болезни у мужчин не носят уникального характера, во многих случаях те же симптомы могут быть вызваны другими видами заболеваний, об этом в своём Telegram-канале рассказал уролог Мануэль Забитцер.

"Потрясающий день": Актёр Федотов поделился воспоминаниями о последнем звонке в школе

27-летний актёр театра и кино Фёдор Федотов в беседе с газетой "Петербургский дневник" рассказал о своём последнем звонке в школе, который прошёл ещё 11 лет назад, и пожелал удачи нынешним выпускникам.

Врач предупредила о риске заработать инсульт при переходе на шестидневку

Шестидневная рабочая неделя, ввести которую предложили в России, может грозить гражданам проблемами с физическим и эмоциональным здоровьем. Об этом Лайфу рассказала врач общей практики, специалист по антивозрастной терапии, дерматолог Елена Кудашкина.

Настоятель храма назвал три вещи, которые надо успеть сделать до смерти

Многие из нас слишком поздно задумываются о по-настоящему важных вещах, и только перед смертью человек спешит покаяться. Сызранский священнослужитель, настоятель храма иконы Феодоровской Божьей Матери игумен Марк Алексеев рассказал "КТВ-Луч", как правильно попрощаться с земной жизнью, например, в случае тяжёлого заболевания или преклонного возраста.

Мексиканский этнический ансамбль сыграет петербуржцам музыку на челюсти осла

В Северной столице с 17 мая по 1 июля пройдёт XXI Международный музыкальный фестиваль "Вселенная звука", на котором выступят коллективы из самых разных регионов России, а также из Индии, Ирана, Монголии, Мексики, Боливии и Филиппин. Об этом пишет телеканал "Санкт-Петербург".

Терапевт назвала 9 пряностей и специй, улучшающих пищеварение

Знающие хозяйки применяют ароматические травы для лечения простуды или головной боли, но чаще всего — в кулинарии. О том, какие специи и пряности помогают улучшить пищеварение, рассказала Лайфу натуропат Камила Исаева.

В Королёве автоледи осталась без машины из-за поджидавшего её на заднем сиденье с ножом юноши

Жуткий случай произошёл в подмосковном Королёве. Там женщина села за руль авто и тут же почувствовала приставленный к горлу нож, после чего вовсе осталась без машины. Подробности истории публикует SHOT.

Актрисе Дрожжиной грозит шесть лет колонии за хищение имущества семьи Баталовых

Прокурор потребовал приговорить актрису Наталью Дрожжину к шести годам колонии по делу о хищении имущества семьи легендарного советского и российского актёра Алексея Баталова. Об этом сообщает ТАСС.

Штурмовые отряды при поддержке ВДВ продолжают наступление в западной части Артёмовска

Штурмовые отряды российских войск ведут наступление на западе Артёмовска. Об этом в ходе брифинга доложил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Лучшее

X5 Group сообщила о приобретении сетей "Виктория" и "Дёшево"

Х5 Group завладела торговыми сетями "Виктория" и "Дёшево", управлявшими магазинами в Москве, Московской и Калининградской областях, среди которых и гипермаркет "Кэш" в Калининграде. Об этом говорится на сайте организации, где уточняется, что всего сделка коснулась 118 точек.

Второй день рождения: В Челябинске спасли пенсионерку, застрявшую по горло в болоте

Второй день рождения может отмечать 74-летняя пенсионерка из Челябинска, которая забрела в болото и не смогла самостоятельно выбраться. Спасателей вызвал рыбак, который находился недалеко от места происшествия, рассказали в пресс-службе регионального управления безопасности.

Лукашенко: США будут готовы к переговорам по Украине после контрнаступления ВСУ

Власти США в данный момент занимают промежуточную позицию. Президент Белоруссии Александр Лукашенко полагает, что официальный Вашингтон будет готов к переговорам по Украине после контрнаступления Киева.

Диетолог рассказала, какие продукты помогут прийти в себя после отравления

Отравление само по себе является большой нагрузкой и стрессом для организма, поэтому продукты должны помочь в борьбе с негативными последствиями, а не усугубить ситуацию. Об этом Лайфу рассказала диетолог Людмила Микитюк.

Составлен список самых опасных продуктов для сердца и сосудов

Не следует увлекаться жирной пищей, потому что она негативно сказывается на состоянии сердца и сосудов. Эндокринолог, диетолог, врач высшей категории "СМ-Клиники" Эльвина Бинатова рассказала Лайфу, какие продукты нужно исключить из рациона ради здоровья.

Рэпер Schokk обратился к группе Animal ДжаZ и клубу, в котором они выступят

Репер Дмитрий Бамберг (Schokk) обратился к рок-группе Animal ДжаZ и московскому клубу Urban, где запланировано выступление коллектива. В своём телеграм-канале он спросил площадку, действительно ли она хочет позволить сыграть музыкантам после их проукраинских заявлений.

Российские военные поразили опорный пункт ВСУ с помощью беспилотника

В ходе специальной военной операции на Запорожском направлении операторы беспилотных летательных аппаратов Российских вооружённых сил поразили опорный пункт ВСУ. Об этом рассказали в Минобороны РФ.

Романтический вечер обернулся для столичного режиссёра кабачком в заднем проходе

В Москве романтический вечер закончился для режиссёра мультфильмов операцией по извлечению кабачка из заднего прохода. Как пишет "Московский комсомолец", вечером 14 июня творческий деятель пригласил домой возлюбленную, предварительно купив две бутылки вина.

Актуальное

Медик рассказала, о каких проблемах может говорить жирный блеск лица

Появление жирного блеска на лице связано в первую очередь с гиперпродукцией кожного себума (сала). Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач – дерматолог-косметолог, миколог "СМ-Косметология" Нана Носарева.

Назван единственный случай, когда работодатель имеет право перенести отпуск сотрудника

В России по закону работодатель имеет право перенести отпуск сотрудника только в одном случае: если это необходимо для поддержания нормального ритма работы организации. Об этом сообщил юрист Илья Русяев.

"Не думают ни о себе, ни об окружающих": Врач оценил риски побега пациентов с сибирской язвой в Туве

Четырёх человек с сибирской язвой, которые ушли из больницы в Туве, следует вернуть в медучреждение под контроль врачей, чтобы продолжить их лечение. Такое заявление в беседе с "Лентой.ру" сделал экс главный инфекционист Москвы Николай Малышев.

Россиянам рассказали, как донести лекарство от аптеки до дома, чтобы не пострадать от побочек

Качество лекарств, которые долгое время хранились в неподходящих условиях, сильно снижается, а у некоторых людей могут проявиться или усилиться побочные реакции на такие препараты. Об этом заявил управляющий директор фармлогистического оператора NC Logistic Гарольд Власов.

Роулинг раскритиковала гендерно-нейтральные туалеты из-за угрозы для девочек

Писательница Джоан Роулинг раскритиковала западные ценности, выступив против гендерно-нейтральных раздевалок и туалетов. Она сделала это заявление на фоне того, как в одной из таких уборных в школе Эссекса подросток напал на девочку.

ВСУ потеряли до 165 бойцов на Южно-Донецком, Запорожском и Херсонском направлениях

Российские войска за сутки уничтожили до 120 бойцов ВСУ на Южно-Донецком и Запорожском направлениях. Об этом сообщил официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.