Новости


Фигурист Костомаров впервые вышел на связь после госпитализации

Российский фигурист Роман Костомаров в понедельник, 8 мая, впервые лично вышел на связь после тяжело перенесенной пневмонии и госпитализации, которая случилась еще 10 января 2023 года. Спортсмену пророчили минимальные шансы на выживание, но он героически поборол болезнь.

Источник: выздоровление Костомарова «застыло» на месте

Процесс восстановления российского фигуриста Романа Костомарова, перенесшего пневмонию и ампутацию, «застрял» на одной точке. Принципиальных изменений в лучшую или худшую сторону не наблюдается. Согласно имеющейся информации, состояние олимпийского чемпиона в танцах на льду медленно меняется: «У Романа идет медленный процесс выздоровления.

В Петербурге занято более 70 % коечного фонда

В Северной столице за сутки с коронавирусом госпитализированы 257 человек. При этом 416 человек находятся в реанимации, 156 пациентов подключены к аппаратам ИВЛ. По данным Оперштаба, в городских стационарах оборудовано 5 313 коек для больных с осложнениями, при этом 22,69 % свободны.

Почти 30 сотрудников Центра подготовки космонавтов заболели коронавирусом

Коронавирус выявлен у 29 сотрудников Центра подготовки космонавтов. В Звездном Городке насчитывается 64 заболевших. У 17 из них обнаружены признаки ОРВИ и пневмонии, сообщает РИА «Новости». Вспышка неизвестной пневмонии в китайском городе Ухань была зафиксирована 31 декабря минувшего года.

В Москве умерли еще 52 пациента с коронавиурсной инфекцией

В Москве коронавирусная инфекция унесла жизни еще 52 пациентов. У них были сопутствующие заболевания. Обо всем стало известно в понедельник, четвертого мая. У всех пациентов был положительный результат тестов на новую инфекцию COVID-19, а также была подтверждена пневмония.

Стало известно, во сколько обойдется лечение Надежды Бабкиной

Сейчас известная российская певица Надежда Бабкина находится в медикаментозной коме. Она находится в одной из больниц Москвы, куда попала, по предварительной информации, с пневмонией. 70-летнюю Надежду Георгиевну положили в клинику 1 апреля с подозрением на коронавирусную инфекцию, однако первые тесты опровергли подозрения врачей.

Лучшее

Ученые превратили водоросли в биороботов для спасения мышей от пневмонии

Ученые из США сделали из одноклеточных водорослей биороботов для доставки антибиотиков в легкие мышей, больных пневмонией. Такие конструкции действительно помогли грызунам справиться с бактериальной инфекцией в легких.

В Китае госпитализировали уже 59 человек с неизвестной пневмонией

Медики госпитализировали еще шесть человек в Гонконге. Все они ездили в китайский Ухань, где зафиксирована вспышка неизвестной формы пневмонии. Как сообщает ТАСС, госпитализированные пациенты сейчас находятся в карантине, их состояние стабильное.

Актуальное

Врач предупредила петербуржцев о высоком риске заболеть микоплазменной пневмонией

Терапевт Анна Рaтникова рассказала жителям Санкт-Петербурга о микоплазменной пневмонией и ее опасности для организма. По словам специалиста, за последние годы на фоне снижения заболеваемости COVID-19 риск «подцепить» традиционную инфекцию, в том числе и микоплазменную пневмонию, наоборот, увеличился.