Новости


«Почта России» может лишиться Главпочтамта в Петербурге из-за долгов

«Почта России» может продать Главпочтамт в Петербурге из-за долгов. Старинное здание находится в центре города. «Почта России» может потерять часть своих отделений по всей России из-за долгов. Информацией об этом в беседе с журналистами поделился генеральный директор компании Михаил Волков.

В Пасху почта и музей Фаберже помогут бесплатно отправить открытки

В день празднования Пасхи – воскресенье, 24 апреля – Музей Фаберже и Почта России позволят проведут совместную праздничную акцию. При посещении музея все желающие смогут бесплатно отправить открытку с поздравлениями родным и друзьям.

Почта России занималась бесплатными новогодними открытками с Дворцовой две недели

Петербуржцы получили бесплатные поздравительные открытки с Дворцовой площади уже после самого Нового года. Проект «Новогодняя почта» закончился позже ожидаемых сроков. Издание «Петербургский дневник» в конце 2021 года, 20 декабря, организовало проект, в рамках которого было возможно отправить поздравление с дворцовой площади из четырех вариантов бесплатных открыток, созданных на основе детских рисунков. Судя по маркировке, доставкой […]

«Почта России» временно остановила сообщение с 15 странами

Это связано с приостановлением обработки международных посылок в различных государствах. В связи с этим, отправить туда почту невозможно. В список страны вошли: Монголия, Кувейта, Ливия, Молдавия, Шри-Ланка, Тунис, Каймановы острова, Французская Полинезия, Ливан, Филиппины, Мальдивы, Остров Пасхи, Мьянма и Эквадор.

В Петербурге ожидается рост зарплат у почтальонов на 21%

Зарплата у более чем 8 тыс. сотрудников Почты России в Петербурге и Ленобласти вырастет в среднем на 21%, сообщили в Почте России. Программа по повышению оплаты труда сотрудников основного производства была запущена в мае 2019 года.

“Почта России” прокомментировала обвинения в адрес начальника отделения

Филиал начнет строже следить за профессиональными и деловыми качествами сотрудников. Начальницу одного из отделений “Почты России” обвинили в мошенничестве и хищении свыше 3 млн рублей. В “Почте России” подтвердили, что уже уволили сотрудницу.

В отделениях «Почты России» откроют магазины «Магнит»

В следующем году компания «Магнит» намерена открыть порядка 2 тысяч точек в отделениях «Почты России». Об этом во время совместного брифинга на форуме «Россия зовет!» рассказали гендиректор «Магнита» Ольга Наумова и гендиректор «Почты России» Николай Подгузов, передаёт РБК.

Без очередей будут работать 150 отделений почты в Петербурге

«Почта России» в Петербурге совершенствует свою работу и намерена избавиться от очередей. Для этого решено оборудовать 150 отделений камерами видеозаписи. Вся информация с этих камер будет поступать в соответствующий центр управления.

Лучшее

Почта России в 2023 году начнет принимать у россиян бумагу, пластик и электронику на переработку

Почта России в 2023 году начнет принимать вторсырье у населения. Россияне смогут сдавать бумагу, картон, пластик, электронику. По информации ТАСС, российский экологический оператор заключил соглашение с Почтой России, благодаря которому россияне смогут сдавать в почтовых отделениях бумагу, электронику, пластик и другое вторсырье в 2023 году.

КГИОП через суд требует отреставрировать пакгауз Варшавского вокзала

Петербургский комитет по охране памятников истории и культуры подал в суд на «Почту России» из-за ненадлежащего обращения с региональным памятником — южным пакгаузом (складом для хранения грузов) бывшего Варшавского вокзала.

«Почта России» доставила петербурженке соль вместо обещанной оленины от родителей

Посылка от родителей дошла до жительницы Петербурга не в полном объеме. Вместо оленины – соль из города Печоры. Как сообщает 47news со ссылкой на слова потерпевшей, в коробке от родителей из Коми был намек на мясо и очень много обычной соли.

В отделении «Почты России» в Купчино обнаружили подозрительный мешок

Во Фрунзенском районе Петербурга произошло ЧП. В одном из почтовых отделений нашли мешок с вытекающей жидкостью. Все произошло вечером в среду, 18 марта, в Купчино. Как сообщило издание 78. ru, ссылаясь на экстренные службы, от большого мешка исходил едкий запах.

«Почту России» накажут за выброшенные документы петербуржцев

Прокуратура Адмиралтейского района провела проверку по информации СМИ о нарушениях закона о персональных данных. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. Восемь почтовых отделений в октябре 2019 года выбросили на помойку документы с персональными данными петербуржцев (поручения на выплату с истекшим сроком предъявления).

В Петербурге парализована работа «Почты России», отделения заполнены недовольными жителями

В Северной столице прервана работа всех отделений «Почты России». Инцидент произошел из-за сбоя в единой авторизированной системе. Жители жалуются, что отделения не принимают и не отправляют письма, переводы и посылки.

В отделениях «Почты России» в Мурманске прекратили продавать пиво

В отделениях «Почты России» в Мурманске приостановили продажу пива. Об этом сообщили в управлении федеральной почтовой связи (УФПС) Заполярья, передаёт «Интерфакс». «В связи с негативной реакцией общественности реализация слабоалкогольных напитков в почтовых отделениях непосредственно в Мурманске приостановлена на неопределенный срок», — рассказала официальный представитель УФПС Олеся Голушкова.

Главпочтамт практически полностью закрыт на два дня из-за работ по модернизации

В почтовом отделении 190000, расположенном в здании Главпочтамта, в понедельник, 27 августа, начались работы по установке современного оборудования и обновлению программного обеспечения. Из-за этого до утра среды, 29 августа, отделение будет предоставлять услуги только по выдаче почтовых отправлений без оплаты.

Актуальное

Петербуржцы с трудом получают посылки с почты: стало известно, почему

Жители Петербурга не могут подолгу получить свои посылки с «Почты России». Рассказываем, почему они застревают в сортировочном центре 200960. Жители Петербурга неделями не могут получить свои посылки, застрявшие в автоматизированном сортировочном центре 200960, через который идет большая часть отправлений.

Прицеп грузовика «Почты России» перекрыл движение по Софийской в сторону КАД

Во Фрунзенском районе Петербурга произошло ДТП с участием фуры. Водитель не справился управлением на скользкой дороге. Авария случилась утром в воскресенье, 21 февраля, у дома №81 на Софийской улице.

«Почта России» в Петербурге изменила режим работы

Петербургски отделения «Почты России» переходят на новый режим работы. Изменения будут действовать в период с 30 марта по 1 апреля. Как сообщает Neva Today, большинство отделений приостановят работу на это время.

«Почта России» сократит сроки доставки посылок

«Почта России» будет доставлять посылки быстрее на 7800 направлениях. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на представителя предприятия. Новые нормативы начнут действовать уже в ближайшее время — 15 ноября.

«Почта России» сокращает контрольные сроки доставки посылок

Посылки по «Почте России» начнут приходить быстрее с середины ноября. Контрольные сроки доставки будут сокращены по 7,8 тыс. направлениям. Как сообщают «Ведомости», ссылаясь на представителя «Почты России», сокращение контрольных сроков доставки ожидается в стране с 15 ноября.