Новости


Эксперт Ракша рассказал, какие озвученные Путиным меры поддержки помогут экономике

Эксперт отметил, что повышение зарплат и индексация пенсий — меры, работающие и помогавшие решать вопросы в предыдущие кризисы, но нужен новый подход. Назрела необходимость менять приоритеты.

Глава Минкульта рассказала на ПМЭФ о поддержке сферы культуры в пандемию

Министр культуры РФ Ольга Любимова посетила Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) и рассказала по мерах поддержки сферы культуры в пандемию. Любимова выступила на дискуссии «Культурные коды новой реальности».

"Это всё обман": Политолог призвал не доверять обещаниям Еврокомиссии о финансовой поддержке "демократической Белоруссии"

Ранее глава ЕК Урсула фон дер Ляйен предложила экс-кандидату в президенты Светлане Тихановской экономический план помощи республике на три миллиарда евро.

Борис Пиотровский поддержал идею разрешить выступления уличных музыкантов в метро

Вице-губернатор Северной столицы Борис Пиотровский поддержал идею разрешить выступать музыкантам в метро. Пиотровский считает, что идею нужно проработать и не раз обсудить с вице-губернатором Максимом Соколовым, сообщает «Петербургский дневник».

В Совете Федерации оценили инициативу с выдачей топливных карт многодетным семьям

По мнению собеседницы Лайфа, сначала нужно разобраться, как сделать так, чтобы система работала на практике и не превратилась во что-то бесполезное и финансово невыгодное ни государству, ни самим гражданам.

Социальное такси, поддержка самозанятых и блокадников: петербургские депутаты готовятся к заседанию ЗакСа

Петербургские депутаты готовятся к заседанию Законодательного Собрания, которое запланировано на среду, 24 марта. В повестке – несколько вопросов, которые коснутся молодежной политики. Депутаты также планируют обсудить поддержку самозанятых и блокадников.

Беглов пообещал, что поддержку многодетных семей увеличат

В Смольном вручили награды “За заслуги в воспитании детей”. Беглов наградил 14 многодетных сетей, сообщили в Смольном 14 мая. Звание “За заслуги в воспитании детей” дают тем семьям, где воспитывают пять и более детей — неважно, рожденных или усыновленных.

В Ленобласти люди с аутизмом прочли «Тотальный диктант»

Люди с аутизмом впервые стали дикторами «Тотального диктанта» в Гатчине. И это не единственная мера их поддержки – апрель является международным месяцем информирования об аутизме. В субботу, 13 апреля, прошла международная образовательная акция «Тотальный диктант».

Лучшее

TikTok раздаст 100 млн рублей авторам из России

Социальная сеть TikTok объявила о старте работы в России "Фонда вдохновляющих креаторов". С его помощью сервис окажет финансовую поддержку российским авторам роликов. Каждый автор, прошедший отбор, сможет получить от 30 до 60 тысяч рублей.

Актуальное

В Петербурге стартовал проект «Петербургский дизайн»

В Петербурге стартовал проект «Петербургский дизайн». Он поддерживает местные бренды и предприятия легкой промышленности. Проект был создан при поддержке правительства города. Он предполагает бесплатное размещение одежды, обуви и аксессуаров, а также помощь дизайнерам в продвижении брендов и расширении бизнеса.

Путин заявил, что РФ продолжит поддерживать Белоруссию в условиях "санкционного и политического давления"

Российский лидер отметил, что в фокусе двустороннего сотрудничества должны быть и вопросы сохранения памяти о важнейших событиях общего прошлого, недопущения попыток фальсификации истории, а также патриотического воспитания людей.